К истокам

В продолжение темы январского номера Поколение.ru

Статья «Говорит и показывает МИА» страница 2. ТЕКСТ С КОММЕНТОМ:
«Так называлась статья в 1-м (7) номере нашей газеты, где мы во всеуслышание объявили, что в городе создано и работает Молодёжное информационное агенство. Недавно нам исполнилось полгода. Много это или мало судить вам: вышли в свет 6 номеров газеты «Поколение.ru, 6 номеров газеты для школьников Большая перемена, было показано 13 ТВ-программ Поколение.ru, в эфир вышло 16 радиопрограмм «ТОК». (Сужу: в газете указаны 6 корреспондентов, есть люди, отвечающие за верстку, дизайн и т.д. Т.е. авторам не нужно тратить время на оформление газеты. Пиши не хочу. НО! В газете 9 авторских статей. Ежемесячно, да? Ну ладно, ещё, допустим + 9 статей из «Большой перемены», итого 18. Разделить на шесть. Будет три статьи в месяц. Три отвратительно кратких статьи убогого вида. Один автор. Три статьи. Один автор и три статьи в месяц. Фостер написал вот эти заметки меньше чем за неделю. 5 дней работы по часу-два в день. Заметки по объёму в два раза больше (а возможно, и в три-четыре) одного выпуска «Поколение.ru» за январь. Один еженедельный выпуск «Заметок Фостера» больше, чем вкладыш, над которым трудятся «молодые, талантливые, упорные, пробивные». Гы. О качественности даже и не заикайтесь. Фостер опрашивал людей, как в реале, так и в виртуале. Люди уже начинают передавать «Заметки» из рук в руки. Те, кто читают говорят, что они «заставляют задуматься» (вот этого я действительно не ожидал), большая часть говорит ,что «это прикольно», критика есть, и я обязательно её выложу в ближайших выпусках. Когда появится ресурс материальный, то, мля, устроим такой ПиаР, что мало не покажется. Все заметки являются серьёзнейшим аналитическим изданием, которое хоть сейчас — в издательство «Хакасия» или хотя бы как вкладыш к ой, неее, только не вкладыш. Короче, мы не умрём, всё только начинается. F.)

Герои наших материалов это мы с вами, парни и девчонки поколения ru, увлеченные, неравнодушные, отличающиеся от остальных силой, умом, красотой, фантазией, оригинальностью. (Таааак. Опускаем глаза чуть ниже на статью «Когда сбывается мечта». В начале статьи даётся краткая анкета: «КТО: Роговая Любовь Викторовна, руководитель танцевально-спортивного клуба «Lets dance, лауреат премии мэра г. Абакана за 2002 год в номинации „Работающая молодёжь“. ВОЗРАСТ: 29 лет.». Всё. Пипец. Я понимаю и вполне осознаю, что 29 лет это совсем не старость, и даже не то, о чём принято говорить «мужчина/женщина в годах», но это никак не сочетается с «героями наших материалов, парнями и девчонками». Следить нужно за тем, чтобы хотя бы в одном номере таких ляпсусов не было. F.) Хочешь, чтобы и о тебе узнал весь мир? (Хм, круто. Но даже я (с моей якобы «пальцегнутостью») не декларирую вещи, типа: «Пишите в Киберпространство о вас узнает весь интернет!» — F.) Легко! Напиши о себе, о том, чем интересуешься, что умеешь делать. Может, ты коллекционируешь конфетные бумажки или добрые дела (как на духу обо мне ;) F.) А может занимаешься танцами и тебе есть чем гордиться? Твои картины выставляются в лучших галереях страны или даже мира? Тогда спеши рассказать об этом нам, а мы сделаем так, чтобы об этом узнали все. (Блин, ну точно, юные арийцы F.) Кто мы?(Кхм. F.) Простые девчонки и мальчишки, ученики обычных школ, студенты обычных вузов. (и престижных детсадов с математическим уклоном F.) Просто («простые, просто» лексический повтор. Теперь даже и не заикайтесь о том, что мой стиль ужасный, а я сам неграмотный. Журналисты, млин. F.) нам надоело сидеть дома и ждать от жизни чудес. (в то, что вам надоело сидеть дома охотно верится. А вот то, что в части, где «надоело ждать чудес», эээ, не стыкуется с тем, с чем это вообще может состыковываться с МИА F.) Мы взяли в руки листок и авторучку и стали писать обо всём на свете: о дожде за окном, о друге из соседнего подъезда, о том, что интересно нам, а значит, и тебе. (Как говорит Сергей Белоголовзнер (пародия на Владимира Познера) во вступлении ОСП-студии: «Сегодня мы поговорим о том, что так взволновало меня на прошедшей неделе, а следовательно и всех вас.» Но вы же не ОСП-студия, и юмор явно не ваш конёк F.) Ты тоже можешь стать одним из нас!!! (Бррр!!! F.) Главное не бояться и не лениться. Срочно пиши свои шедевры и нести их в редакцию (я только что писал свои шедевру и уже вовсю готов несу их в редакция! Мона?! F.), где тебя обязательно заметят, где помогут и поддержат твои творческие начинания.
На третьей странице вас ожидает статья «Лучший подарок книга». Разбирать я эту статью не буду, так как мне в ломы, а с её автором мы уже переписывались и удалось выяснить, что она уже не школьник, и даже не студент, а так «пописывает». Возможно, потом как-нибудь. Слушайте, ну полное несоответствие с «Говорит и показывает МИА», если говорить о возрасте авторов.


Среда, 18 Июнь, 2003, 11:07
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

Один комментарий на «В продолжение темы январского номера Поколение.ru»

  1. Bkmz29 Август, 2003, 11:41

    Вот енто мне понравилось……..
    Так держать.!..
    Прикольо




В Хакасии более 290 сайтов. Об этом говорит статистика "Каталога всех сайтов Хакасии".
Foster