Продолжение скандала с необходимостью доказывать наличие электроотопления
Благодарю «Пульс Хакасии» за поддержку моего материала о вопиющей ситуации с подачей документов в «АтомЭнергоСбыт». Очень надеюсь, что возникший общественный резонанс позволит направить решение проблемы в конструктивное русло. И, самое главное – избавить от лишних трат жителей Хакасии, использующих электроотопление.
Кроме того, все ждём реакции правительства Хакасии, потому что пока с той стороны молчание. В середине декабря региональным штабом по обеспечению безопасности электроснабжения под руководством замгубернатора Юрия Курлаева было принято решение: доказывать наличие электроотопления в текущем отопительном сезоне не потребуется. Но в итоге соответствующая работа в плане подготовки нормативной документации для «АтомЭнергоСбыта», насколько известно, не была проведена. И именно поэтому компания, руководствуясь существующей нормативкой, теперь требует техпаспорт с отметкой об электроотоплении или справку из УТИ.
Так быть не должно, людям надо облегчать жизнь на вверенной территории, а не осложнять её.
Понедельник, 20 Январь, 2025, 2:08 Рубрики: Абакан, Местные скандалы, Обо мне пишут, Общество, Пишут нейтральное, Пишут хорошее, Хакасия Комментироваие и пингование закрыты. |