К истокам

Ультиматум Булакину

Написал упромыслительную статью о прошедшей конференции регионального отделения «Единой России», где стало ясно о начале медиа-войны между партией и мэром столицы Хакасии Николаем Булакиным. Я так думаю, что тут не последнюю роль играл саундтрек:

«Но начали политики не с отчётов и выборов, а с просмотра видеообращения главного единоросса страны – Бориса Грызлова. Едва слышимый саундтрек к выступлению лидера «Едра» был распознан «Хрясь-Новости» как главная композиция из третьей части «Пиратов Карибского Моря». Настоящий постмодернизм, партия шагает в ногу со временем.

Феномен Булакина, конечно, поразителен. Хозяйственно действуя в ключе прогосударственном, идеологически мэр города – пытающийся прикрыться невидимым плащом «демократ». И я действительно не могу понять – для чего ему это? Это ведь прошлый век, это уже давно не модно, это уходящее. Да и нельзя быть демократом и одновременно проповедовать авторитарные методы управления. Надо быть честным с собой.

Идеальным вариантом для всех было бы вступление главы Абакана, которого поддерживает немало абаканцев, в ряды «Единой России». Но Николай Булакин раз за разом говорит о том, что представителям исполнительной власти желательно быть беспартийными. Эти слова Николая Генриховича, мягко говоря, являются кокетством. Достаточно вспомнить поддержку мэром «Союза правых сил»».

Пропустите эту мою статью — потом как лохи будете спрашивать, почему это мэр Абакана конфликтует с ЕР и кто «первый начал».


Суббота, 2 Июнь, 2007, 0:30
Рубрики: Абакан, Либерасты, Местная политика, Политика, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

2 комментария на «Ультиматум Булакину»

  1. ShibaOn2 Июнь, 2007, 1:21

    Отличная статья, Михаил!

  2. Foster3 Июнь, 2007, 21:24

    Спасибо :)




Во время первой и последней служебной командировки в Новосибирск, я успел увидеть медведа, выиграть у академгородковских информатиков со счетом 7:0 в футбольном матче, понаблюдать, как гопники воруют пиво в супермаркете, просрать свой мобильник и многое-многое другое.
Foster