К истокам

Аналитико-политологи: Афанасьев «предсказал» губернаторство Зимина в Красноярском крае

Меня время от времени сильно веселят местные «политолого-аналитико-журналисты» со своими «источниками», которые выдают довольно смешные прогнозы, заключения и «инсайды». Закавычил последнее слово, потому что всю эту медиа-кухню я знаю непонаслышке в силу своей собственной политолого-аналитической активности. И порой вот так пройдёшься по старым заявлениям некоторых личностей относительно ближайшего (но уже прошлого для нас) будущего — и никакой «Аншлаг и компания» не нужны. Вот, например, заявление Михаила Афанасьева и ещё двух людей относительно губернаторства двух людей, которые они дали 26 февраля 2014 года:

Так, главный редактор газеты «Красноярский рабочий» Владимир Павловский и политолог Александр Чернявский называют фигуру главы Хакасии актуальным претендентом на губернаторское место. Редактор интернет-журнала «Новый фокус» Михаил Афанасьев сообщил 1-LiNE, что информация о смене кресла руководителя подтверждается источниками, близкими к правительству РФ. «Это не слухи, это довольно надежные источники, довольно серьезные, связанные и с властями Красноярского края, и вышестоящими звеньями. Мне подтвердили, что указ будет подписан в ближайшее время, и Виктор Зимин станет губернатором Красноярского края», — сказал Михаил Афанасьев.

И вот в этом весь Афанасьев. Для сравнения — в той же новости мой коммент:

Если Зимин и уйдет «на повышение», то это будут федеральные структуры и госкомпании, но не кресло губернатора соседнего региона», — говорит блогер.

Проходит два с небольшим месяца и, как вы знаете, Владимир Путин назначает Виктора Толоконского исполняющим обязанности губернатора Красноярского края. Виктор Зимин, соответственно, и дальше вполне славно и успешно продолжает управлять Хакасией. Нет, конечно, у всех людей, работающих с инсайдами и аналитикой, бывают проколы, но у Афанасьева это системный подход.

Так что читайте и внимайте правильным политологам, журналистам и блогерам, а не тем, кто щёки надувает. В качестве иллюстрации к новости — всем Великий Лео, посоны:

Леонардо Ди Каприо в Великом Гэтсби


Воскресенье, 23 Ноябрь, 2014, 21:38
Рубрики: Абакан, Блоги и дневнички, Либерасты, Местная политика, Нгауэзианцы, Общество, Политика, Россия, Хакасия, Хакаснет
Комментироваие и пингование закрыты.

2 комментария на «Аналитико-политологи: Афанасьев «предсказал» губернаторство Зимина в Красноярском крае»

  1. Буреев24 Ноябрь, 2014, 12:27

    Миш, тема АМЗ в край реально обсуждаласб в январе-марте. Окончательный отказ был в марте (числа 20-го), после этого возникла фигура Толоконского, в апреле было оформлено решение, в мае — открыли решение публике.

  2. Foster24 Ноябрь, 2014, 12:30

    Классно. Я не исключаю. Меня просто веселит, что задним числом все такие умные и осведомлённые, а будущим — как-то постоянно в лужу ;)




Некие фростерианцы сочинили и записали про меня песню под названием "Научи-ка нас пиару, мы хотим тебя, сучара!" Композиция вызвала бурный восторг в местном сетевом сообществе.
Foster