К истокам

Честный понедельник

Единственная, пожалуй, мерзкая особенность нового проекта НТВ — программы «Честный понедельник» — это улюлюкающая зомби-публика. Ещё один наглядный пример, почему нам не надо быть как американцы — абсолютно чужеродный элемент западной культуры, который надо давить в зародыше. Какое-то групповое помешательство, передающееся и гостям студии.

В остальном всё хорошо. Получилось динамичненькое такое шоу. В «Честном понедельнике» нет места для проявления интеллектуальности и интеллигентности, здесь ведущий, гости и зрители посылают друг другу этакие месседжи. А вышеупомянутая улюлюкающая чужеродная толпа нивелирует все попытки разглядеть эти два «И».

Минаев очень понравился, хотя это совсем не тот Сергей Минаев, которого я видел раньше в качестве гостя и ведущего программ. Это уже абсолютный шоумэн, и я не знаю, на пользу это ему или нет. В ведущем Сергее Минаеве не было никакой попытки добраться до уровня Гозмана и Жириновского (кстати, именно они стали первыми гостями студии, вместе с парнем, потерявшем друга на войне в Южной Осетии), наоборот, он чувствовал себя с ними вполне комфортно. Не было ни намёка на натужность и попытку играть какую-то роль. Это человек медийно абсолютно такого же уровня, что приятно.

Сергей Минаев и Владимир Жириновский. НТВ

«Честный понедельник» — это действительно честный понедельник. Именно так и проходят понедельники, в экстатическом угаре из месседжей и динамики. Программе зачёт, смотреть обязательно каждый понедельник в 21:40. Сегодняшней темой была обоснованность экономических санкций против недружественных государств.

P.S. Прежде чем ставить у себя на теле отметки, необходимо скачать эскизы татуировок, присмотреться получше к рисункам. Татуировка — она на всю жизнь.


Понедельник, 26 Январь, 2009, 21:34
Рубрики: Общество, Политика, Россия, СМИ, Телевидение, Шоу-бизнес, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

5 комментариев на «Честный понедельник»

  1. shpiller27 Январь, 2009, 12:10

    А мне Минаев показался довольно слабым ведущим. Если сравнивать, например, с Соловьевым или Познером — все не в его пользу. Массовка, согласен, полностью убоищная, визжат, словно им какого-нибудь Киркокирова представляют. Но потенциал у передачи есть, и, во всяком случае, это несомненно интереснее, чем шедшая раньше в этот день передача («Жди меня», что ли? — откровенно не нравилась).

  2. Людмила27 Январь, 2009, 14:26

    Настроилась посмотреть новую передачу : ведущий интересен , «проблемы простого человека» тоже. Хватило на пять минут , комсомольские митинги мне давно осточертели , детки-марионетки с флагами и свистами — увольте . Думаю , вместе со мной от экранов отвалился весомый пласт возрастной аудитории . Кому адресована передача ? Тема- для взрослых , молодые себя «простыми людьми » не считают , они еще «яркие индивидуальности» , взрослым на молодежной тусовке делать нечего .

  3. Коля Каменный28 Январь, 2009, 22:02

    Массовку видимо все заметили :). Особенно приколола спонтанная истерика всего зала по поводу какого нибудь высказывания и такое же спонтанное затухание в одну секунду. :)) А сама передача и правда не претендует на интеллектуальность это видно из первого гостя Ж.

  4. Foster2 Февраль, 2009, 22:16

    На второй программе либо я привык к массовке, либо она стала менее ликующей гопотой, но, в целом, уже ненапрягала почти. Минаев был менее лозунголичен и более похож на себя, программа понравилась больше.

  5. Петр16 Февраль, 2009, 21:54

    16 февраля 2009 года.
    Посмотрел передачу. Остался неприятный осадок от ведущего. Право быть услышанным практически не предоставляется, выступающий постоянно перебивается ведущим. Шоу-базар! Перспективы передачи имеются и будут, если изменится манера ведения шоу, будут отрабатываться пути и направления разрешения проблем. Досадно. Поменьше ублюдского улюлюканья.




Это очень хороший сайт. Как и все остальные, сделанные творческой группой SayanDesign.
kibik