К истокам

«Что делает «звезда» местного пиара?»

А вот ещё девушка-анонимешка (ЦэЦэ?) предстала типа доброй, на Божественные Законы ссылается. Практически всегда подобные миссионеры вставляют в свои слова замечательную фразу, как, например, у этой дамочки в середине сообщения: «Я не мессия, и никогда не буду, чтобы у вас не возникло чувство, будто я решила поведать, что такое хорошо, а что такое плохо». Именно это она и решила сделать. Перемежая «божественными» цитатами, взывая к успокоению, она, тем не менее, судит людей. Один из самых мерзких типов спорщиков, да и вообще, людей, на мой взгляд. Написать гадостей про человека, облить его с головы до ног, но сказать при этом: «Ничего личного». Да есть как раз личное, есть! И эта вот тоже, убеждает, что совсем не хотела поведать, что такое хорошо, а что такое плохо. Не хотела – не выражай, иначе к чему весь этот пафос? Не люблю, когда растекаются так мерзенько мыслью по древу, отказываясь от всей той килотонной фигни. Итак, само сообщение анонимки под ником «Вы меня знаете -)»:

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались, — вы ведь помните эти слова одной хорошей бардовской песни.
Теперь спрошу: «Для чего собрались?»
Ну, ответы будут самые разные, а почитаешь сообщения на форуме, особенно за последние дни, вывод напрашивается, собрались, чтобы поскандалить.
В центре большинства тем, расписанных здесь – скандал.
Почему люди любят скандалы? Скандал – это название для ситуации, когда кто-то попал в неловкое положение. Переживая и смакуя скандал, ситуацию, когда кому-то неловко, грешник может почувствовать себя выше и лучше. Это он, а не я сейчас в дурацком положении.
Одновременно с этим – скандал – прямой и верный путь к популярности. Каждая популярность, так или иначе, начиналась со скандала. Скандал всегда нарушает чьи-то планы, переламывает наметившиеся тенденции. Именно этим он и удобен для тех, кто его режиссирует или заказывает. Поскольку другие не готовились к скандалу, он позволяет выявить то, что обычно бывает скрыто. Когда человека застаешь врасплох – узнаешь о нем много нового. Кризис – это момент истины, в нем проявляется то, что никогда не проявилось бы в нормальной ситуации.

Например, самый простой способ сплотить любой коллектив, вы о нем знаете – это найти внешнего врага. Этим пользуются многие пасторы, желая и провоцируя гонения на себя и свою общину.
Что делает «звезда» местного пиара (на личности переходить не буду)? Ответ понятен: провоцирует. Сознательно пишет о себе плохо, разбавляя собственную характеристику и положительными качествами (всё-таки жалко себя чернить уж совсем).
Мы в большинстве своем поддаемся на спланированную провокацию, добровольно и бесплатно «работая» на эти PR — проекты. Я — не исключение : читала, реагировала, удивлялась. А ведь знаю, что участие в скандале увеличивает ставки раскручиваемого проекта. Реакция саморекламщика на всё происходящее вокруг его имени сведётся к словам одного классика, говорившего о популярности: «Пусть обо мне пишут все, что угодно, кроме некролога».

«Свобода выбора есть величайшая тайна и выражение необыкновенной любви и терпения нашего Господа. Откр 3:20.


Свобода выбора мнений и суждений позволяет участвовать в словесных баталиях, желая отстоять собственную точку зрения. Только мы забыли, что нужно давать себе объективный отчет в том, что является действительно эффективным средством борьбы, а что будет выглядеть как тушение пожара бензином. Сегодняшняя шумиха вокруг здешних обитателей паутины словами одного хорошего человека представляется иллюстрацией детского стихотворения Корнея Ивановича Чуковского о том, как лисички баловались со спичками и зажгли море синее. А потом звери тушили, тушили его «кренделями, да пирогами, да грибами». А потушила море бабочка, помахавшая над ним своими крылышками. .. (На роль бабочки не претендую…просто сравнение такое попалось )
Нам не стоит защищать и обвинять других на столько, чтобы делать нелепые вещи. Защита истины – лежит в нас самих. Мы ничего не докажем, потому что все, существующие точки зрения – неизбежное столкновение культур: света и тьмы.


Здесь много говорили о стране, о патриотизме, о Боге, об истине…
И снова забыли Царство Божие не здесь! Человек, который едет работать вахтовым методом на Север, обустраивает свой вагончик, но он знает – это временно. Однажды он заработает много денег и вернется на Родину. Мы здесь временно! Россия – это не Царство Божие, и никогда им не будет. И Израиль – это не Царство Божие. Даже США – это не Царство Божие. Возможно для кого-то это откровение, но это так.


Бог и истина объективны. Ложь и ереси – субъективны. Истина не пострадала от кривляния самовлюбленных, от научных выкладок начитанных людей и от демагогов.


Просто надо понять следующее, когда здание, в котором ты находишься, заминировано, не стоит обращать внимание на оскорбления дураков. Псалом 13 Библия так называет неверующих: «Сказал безумец в сердце своем». То есть психически ненормальные люди говорят, что Бога нет. Безумец по-русски значит дурак. Грубо, но правдиво.


