К истокам

Лебедь всё (обновляется)

Ну, вот и всё. Алексей Лебедь подал заяву в Избирком о прекращении участия в выборах от КПРФ. Официальная причина — по состоянию здоровья.

Пару дней назад он перестал колесить по городам, весям и сёлам Хакасии. То есть, если я правильно понимаю, то встреча в Саяногорске, на которой коммунисты переругались между собой, стала последней. А в Саяногорске, между тем, очень сильная «красная» ячейка.

Алексей Лебедь. Фото www.rian.ru

Я видел несколько сюжетов и записей со встреч Лебедя. Он на них был зело уставший, часто срывался, когда ему задавали вопросы о том, как он легко сменил одну партию на благосклонность другой. В итоге апогеем всего, как мне кажется, и стала вот эта встреча в Саяногорске, где бывший губернатор Хакасии просто молчал минут по 15, когда коммунисты чуть ли не в драку лезли.

Понимая то, что в ГосДуму Алексей Лебедь пройдёт только при самом фантастическом варианте для КПРФ и не желая портить себе имидж, он снялся.

В любом случае, без Лебедя в политике будет скучнее. Теперь, возможно, подогретый Алексеем Ивановичем избиратель даст немного дополнительных баллов КПРФ, которые Владимир Керженцев, второй в списке, припишет себе.

Уход Лебедя из КПРФ — удар по их партии такой же силы, как и принятие решения об участии в избирательной кампании за коммунистов — плюс.

Обновление №1. Опрошенное «Росбалтом» руководство КПРФ в 11:35 (я так понимаю, это московское время) ещё не было в курсе ситуации и называет это «чем-то из области политических технологий«. К тому моменту вообще-то и второй номер в региональном списке КПРФ Владимир Керженцев и пресс-секретарь Лебедя Елена Кобец уже подтвердили это.

Обновление №2. Заметки о решении Алексея Лебедя от местных блогеров:
Лебедь ушёл — Ольга Мешкова
Неожиданно — Андрей Кедрин
Утопая в трясине — Андрей Кедрин
Лебедь всё… — Иван Мананкин
Раскол у коммунистов — Александр Добров
Над землёй летели Лебеди — Дмитрий Буреев
Лебедь… — Александр Белошапкин

Обновление №3. Зюганов прокомментировал отказ Лебедя продолжать гонку

«Потери в большом предвыборном марафоне неизбежны, — пояснил Зюганов. — Но мы относимся к этому спокойно». Кроме того, ситуацию с предвыборной гонкой он сравнил с войной, на которой всегда есть «герои, предатели и перебежчики«.

Я не понял, с кем Зюганов из этого списка ассоциирует Лебедя и ассоциирует ли вообще?

Обновление №4. Лебедь прокомментировал свой отказ от участия в гонке
У меня стоит кардиостимулятор, он барахлит, болит сердце», — объяснил Лебедь «Газете.Ru». На вопрос, давили ли на него из Кремля, Лебедь ответил: «Это абсолютно исключено». «Я ухожу из активной политики, становясь в конце декабря простым гражданином. Но, как и все остальные, я не буду касаться политики до тех пор, покуда она не коснется меня». «Посмотрим, если не помру», — добавил экс-губернатор».


Пятница, 11 Ноябрь, 2011, 12:19
Рубрики: Абакан, Местная политика, Местные скандалы, Политика, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

8 комментариев на «Лебедь всё (обновляется)»

  1. Юшков11 Ноябрь, 2011, 13:11

    Мде. Вот честно, чего-то такого я и ожидал.

    Ходил 6го на митинг, интересно было послушать. Ведь, судя по градусам настроения в обществе, commies должны быть на пике своей популярности сейчас. А вот оно как. Я ведь человек левых взглядов, и организация, взглядов которой придерживаюсь — тоже левая.

    Левый взгляд должен служить развитию. Опираясь на прошлое, сохраняя традицию, впитывая и _переваривая_ лучшие мировые тенденции _развития_. Забывая прошлое мы отказываемся от себя. Россия не должна следовать за мировыми стандартами, Россия должна задавать стандарты. Стандарты гумманизма, стандарты развития, стандарты образования. Как мы и делали весь 20 век. Мы только и слышим «репрессии, расстрелы, лагеря», а на западе только и говорят о 30х «русское чудо». Не стоит забывать, концлагерь для мирного населения придумали британцы.

    Когда я слышу, что мы по совершенно надуманным поводам должны перед кем-то каяться, меня переворачивает. Да были ошибки, система в 91м не выдержала противоречий и давления извне и развалилась. Мы должны их проанализировать, сделать выводы и никогда больше не допустить подобного. В стремительно катящемся в тар-та-ра-ры мире обратившись к своему прошлому и выработав на его основе новые идеалы мы можем дать миру соломенку, при помощи которой спасутся миллионы.

    Возвращаясь к митингу, услышав речи коммунистической партии там я сделал вывод. Эти люди в будущее не смотрят, они остались и рефлексируют о таком прекрасном утерянном прошлом. Был там только один молодой парень, кажется комсомолец, его речь сильно понравилась. На остальных, включая Лебедя, было больно смотреть. Люди жаждут развития, но не знают, как его дать.

    Вернуться в прошлое невозможно, как бы этого не хотелось. Нам необходимо идти вперед, развиваться, строить новую империю. Давать миру стандарты гуманизма. Иначе конец нам. Иначе, конец истории.

  2. Foster11 Ноябрь, 2011, 13:33

    Дим, ты вот этого комсомольца имеешь в виду? http://i-foster.com/2011/10/21/millioner-byvshij-deputat-i-xerovyj-predprinimatel/ Так он популист же пиздец. К тому же врун (никогда не забуду речь этого молодого лба двухгодичной давности о том, что у молодёжи нет работы) и недопредприниматель.

  3. Foster11 Ноябрь, 2011, 13:33

    По поводу твоей речи — а ты не считаешь, что Путин задаёт новые стандарты миру, что ли?

  4. Юшков11 Ноябрь, 2011, 16:35

    Не, другой там был, попроще. этот вообще странный какой-то.

    По поводу второго сообщения. Миш, я не хочу ввязываться в агитацию за или против Путина. Комментария не будет.

  5. Zlayer13 Ноябрь, 2011, 8:59

    Пашли все на хуй!я У Алексея Ивановича срочную служил!Алексей Иванович молодец!

  6. ДамблДор14 Ноябрь, 2011, 13:48

    «есть герои, предатели и перебежчики» — как же узок мир у Зюганова

  7. Rollman14 Ноябрь, 2011, 15:35

    Среди коммунистов сегодня совершенно невозможно найти талантливого управленца. Бизнесмена — да, геронтократа — да, националиста — да, политическую проститутку — да, но только не того, кто может реально управлять государством или регионом.

    За 20 лет своего существования они не смогли сделать ничего, кроме написания одной популистской программы и пары-тройки лозунгов.

    Сегодня КПРФ паразитирует на электоральной устаости граждан — на большее их уже не хватает.

  8. Weatherwax17 Ноябрь, 2011, 8:28

    Что происходит с коммунистами? Клоунада хуже, чем в ЛДПР!




Почему я поддерживаю Путина? Для чего я вступил в "Единую Россию"? Ответы на эти и другие вопросы о моей личности вы найдёте в заметке "История появления Путиноида всея хакаснета".