К истокам

Незолотая корона от ХМБ — 2

Решил я по итогам обсуждения всё-таки выяснить, можно или нет подключить SMS-уведомления к дебетовой карте «Золотая корона» от Хакасского муниципального банка. Написал 26 июля вот такое письмо на е-мэйл info@kbhmb.ru, который указан на сайте банка как контактный:

Здравствуйте!

Я ваш клиент, есть карта «Золотая корона» от ХМБ. Хотел получить услугу — SMS-уведомление о поступлении денежных средств на счёт (и, если это возможно — вообще об операциях по карте), но мне в отделе пластиковых карт сказали, что такой услуги вроде как нет. Некоторые знакомые убеждают, что именно в ХМБ она для карт системы «Золотая корона» есть, другие говорят, что всё-таки нет. Кто прав?

И если такой элементарной услуги нет, то планируется ли когда-нибудь её появление?

Наташа, я уже начал забывать стихи вашего сочинения для этого замечательного банка. Помню только конец: «…Мой лучший друг. Мой банк. Муниципальный». Я не знаю, для кого друг, но мне так никто и не ответил за 12 дней. А и правильно — почта ведь на сайте указана не для клиентов, а даже если в том числе и для них — зачем тщательно нужно проверять письма в спаме (куда оно, возможно, попало). Ведь через ХМБ платят «коммуналку», за «интернет», за «домофон» и много за что ещё. И касс масса в столице Хакасии. Других дел хватает.

В итоге что имеем? Личный ответ получил какой-то невнятный, а по е-мэйлу — вообще никакого. Вот приходит или нет в голову руководству, что появилась прослойка людей, которым натурально просто влом взять трубку телефона и попытаться дозвониться со своими вопросами или нет? Нет, я понимаю, что в Абакане таких как я, которым проще и быстрее мылом отправить, не так уж и много, но всё же.

P.S. Я напоминаю местным компаниям, что вы можете поправить обращение с клиентами в этих наших энторнетах и с пиаром, просто обратившись ко мне. Не повторяйте чужих ошибок.


Пятница, 6 Август, 2010, 22:38
Рубрики: Абакан, Антиреклама, Большой рунет, Интернет, Нгауэзианцы, Хакасия, Хакаснет, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

13 комментариев на «Незолотая корона от ХМБ — 2»

  1. Спартак6 Август, 2010, 23:04

    А что твое письмо на емайл является официальным обращением?
    По мне как, если бы ты хотел получить официальный ответ, то послал бы бумажное заказное письмо на имя Сидоровой. Как бы по нормальному так делается.

  2. Foster6 Август, 2010, 23:24

    Юра, а ты не ебанулся ли? Мне даже комментировать хуету, которую ты написал, как-то не по себе.

  3. Спартак6 Август, 2010, 23:32

    Миша, а кому ты нахуй нужен со своим емейлом? Нет даже малейшего намека на то, что его вообще читали.

  4. Спартак6 Август, 2010, 23:32

    Епни пифка, расслабься.

  5. Foster6 Август, 2010, 23:52

    Ты не переработал ли в госструктурах, чтобы считать, что я в коммерческий банк должен обращаться ради рядового вопроса письмом заказным с каким-то официальным обращением? Или ты «как всегда» троллишь?

  6. ShibaOn6 Август, 2010, 23:53

    Юра, что с тобой?

  7. Спартак7 Август, 2010, 8:23

    Механизм, который я описал, сработает на 100%. А твой — вряд ли. Отвечаю на твой прямой вопрос: не переработал, почти 2 года работы в ГКИ РХ мне хватило на то, чтобы держаться от госслужбы подальше.
    Валера, со мной все нормально. А что?

  8. Shevelyoff7 Август, 2010, 13:11

    Юра к успеху идет!
    Миша уже пришел, а Юра еще идет. ;)

    Жду постов про вселенскую энергию и зелчелов.

  9. constellatio7 Август, 2010, 20:07

    Узнайте контакты их «самого главного» и сообщите ему о печальной ситуации со службой поддержки. И спросите когда будут предприняты меры по этому поводу.

  10. Спартак7 Август, 2010, 21:50

    Илья, к какому именно успеху я иду?
    2 constellatio: см. пост №2

  11. constellatio7 Август, 2010, 22:00

    «Юра, а ты не ебанулся ли? Мне даже комментировать хуету, которую ты написал, как-то не по себе.» ?

  12. Спартак7 Август, 2010, 22:09

    Да. Ведь я предложил нечто подобное.

  13. constellatio7 Август, 2010, 22:09

    А. Вероятно, «Миша, а кому ты нахуй нужен со своим емейлом? Нет даже малейшего намека на то, что его вообще читали».

    Как сказал Фостер, он обращался на тот e-mail, который указан как контактный на официальном сайте банка. Они обязаны на него отвечать, если хоть капельку уважают и ценят своих клиентов. А если им на клиентов наплевать — то, лично я считаю, что необходимо выталкивать подобную компанию с рынка на мороз.




"Пошел в жопу, Фостер!... Ты живешь в заколдованном мире... С тебя книги надо писать «про сказочных долбо…бов».", - заявил как-то мне главный редактор радиостанции "Абакан" Дмитрий Русланович Чечуров (Осеев), ныне являющий директором ИРТА "Абакан".
Foster