К истокам

Ипотечный калькулятор

Из интереса решил порыскать по ипотечно-процентным делам на сайтах московско-питерских финансовых учреждений, зашёл на сайт Банка Жилищного Финансирования, который, как и большинство банков, предлагает купить квартиры в кредит. Воспользовался так называемым ипотечным калькулятором. Выяснилось, что условия там чуть-чуть мягче, чем те, что предоставляют местные банки. Мне, например, при заданных условиях предложили ставку в 13,75%.

Меня только одно смущает — почему у местных банков нет таких удобных ипотечных калькуляторов? Вернее, нет их у большинства, и в последующих заметках я, пожалуй, ещё вернусь к этой теме.

Пора бы уже перестать банкам делать сайты для галочки, а предлагать пользователям реально нужные инструменты.


Среда, 18 Июнь, 2008, 19:16
Рубрики: Абакан, Большой рунет, Интернет, Россия, Хакасия, Хакаснет, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

2 комментария на «Ипотечный калькулятор»

  1. Leo19 Июнь, 2008, 7:09

    Тут не в калькуляторе дело. Ипотечный калькулятор делается на коленке за пять минут.
    Другое дело в том, что для сколько-нибудь полезного онлайн-сервиса требуется тесная интеграция с банковскими бизнес-процессами, как следствие — качественное и надежное ПО.
    И основная проблема не в отсутствии средств у ХМБ, Банка Хакасии и иже с ними (что само по себе нонсенс), а в отсутствии финансирования развития в онлайн, вследствие постсовковой тупости. «Надежность» — есть, сервиса, блять, нету.

    Именно поэтому, когда я озадачился выбором банка для открытия кредитки с удобным онлайн-банкингом, обратился в ближайщий к дому филиал одного из федеральных коммерческих банков, прдлагающий удобный и качественный сервис.
    Ну скоро к нам еще ВТБ придет, и потихоньку будет натягивать все остальные.

  2. Foster20 Июнь, 2008, 20:20

    Всё верно написано, что уж там.




Если вы здесь новенький, то наверняка смысл многих слов, используемых на i-foster.com, для вас неясен. Чего же вы ждете?! Рубрика "Словарь" создана специально для таких как вы.
Foster