К истокам

Бедная Англия

Хороший текст со своими впечатлениями от проживания в Великобритании за авторством одного чувачка:

Тут увидел, ниже человек написал плюсы Лондона. Теперь немного о минусах. Мне там тоже довелось жить и учиться.
1) Нет центрального отопления, как у нас. То есть в дома подаётся только холодная вода и электричество. Таким образом, если живёшь в центре Лондона, то, как правило, стоит буржуйка в доме, к ней покупаешь периодически газовый баллон с дорогим газком от дорогого Газпрома и сам себя отапливаешь. Вода в кране и в батареях одна и та же. То есть подбавил газку, стало в комнате тепло, пошёл помыться, вся вода прогретая из батарей перетекает в ванну и заходишь в холодную комнату.

Причём и вода и газ стоят дорого, вне Лондона бывают случаи, пенсионерам пенсии не хватает на отопление, находят замёрзшими в домах. В домах, как правило, стены картонные, в отличии от наших. Если живёшь в спальных районах города, то там электричеством вода прогревается в домах, как у нас на дачах, моментальными разогревателями, которые мы в душ ставим или в Москве, когда воду горячую на 2 недели отключают. Обычно все моются в душе, напора от электрической разогревалки никакого, прям душем по телу водишь практически чтоб струйка долетала, в отличии от нашего московского, сносящего тебя с ног.
Я первым делом, как вернулся обратно, такой кайф от хорошего мощного российского душа словил! Чтобы хороший напор был, надо насос ставить в дом дополнительно, но это только богатые так делают. Ванна тоже не у всех, часто только душевые кабины.

via Кайзер

Жизнь ценна тем, чтобы не тратить её на брюзжание и упаднические настроения, особенно по части места, в котором ты живёшь. Особенно если оно не такое уж и плохое. Ну, а если плохое, то ничего не мешает переехать обычно. И проверить, так ли там уж на самом деле всё хорошо. Но это, опять же, трата времени.

Научитесь ценить жизнь, измените миропонимание. Иначе к концу жизни будете старыми жалкими брюзжащими стариками, которые сидят у подъезда на лавочках и пиздят на всех. Могут такие нравиться нормальным людям? Нет. Сделайте вывод — в кого вы, брюзги и нытики, превращаетесь уже сейчас.


Пятница, 11 Ноябрь, 2011, 11:04
Рубрики: Либерасты, Россия, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

7 комментариев на «Бедная Англия»

  1. L11 Ноябрь, 2011, 16:12

    Все равно хочу туда съездить, несмотря на отсутствие хорошего душа :)

  2. Foster11 Ноябрь, 2011, 16:20

    Так там раздевают же!

  3. Юшков11 Ноябрь, 2011, 17:19

    В англию — ни ногой!

  4. L11 Ноябрь, 2011, 17:26

    Кому мы там нужны, чтобы нас раздевать? :)

  5. Foster11 Ноябрь, 2011, 18:39

    Преступникам, снующим тут и там!

  6. benz12 Ноябрь, 2011, 17:57

    Нет уж, никакой Англии! Я бы там всё время болела

  7. Марья16 Ноябрь, 2011, 23:05

    Так вот почему там все злые. Они грязные и замерзшие, хотя я в это не верю.




Фактически, мой рабочий день начинается с 9:00 и продолжается до 23:00-04:00, с перерывами на еду и небольшой отдых.
Foster