К истокам

Что за люди работают в Независимом Информационном Агентстве Хакасия?

Мне кажется, что в «Независимом Информационном Агентстве — Хакасия» работают престарелые люди. При этом в штате, видимо, нет человека, моложе 30-ти, не говоря уже о корректоре, который бы правил тексты выкладываемых новостей.
Содержимое интернет-издания изобилует орфографическими, пунктуационными и стилистическими ошибками, что для серьёзного информационного агентства, согласитесь, неприемлимо.

Первый серьёзный перл, когда редакция столкнулась со словом на английском языке разошёлся по местному интернету довольно быстро. Напомню, что тогда НИА отрапортовала о том, что очередные парламентские слушания будут транслироваться в режиме ON-LAIN http://blog.khrs.ru/26.04.2005/5 .

Вчера НИА разместило информацию о предстоящих соревнованиях по «стрит рейслингу». Что за загадочный спорт такой, стрит рейслинг, который упомянается в новости НИА аж 4 раза? Мне это неведомо. Зато есть известный всем «стрит-рейсинг», происходящий от английских слов street и racing. Слов racling, reicling, rasling или даже reisling в английском языке нет.

Возможно, «Независимое Информационное Агентство — Хакасия» изобретает новые жаргонные словечки, осознанно глумясь над международным языком, я не знаю.


Суббота, 14 Май, 2005, 0:28
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

Один комментарий на «Что за люди работают в Независимом Информационном Агентстве Хакасия?»

  1. bkmz_killer14 Май, 2005, 16:17

    это они наверное имели ввиду стрит рестлинг. Трое гопников против одного прохожего)




Андрей "Скальпель" Солодилов стал первым человеком, который публично пообещал больше не посещать Дневник Фостера, не сумев найти правду отмазаться от прошлых прегрешений в этом блоге.
Foster