К истокам

Анвар Хафизов об интернет-нытье и хороших новостях

Замечательный Анвар Хафизов об интернет-нытье и хороших новостях в России:

БЕЗ ПАНИКИ!
Есть в России и хорошие новости; только их не хотят замечать СМИ, потому что рейтинги делаются на негативе и ужасах

Думаю, враг специально ставит перед своей агентурой влияния задачу сеять панику и ужас в сердцах читателей интернета и других живых неформальных СМИ. У доброй вести ноги коротки, а худая весть бежит повсюду.

Поймите меня правильно, я не хочу сказать, что у нашей страны нет проблем и что путинское правление во всем идеально! И проблем море, и власть оставляет желать лучшего. Но меня все сильнее раздражает современный интернет, который встал в очень выгодную для авторов, и очень невыгодную для страны позу РАЗОБЛАЧИТЕЛЯ И БРЮЗГИ. Удобно, что и говорить, всегда чистенький, всегда в ситуации «я же предупреждал», и расстреливать за это перестали, так что без особой опасности для себя можно сеять зерна омерзения и отвращения к собственной стране…
Вот, к примеру, новость: «Владимир Путин потребовал сделать кредиты для малого бизнеса доступней. «Выступая на пленарном заседании форума, Владимир Путин подчеркнул, что доступность банковских кредитов является важнейшим фактором деловой и инвестиционной активности», — говорится в сообщении».

И сразу же волна комментариев в том смысле, что все это болтовня, а «ужо на самом-то деле», и т.п. и т.д.

Для людей распечатают наконец дурацкую кубышку резервного фонда, где деньги лежали в долларах и только портились с годами от долларовой инфляции без толку. Опять плохо! И запечатали фонд — плохо, и распечатали — снова плохо! Когда вам хорошо будет, господа блоггеры?

Но смотрите, что делается летом, в разгар отпусков в России! Акции нашей гордости, КАМАЗа выросли в цене на почти 50% за две недели! Летом, повторюсь!

В 2014 году трудовые пенсии планируется повысить на 8,8%. Повышение трудовых пенсий В 2014 году традиционно будет двухэтапным: с 1 февраля на 5,5%, с 1 апреля — еще на 3,3%, — сообщил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин. Блоггеры скулят — мало. Лучше, наверное, оставить пенсии, как есть, или снижать…

В области бизнеса голос народа услышан, закон о снижении страховых взносов приняли окончательно. Для предпринимателей, чей годовой доход превышает эту сумму, предусмотрена ставка, исчисляемая исходя из 1 МРОТ плюс 1% от разницы между фактически полученным доходом и суммой 300 тыс. руб. Кроме того, ко второму чтению авторы инициативы договорились установить для индивидуальных предпринимателей верхний предел взносов в Пенсионный фонд, речь идет о пороге размером в 26% от 8 МРОТ.

Молчание блогов: неинтересно обсуждать хорошее и здравое. Патологию давай!

При этом годовая инфляция в России замедлилась в июне до 6,9%. В целом за минувший год инфляция в России составила 6,6%. По оценкам Росстата, в июне в 4 субъектах РФ прирост потребительских цен составил 0,7% и более. Заметнее всего цены выросли в Чечне (на 1%), в результате удорожания продуктов питания (на 1,6%).

Блоггеры ноют: но все равно это много… Согласен, многовато, но ведь важно видеть динамику процесса!

Наконец, совсем уж сенсация: Летом 2013 года Россия официально стала страной «с высоким уровнем доходов» в рейтинге Всемирного банка. В том самом, в котором и хваленые США занимают только 18 место с показателем в 50,1 тысячи долларов на душу в год. Но они-то доллары даром печатают, а мы зарабатываем!

Блоггеры ехидно и желчно вцепились в тот факт, что все равно «полноценный статус развитой экономики РФ может получить только после вступления в Организацию экономического сотрудничества и развития, которое намечено на 2015 г.» Ну, не все сразу, понятное дело, динамика-то очевидна!

Цены на нефть путинизм ставит, наконец, под надежный контроль. В рамках великой «революции сверху» ФНС и Роснефть подписали Соглашение о ценообразовании. Соглашение подписано в рамках нового порядка налогового контроля за соответствием уровня цен в сделках между взаимозависимыми лицами рыночным ценам.

