К истокам

Унизительно

Смотрел сегодня в программе «Время» сюжет о том, как у российских миротворцев в Грузии сотрудники грузинской полиции отняли ракеты. Прочитайте, посмотрите, там видео есть. Вот только видео, почему-то, не та версия, что была показана во «Времени» (потому что на сайте лежит сюжет, который был показан в новостях просто в течение дня). Собственно, в картинке-то и фишка вся — довольно унизительно было смотреть, как несколько полисменов выволакивают российского миротворца, прижавшего к груди автомат и намертво вцепившегося в оружие, даже когда его уже свалили на землю. А вот видео на ту же самую тему на грузинском, как я понимаю, ТВ. Там уже видно, что творится.

Я не знаю, что говорится в нормах международного права — имели ли право провозить по территории эти боеприпасы, или не имели, понятно, что не в боеприпасах дело. И понятно, что российские миротворцы получили приказ — не реагировать ни на какие провокации со стороны грузинских властей. Честно говоря, жалко мне этих мужиков, что они стали заложниками ситуации, в который поставили мир США с их ёбанной геополитикой.

Интересно, что вот в Уставе, в международных соглашениях прописано — имеют право миротворцы открывать огонь на поражение, когда у них пытаются отобрать оружие или нет?


Среда, 18 Июнь, 2008, 19:42
Рубрики: Долбоебы, Животный мир, Либерасты, Нгауэзианцы, Политика, Россия
Комментироваие и пингование закрыты.

4 комментария на «Унизительно»

  1. Retter18 Июнь, 2008, 20:21

    Вот если бы у американских миротворцев так отобрали автоматы — они бы всю Грузию разбомбили. А мы терпим. Вот ведь.

  2. Foster18 Июнь, 2008, 20:39

    Ага, обидно, типа, что терпим. С другой стороны, это всё-таки правильно, что там, в Грузии, сейчас не умирает каждый день по десятку наших солдат.

    Надо будет на досуге посмотреть, сколько уже из-за американских интересов в Ираке людей погибло, в том числе американских вояк.

  3. Лев Сигал18 Июнь, 2008, 23:58

    Ситуация развернулась на 180 градусов. Ещё совсем недавно грузины возмущались: «По какому праву вы сбиваете наши беспилотники?!» А мы: «По какому праву они там летают?!» Ситуация в нереагированием на провокации очень напоминает канун ВОВ. Согласно Уставу гарнизонной и караульной службы военнослужащие, естественно, вправе в таких ситуациях открывать огонь на поражение. Другое дело — международная политика. Их проинструктировали беречь оружие вот таким способом.

  4. Foster20 Июнь, 2008, 20:21

    А вы бы что сделали, будь на месте наших военнослужащих? :)




Моя любимая марка сигарет - "Парламент", любимая марка пива постоянно меняется.
Foster