К истокам

Пропавший попугай

Ольга Кноблох написала хорошее:

По работе я частенько путешествую по местным сайтам и читаю ленты новостей. И чегой-то меня прибило выдумать несуществующую новость и представить себе, как она будет выглядеть на страницах разных СМИ.

Все нижеизложенное – художественный вымысел, так что просьба не придираться к фактам. Ко всему остальному – на здоровье. И еще: упаси вас Бог искать во всем этом тайный смысл. Его там нет. :)

Новость такая: из абаканского зоопарка пропал попугай по кличке Кеша.

Хрясь.ру
Картинка: молодогвардейцы шагают по улице с суровыми лицами, неся транспаранты с изображением попугая Кеши из мультфильма; подпись: коллаж А. Пуляева
Новость: В Абакане объявились попугайные воры.
Ночью какие-то гопники совершили дерзкое преступление в абаканском зоопарке: прямо из клетки похищен говорящий попугай по кличке Кеша. “Пропажу обнаружил охранник около полуночи. На клетке наличествовали следы взлома”, – рассказали в пресс-службе УВД города.
Наш корреспондент, оказавшийся в ходе игры “Дозор” (ссылка на заметку про вчерашний “Дозор”) в указанное время в районе зоопарка, сообщил, что видел двух неизвестных мужчин, бежавших в сторону мелькомбината; у одного из них в руках был сверток, из которого доносились крики: “Кеша хороший!” Как законопослушный гражданин, наш корреспондент дал соответствующие свидетельские показания.
Добавим, что эту птицу стоимостью полмиллиона рублей для зоопарка приобрело региональное отделение партии “Единая Россия”, а абаканские молодогвардейцы в ходе акции “Возьми под свою опеку” добровольно взяли Кешу на содержание, а заодно провели субботник в птичьих вольерах (ссылка на новость про субботник). На протяжении последних пяти месяцев Кеша был настоящей звездой зоопарка. В связи с происшествием молодогвардейцы намерены провести акцию “Верните Кешу!”


Пятница, 16 Май, 2008, 12:44
Рубрики: Абакан, Блоги и дневнички, Местные медиа, Хакасия, Хакаснет, Хрясь
Комментироваие и пингование закрыты.

Один комментарий на «Пропавший попугай»

  1. Vanyok_3335 Февраль, 2010, 10:14

    Вылетел в форточку. Есть надежда что залетел к кому- нибудь.
    Окрас: Бело- голубой. Кличка: Артур. Если кто- нить обнаружил в своём окне нашу птичку- ОООгромная просьба позваните: 8- 921 320 93 71 Вечно ваш Ваня.




Андрей "Скальпель" Солодилов стал первым человеком, который публично пообещал больше не посещать Дневник Фостера, не сумев найти правду отмазаться от прошлых прегрешений в этом блоге.
Foster