При этом Минтруд РФ увеличит страховые выплаты за гибель на производстве. Он предлагает увеличить страховые выплаты в случае смерти на производстве с 80 тысяч рублей до одного миллиона рублей.

Блоггеры опять ерничают: мол, ишь, как хорошо в РФ будет жить покойникам, а живым как?

Словом, что бы не случилось, наше интернет-сообщество всегда стремится выставить Россию в самом дурном свете. Да при этом ещё и убеждено (некоторые искренне), что делают это из чувства патриотизма! Пора бы менять вехи, и перестать позорить Отечество тендециозной подборкой новостных поводов.

Сенсации на добре, понятное дело, не сделаешь. Зато на нем сделаешь нормальную, полноценную, долгожданную человеческую жизнь.


Четверг, 11 Июль, 2013, 11:44
Рубрики: Большой рунет, Долбоебы, Интернет, Либерасты, Нгауэзианцы, Общество, Политика, Россия, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

9 комментариев на «Анвар Хафизов об интернет-нытье и хороших новостях»

  1. saskoff11 Июль, 2013, 12:43

    Анвару Хафизову осталось только напомнить, что так поступают (критикуя и ноя, а порой и предлагая совсем нормальные вещи) большинство блогеров большинства стран мира, где есть свободный интернет.
    И что как раз его пользователи и являются той самой прививкой от «забронзовеловости» для властей, причем это прекрасно понимают очень немногие ее представители.
    Да, и еще: если бы «традиционным» СМИ в России (ТВ, радио, печать) давались бы широкие возможности освещения какой-либо проблемы (успеха, неудачи и т.д.) с двух сторон (поддержка+критика), такого оглотелого ора и хая мы вы с вами в интернете не видели бы.

  2. Foster11 Июль, 2013, 14:40

    «Анвару Хафизову осталось только напомнить, что так поступают (критикуя и ноя, а порой и предлагая совсем нормальные вещи) большинство блогеров большинства стран мира, где есть свободный интернет. И что как раз его пользователи и являются той самой прививкой от «забронзовеловости» для властей, причем это прекрасно понимают очень немногие ее представители».
    Возможно. Вот только критика тупого нытья блогеров тоже является той самой прививкой от забронзовелости для блогеров. Причём это понимают очень немногие представители блогосферы. Ты же ведь не хочешь сказать, что Анвар Хафизов не имеет права критиковать тупых блогеров-нытиков, которые критикуют правительство? А то фошшызм получается и неравенство перед законом ;)

    «Да, и еще: если бы «традиционным» СМИ в России (ТВ, радио, печать) давались бы широкие возможности освещения какой-либо проблемы (успеха, неудачи и т.д.) с двух сторон (поддержка+критика), такого оглотелого ора и хая мы вы с вами в интернете не видели бы».
    Это непонимание основ функционирования человека, как социального организма. Такого оголтелого ора и хая мы в интернете не увидим, когда введут запрет на ор и хай с жёстким и неотвратимым наказанием. И, соответственно, чем больше свободы — тем больше разнузданности в интернете. В общем, ты какой-то адов бред выдал. Свойственный, впрочем, всем людям с либеральным мышлением.

  3. saskoff11 Июль, 2013, 15:21

    Нет, я не хочу сказать, что Анвар Хафизов не имеет права и т.д. — он всего лишь забыл сказать, что нытиков-блогеров в сети меньше, чем реальных критиков.
    Опасности у блогеров забронзоветь — нет, ИМХО.
    Теперь что касается «адова бреда» — Миш, с тобой спорить после последнего предложения просто…бессмысленно… (запрет на ор и хай в инете уже есть, в КНР, например — и чего? там все стало лучше и свободнее?).
    Че-то добрый я сегодня…непонимающий основ функционирования человека по имени Миша…

  4. Короед11 Июль, 2013, 15:36

    Ты видимо Михаил по жизни озабочен , как ты выражаешься оголтелым ором и хаем.
    Твоя преступная партия основы функционирования социального человека (организма) видимо по своему понимает. Поэтому и организовало сброд коррупционеров, воров, и прочих дебилов.
    По поводу инфляции этот Анвар видимо ебанулся об угол. Газета «Аргументы и Факты» ведет не первый год НАРОДНУЮ корзину инфляции по регионам, и за 2012 год она составила 18.7%.
    К примеру на сегодняшний день 11 июля инфляция составляет уже 10.1% — за 6 месяцев 13 года (№27 за 3-9 июля 2013г).
    А заявления типа что у нас все хорошо пусть крысеныши засунут себе в зад, что взять с политических даунов.