А дураку ничего невозможно объяснить. Потому что он, дурак, и нуждается в квалифицированной медицинской помощи. Объяснять ему, что у него с головой не в порядке бессмысленно, а уже тем более обижаться на него, делать заявления и призывать вступить в дебаты. Нужно найти выход из страшного места самим и вывести как можно больше безумных людей. Под разными предлогами. Ибо они – не понимают, что делают. Их нужно вывести. Это как самоубийца – говори ему все ,что угодно, главное – чтобы он не спрыгнул вниз или не спустил курок.


Я не мессия, и никогда не буду, чтобы у вас не возникло чувство, будто я решила поведать, что такое хорошо, а что такое плохо.


У Иисуса есть притча: «Приобретай богатством неправедным себе друзей». И похвалил хозяин управителя неверного: » Нужно научиться различать главное и не важное». Так поступила Раав, блудница, и стала героиней веры. Она понимала временное, преходящее и истинную цель.
И сразу возникает вопрос: Гитлеровцы в вашей деревне, а в вашем подвале евреи. Сказать что их нет – солгать. Сказать, что они здесь – убить евреев. Ответ зависит от того какая твоя цель – спасти людей или выполнить правила!?


Многие из расписавшихся здесь, на форуме чётко сформулировали свою жизненную «философию достижения цели». Все ведь прекрасно знают, что большие формы – дают большой результат. Хочешь получить человека на пять минут – действуй листовкой, хочешь на неделю – действуй статьей, хочешь на всю жизнь – действуй книгой. Маркс убедил сотню людей толстым «Капиталом», эта сотня убедила тысячи – статьями, эти тысячи подняли миллионы – листовками. Солженицын убедил десяток «Архипелагом ГУЛАГ», этот десяток убедил тысячи – статьями, эти тысячи убедили миллионы – листовками, языками, заметками, упоминаниями, ремарками и т.д. И СССР развалился. Тоже самое относится и к другим формам искусства. Известно сколько внимания Сталин и Гитлер уделяли архитектуре. Архитектура – это мир, в котором человек живет. У человека «из хижины» одно сознание, у человека из «высотки» – другое. Но книги и фильмы несут в себе идеологию гораздо более насыщенную. Вспомните Ленина, который утверждал, что «из всех искусств наиглавнейшим для нас является кино». Потому, что в кино есть образы, есть особый язык. Человеку даны глаза, чтобы читать и видеть и уши, чтобы слышать и представлять прочитанный образ.
Еще есть Интернет. Стоит ли проводить параллели и делать выводы? Вы их сами прекрасно, без труда найдете.
Собственная страница в Интернете – это не роскошь, не средство развлечения и не способ самовыражения автора – писателя — гения. Это огромный рекламный ролик, насаждающий систему образов, формирующих отношение человека к жизни.


Знаете, когда-то американская мафия заказывала в Голливуде сериалы про крестных отцов. И добилась своего. Теперь их считают вполне симпатичными по-своему ребятами. Вообще, Голливуд – это огромное рекламное агентство, отвечающее за внешний и внутрикорпоративный пиар корпорации под названием «Америка». Чуть возникла в США проблема недоверия полицейским – тут же снимается десяток сериалов о «старом добром служителе закона». Чуть возникла проблема недоверия ЦРУ – появляются шпионские детективы. Правительство США после провальной вьетнамской компании и массового дезертирства тратило колоссальные деньги, чтобы изменить имидж армии. Теперь бравый накаченный Рембо – образ американского солдата, несущего свободу и демократию страждущим папуасам всего мира.


Главная ценность больших форм проповеди в том, что они всерьез и надолго. Оказалось это касается и Интернета.»Жизнь подражает искусству», – говорил Оскар Уайльд. О какой жизни может идти спор, если навязываются самые разные формы «искусства», представленные в инете?!


«Для всех я стал всем, чтобы приобрести хотя бы избранных», – пишет Апостол Павел. Легко стать, опустившись до чьего-то уровня. Намного сложнее подняться до уровня другого, кто выше тебя, чтобы приобрести его. Это означает работать над собой, изменяться, постигать язык, на котором говорит общество. МЫ — общество талантливых людей, если только мы позволим Иисусу открыть их в нас. Это тот Божий свет, который отражает луна, на которой стоят ноги жены, облеченной в солнце. Откровение 12:1. Спасибо, что прочитали всё.


Вторник, 20 Июнь, 2006, 17:20
Рубрики: Жизнь, Местные скандалы, Нгауэзианцы, Обо мне пишут, Общество, Пишут нейтральное, Скандалы, Я
Комментироваие и пингование закрыты.

Один комментарий на ««Что делает «звезда» местного пиара?»»

  1. kibik20 Июнь, 2006, 18:30

    Сильно длинно.




Фактически, мой рабочий день начинается с 9:00 и продолжается до 23:00-04:00, с перерывами на еду и небольшой отдых.
Foster