К истокам

ИА «Хакасия» об антиспидовой акции

ИА «Хакасия» – агентство, которое в рубрике «общество» сообщает о том, как к ним на рабочий комп пришёл вирус (поразительное событие для всей Хакасии, согласен), авторы новых терминов «стритрейслинг», «ON-LAIN» и многих других ляпов, взялись анализировать чужие тексты. Очередную высосанную из пальца новость они нашли в листовке организаторов акции против СПИДа.

«Чем бы дитя не тешилось, только бы не вешалось», – поётся в одной из песен группы «Кирпичи». Строчка как нельзя кстати подходит ко всему, к чему прикасается ИА. Помню, как однажды присутствовал на одном и том же мероприятии с корреспондентом этого агентства. Среди прочих объективных различий было одно существенное – чувак ошибся в бюджетных цифрах «всего» то ли в десять раз, то ли в тысячу. То есть вместо «300 миллионов» написал «300 тысяч». Ну а приведённые выше примеры новояза со стороны ИА (тогда они ещё назывались НИА «Хакасия», но коллектив в ИА сейчас тот же) говорят сами за себя.

Вот такое оно, это ИА. Смешное и милое в своей непосредственности.


Вторник, 5 Декабрь, 2006, 22:02
Рубрики: Местные медиа, Нгауэзианцы
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




"Пошел в жопу, Фостер!... Ты живешь в заколдованном мире... С тебя книги надо писать «про сказочных долбо…бов».", - заявил как-то мне главный редактор радиостанции "Абакан" Дмитрий Русланович Чечуров (Осеев), ныне являющий директором ИРТА "Абакан".
Foster