    Вообще не понимаю, круг знакомых (в большинстве своем с высшим образованием) говорят не иначе как про власть пид..ры, а эти пид..ры из года в год выбираются и выбираются.
    И у них все хорошо, и все зашибись, а народ матом кроет начиная с президента и его ручной собачкой(медведем).

  5. Foster11 Июль, 2013, 16:16

    Саськов, про бронзовелость блогеров — ну ИМХО и ИМХО.

    По второй части опять доставил. Сравниваем цитаты: «Да, и еще: если бы «традиционным» СМИ в России (ТВ, радио, печать) давались бы широкие возможности освещения какой-либо проблемы (успеха, неудачи и т.д.) с двух сторон (поддержка+критика), ТАКОГО ОГОЛТЕЛОГО ОРА И ХАЯ МЫ ВЫ С ВАМИ В ИНТЕРНЕТЕ НЕ ВИДЕЛИ БЫ»
    и:
    «Теперь что касается «адова бреда» — Миш, с тобой спорить после последнего предложения просто…бессмысленно… (запрет на ор и хай в инете уже есть, в КНР, например — и чего? ТАМ ВСЕ СТАЛО ЛУЧШЕ И СВОБОДНЕЕ?)».

    Тебе не кажется, что такая смена вывода — это несколько бессовестно? :) Ох, либералы-либеральё.

    Короед, а мой круг знакомых (в большинстве своём с высшим образованием (кстати, это что-то означать должно?) говорят не иначе как не про власть, а про более другие дела — как они съездили отдохнуть, как круто потусили, как тачку купили новую и т.д.

  6. Алекс11 Июль, 2013, 17:45

    Определенные успехи, конечно, есть. Только для установления полного порядка всё равно придётся нынешнюю социально-экономическую и, соответственно, политическую модели менять. Какими бы ни были успехи сейчас, всё равно в самом выигрыше остаются финансовые паразиты. А им совершенно без разницы — есть у страны успехи, или их нет вовсе, т. к. они при любом раскладе в проигрыше не остаются. Потому правильной будет та модель, при которой влияние этих паразитов будет сведено к минимуму, а в идеале и вовсе искоренено. А при нынешней модели на сегодня какие-то успехи могут быть, а назавтра мы будет топтаться на месте, а послезавтра могут быть и провалы, причем серьёзные. И ведь никому из нас это на фиг не надо! В общем, без уничтожения мировой финансовой мафии состояния «стабильность-рост» мы не достигнем.

  7. Алекс11 Июль, 2013, 20:31

    Да, и мне совершенно по фигу, кто уничтожит влияние паразитов — Путин или кто-то другой. Если это будет Путин, то и Короед ему поможет, если он действительно хочет активных действий и сам в них участвовать. Не нравится Короеду «ЕР»? Не удивляюсь нисколько, т. к. у меня тоже есть огромная масса вопросов, а первый и главный — идеи какие? Нет идей, значит это и не партия. А будут чётко обозначены ориентиры, то будет и совершенно другой расклад. Плюс очищение необходимо — «одно да потому» Короеда не на пустом месте возникло. Ведь это ни для кого не секрет. В общем, желаю видеть Великой Россию и только Россию, и никакую иную державу. Россия должна быть единственной Державой и причём справедливой Державой, определяющей всё и вся в мире, и по справедливости. И, повторяюсь, мне без разницы, кто это сделает.

  8. Короед11 Июль, 2013, 22:07

    Алекс прямо мысли прочитал мои.
    К сожалению Алекс, Великой России не будет пока мы выступаем в качестве сырьевого придатка.

  9. Алекс12 Июль, 2013, 10:02

    Если кому и сырьё, то за очень большие денюжки. Оно самим надо. Вот так.




Если вы здесь новенький, то наверняка смысл многих слов, используемых на i-foster.com, для вас неясен. Чего же вы ждете?! Рубрика "Словарь" создана специально для таких как вы.
Foster