К истокам

Притча о неудачниках

На накабе какой-то аноним разместил замечательную притчу:

«Давным-давно, в одном городе жил был некий человек. Жил себе и жил, пока не понял в один прекрасный момент, что наш мир несовершенен. Это нормально, мысли о несовершенстве мира приходят рано или поздно в головы многих людей. Но наш герой был совершенно особенный человек, он решил изменить мир. Он решил сделать мир красивым, дружелюбным, хорошим и совершенным.

И этот человека сказал «Дайте мне семь лет, и я изменю мир!». И семь лет этот человек встречался с руководителями государств, организовывал масштабные акции по изменению мира, привлекал сотни и сотни тысяч людей к духовным практикам, работал все эти годы не покладая рук. Он стал очень известным и уважаемым человеком, но семь лет прошли. И мир… остался прежним.

Тогда он сказал себе «Наверное, изменить весь мир очень сложно. Поэтому я изменю для начала свою страну, а остальные страны увидят, насколько у нас стало хорошо, и тоже изменятся. Это займет больше времени, но это точно изменит мир. Дайте мне 700 дней, и я изменю страну». Он пришел к президенту страны, получил все необходимые полномочия, ведь он был уважаемым и известным человеком. Все эти сотни дней человек работал почти круглосуточно, он встречался с руководителями крупных заводов, с лидерами политических партий, руководителями регионов и просто популярными актерами и известными людьми. Но через семьсот дней его страна осталась прежней.

«Черт побери!» сказал этот человек. «Если у меня не получилось изменить свою страну, то я изменю хотя бы свой родной город! Дайте мне 7 месяцев, и я изменю город!» Он встретился за это время с каждым жителем своего родного города, он это время почти не спал, он проявил нечеловеческую активность, но… город остался прежним.

Тогда человек окончательно разозлился – он столько делал для этого мира, для этой страны, для этого города, а они остались прежними. Тогда он решил изменить свою жену. И взял себе для этого 7 недель. И вы уже, наверное, знаете результат. Его жена осталась прежней.

Тогда человек впервые за эти многие годы сел и подумал – может быть, возможно изменить сначала себя? Он взял для себя семь дней. И через семь дней он изменился, и когда он изменился – изменилась его жена, его город, его страна и его мир».

На мой взгляд, отличная притча о всяких неудачниках, системных оппозиционерах и прочих либерастах. Они ведь вообще ничего менять не пытаются, просто пиздят и пиздят. Вообще, хорошо, что мне этим опасным заболеванием под названием «системный либерализм», удалось переболеть пять лет назад. Я ведь тогда тоже считал, что «система говно» и голосовал за Союз Правых Сил. Плохие и суровые были времена, да. Кстати, кто-нибудь знает, кто автор замечательного высказывания: «Кто в молодости не был революционером, – у того нет сердца, а кто в старости не стал консерватором – у того нет мозгов»?

А притчу я сохранил на память, чтобы время от времени давать на неё ссылку всяким либерастикам.


Пятница, 29 Декабрь, 2006, 12:17
Рубрики: Жизнь, Либерасты, Общество, Политика, Фостерианство
Комментироваие и пингование закрыты.

3 комментария на «Притча о неудачниках»

  1. Onyxberg30 Декабрь, 2006, 12:51

    РеспектЪ!

  2. Сергей29 Сентябрь, 2008, 23:56

    Хорошая притча. Но я думаю дело не в неудачниках, просто для того что бы что-то изменить — нужно изменить себя. Остановиться и посмотреть по сторонам, а мы всё время куда-то бежим, что-то меняем.

    Смысл жизни (Хинг Ши)
    Однажды, по пути домой, Хинг Ши повстречался с человеком, который куда-то настолько сильно спешил, что, обгоняя по пути мудреца, случайно задел его плечом. Тот в свою очередь спокойно и вежливо обратился к нему с вопросом:
    — Скажи, почтенный человек, куда это ты так спешишь, что ничего не замечаешь на своём пути?
    — Прошу прощения, — сказал человек, не сбавляю шагу, — спешу я потому, что занят поиском смысла жизни и не имею права промедлять, пока цель моя не достигнута.
    — Что ж, — промолвил Учитель, — я слышал об одном человеке, который искал всю свою жизнь этот смысл.
    — Надеюсь, истина открылась ему? — полюбопытствовал нетерпеливый попутчик.
    — Да, он умер просветлённым, успев шепнуть тем, кто был рядом то, что понял лишь умирая, — ответил Хинг Ши.
    — И что же он сказал?
    — Он сказал, что смысл жизни это выбор…
    — Что ж спасибо тебе за беседу, — сказал человек, поклонился мудрецу и почти бегом продолжил свой путь.
    — … выбор, либо жить, либо всю жизнь потратить на поиски этого самого смысла, — закончил мудрец, но его слова прозвучали уже в пустоту.
    Случайный попутчик был уже слишком далеко. Он спешил.

    Взято с сайта http://prichi.net

  3. Эдик13 Апрель, 2009, 0:26

    Хорошие причти.

    Дворник

    Мужик приходит устраиваться дворником в компанию Microsoft. Менеджер отдела кадров сначала, задает ему несколько вопросов, потом проводит небольшой тест (предлагает подмести часть территории) и наконец объявляет решение:
    — Вы приняты, оставьте ваш электронный адрес, чтобы мы могли вам сообщить в какое место и в какой день вам нужно будет в первый раз прийти на работу.
    — Но у меня и компьютера-то нет, — растерянно отвечает мужик, — не то что электронного адреса.

    — В таком случае мы не можем взять вас на работу, поскольку виртуально вы не существуете.
    Мужик выходит грустный, не зная что делать, когда в кармане осталось всего 10 долларов. Однако тут ему в голову пришла мысль: он заходит на рынок и покупает 10 кг помидоров. Затем он начинает ходить по домам и предлагать товар, и меньше чем за 2 часа ему удается удвоить капитал. После того как он повторил то же самое 3 раза, у него в кармане было уже 160 баксов. И тут он понимает, что с такими доходами вполне можн! о жить и без работы. Каждое утро он выходит из дома все раньше и возвращается все позднее, каждый день удваивая, а то и утраивая капитал. Через какое-то время он покупает машину, затем грузовик, а еще через некоторое время открывает фирму по доставке товаров населению. Спустя 5 лет он уже является владельцем крупной сети супермаркетов. И тут, задумавшись о будущем, он вдруг решил застраховать свою жизнь и жизнь всей своей семьи. После переговоров со страховым агентом тот просит его оставить электронный адрес, на который можно было бы отправить наиболее выгодное предложение, на что коммерсант, как
    и несколько лет назад, отвечает, что у него нет ни электронного адреса, ни даже компьютера.
    — Это удивительно, — недоумевает страховой агент, — у вас такой крупный бизнес и нет электронного адреса! Вы только представьте себе, кем бы вы стали, если бы у вас был компьютер!
    Поразмыслив, коммерсант отвечает:
    — Я бы стал дворником компании Microsoft.

    Источник — http://mifologiy.ru




Фактически, мой рабочий день начинается с 9:00 и продолжается до 23:00-04:00, с перерывами на еду и небольшой отдых.
Foster