К истокам

Кран Лебедева

Хороший чувак Артемий Лебедев. Нравится он мне, пожалуй, как Михаил Задорнов. Так же неповторимо жжот в своих бизнес-линчах, но порой его заносит, как Задорнова заносит при откровенном выдумывании описываемых ими случаев.

Вот человек предложил замечательную идею с краном. Суть идеи смотрите по ссылке, чувак предлагает установить цифровой датчик температуры воды, текущей из крана.

Лебедев же зарезал на корню:

«Идея на вид кажется хорошей. Но это только на вид.
Дело в том, что температура воды — практически отсутствующий в обиходе параметр. Мы знаем, что при нуле должно замерзнуть, что от 20 до 30 приятно купаться, и что при 100 кипит. Остальные числа нам ни о чем не говорят.
52 градуса — много или нет? Я попробую рукой. А если я попробую рукой, то мне на хуй не упал индикатор в смесителе».

На хуй не упал он человеку, которому не надоедает постоянно морозить или обжигать руки. Для того, чтобы привыкнуть к датчику, необходимо всего лишь несколько раз соотнести для себя, какая температура воды является приемлимой и запомнить этот показатель. Так что параметр температуры «самое то» находит простое и элегантное воплощение.

Я люблю пить чай определённой температуры, заедая его знаменитыми яшкинскими вафельками. Чтобы выяснить, готов ли чай, приходится частенько обжигать полость рта, а в ожидании можно и проворонить момент, что напиток уже остыл. На кружки тоже неплохо было бы приспособления аналогичные установить.


Среда, 28 Ноябрь, 2007, 9:33
Рубрики: Большой рунет, Жизнь, Интернет, Компьютерные штуки, Общество, Повседневное
Комментироваие и пингование закрыты.

9 комментариев на «Кран Лебедева»

  1. kaizer28 Ноябрь, 2007, 11:30

    да не. правда ебанутая идея. гораздо лучше тему видел в каком-то журнале. ставить светодиоды в кран… чем горячее вода — тем краснее. -)
    а насчет чая определенной температуры, ты же чай не из крана завариваешь. или из крана все-таки? ;-)

  2. Nemoff28 Ноябрь, 2007, 11:53

    kaizer
    Такие краны есть в продаже. Горячая вода подсвечивается красным, холодная — синим.

  3. Foster28 Ноябрь, 2007, 13:02

    Кайзер, яркость не позволит точно определить. Чай я кипячу так: заливаю воду из под крана в чайник, он закипает, наливаю в кружку заварку, потом вскипячённую воду. Я имел в виду, что потом, когда кружка передо мной стоит, было бы прикольно знать, до какой температуры остыл чай — датчик в кружку.

  4. kaizer28 Ноябрь, 2007, 13:05

    Nemoff, вполне может быть. я эту хрень лет 5 назад в журнале видел

  5. kaizer28 Ноябрь, 2007, 13:07

    на кружку разумнее наносить какой-нибудь рисунок термокраской… остыла вода до 70 градусов — появился рисунок. датчик тоже тут как-то невтему будет.

  6. Foster28 Ноябрь, 2007, 13:28

    Да про термокраску — это первое и очевидное решение, которое приходит в голову. Вот только полезность сомнительна. Опять же, потому, что кто-то любит чай пить практически сразу после того, как вода закипела. А я жду минут пять.

  7. kibik28 Ноябрь, 2007, 19:42

    Кайзер какой-то абстракционист :) Гораздо удобнее, по-моему, видеть _цифру_ вместо цвета. Когда замёрзну, я захочу погорячее чай попить, а рисунка ещё не будет. Что делать?

  8. kaizer29 Ноябрь, 2007, 4:54

    Для Михаила тогда удобнее будет использовать кружку с таймером. чтобы кружка подавала какой-либо сигнал через 5 минут после заваривания чая. ;-)
    Кибик, пей без рисунка.

  9. Алексей3 Декабрь, 2007, 0:50

    Идея в линче рульная, но недодуманная. Тупо показывать температуру текущей воды не прикольно. Гораздо прикольнее показывать температуру, которую я хочу получить. И чтобы она автоматически поддерживалась.

    Часто же бывает — стоишь моешься, тут перепад давления — вода слишком горячая — меняешь — а она бац и холодная… Были бы краны с автоматической поддержкой нужной температуры — купил бы даже в кредит.




Как вы думаете, мне эта шапочка идет?
Foster