К истокам

ИА «Хакасия» против «Лаборатории новостей» из-за Валентина Кузьмина

Валентина Устяхина – это директор ИА «Хакасия». Раньше она была директором НИА «Хакасия», про которое я достаточно писал, а теперь она директор ИА «Хакасия». О том, как происходил её исход в это агентство я тоже писал. Но вчера Устяхина отожгла. Позавчера, как вы, наверное, знаете, произошло трагическое событие – умер ректор ХГУ Валентин Кузьмин. Естественно, для СМИ эта тема – хитовая. Практически все местные медиа сообщили о смерти.

Читаем новость в «Лаборатории Новостей»:

«В Абакане вечером 5 марта скончался ректор Хакасского государственного университета им. Катанова Валентин Кузьмин. Как сообщает местная газета «Взгляд», сейчас доподлинно неизвестно, как именно наступила смерть. Гражданская панихида пройдет в стенах университета, о дате ее проведения будет сообщено позже».

«Лаборатория Новостей» действительно скопировала новость, сославшись на источник – местный «Взгляд», обычная практика. Вроде бы, всё нормально. Но тут в комментариях к новости, опубликованной в «Лаборатории Новостей», появляется Валентина Устяхина на белом коне, которая объявляет о своих претензиях:

Автор: Валентина
Опубликовано: 06.03.2007 12:14
Долгое время следим за Вами, как вы регулярно воруете материалы и никогда не делаете ссылку.Хотя бы обратите внимание, что мы зарегестрированы как СМИ. У вас могут быть неприятности . Наше сообщение самое первое. Спасибо за грязное сотрудничество!!!!

Информационное Агентство «Хакасия» www.19rus.info
Свидетельство о регистрации СМИ
Эл № ФС 77-25596 от 07.09.2006 г.
E-mail: 19rus2005@mail.ru
Контакты: 8 (3902) 22-24-68, 22-22-53.
С уважением, директор
Валентина Устяхина

Как говорится, «жесть». Валентина Устяхина хочет, чтобы «Лаборатория новостей» поставила ссылку на её агентство, а не на подлинный источник публикации – «Взгляд»! Такого я ещё не видел. Народ, естественно, начал в комментариях стебаться. Чтобы понять, что «Лаборатория новостей» не воровала у ИА, а сослалась на «Взгляд», сравните её новость, новость «Взгляда» и новость ИА «Хакасия», и всё станет ясно.


Среда, 7 Март, 2007, 21:02
Рубрики: Долбоебы, Местные медиа, Местные скандалы, Нгауэзианцы, СМИ, Хакаснет
Комментироваие и пингование закрыты.

4 комментария на «ИА «Хакасия» против «Лаборатории новостей» из-за Валентина Кузьмина»

  1. kibik7 Март, 2007, 21:23

    Да ей давно пора «Вон из профессии!».

  2. Retter8 Март, 2007, 9:17

    «зарегестрированы»… бе…

  3. Журналист27 Июль, 2012, 23:20

    Если кому-то надо вон из профессии, то в Хакасии наберется таких порядка нескольких десятков. А поучиться журналистике следует как раз у Валентины Устяхиной.
    Иа «Хакасия» и пять лет спустя — лидер на информационном рынке Хакасии.

  4. Журналист27 Июль, 2012, 23:21

    Назовите мне кого-нибудь из редакторов СМИ, кто может сравниться с Валентиной Устяхиной. Рядом не стояли!!!!




Этот блог читают студенты, журналисты, работники мэрии Абакана, правительства Хакасии, Верховного Совета Хакасии, музыканты, пиарщики, учителя, юристы, бухгалтеры, локальные олигархи, Администрация Президента и другой народец.
Foster