К истокам

Андрей Тенишев договорился до заявления, что Хакасию колонизировали

Эксперт написал об этом в своем телеграм-канале. Приведём шокирующую цитату за авторством Андрея Тенишева, специализирующегося на антимонопольной сфере, целиком:

«В продолжение темы колонизация Хакасии. Речь не только о майнинге. Больше года назад я писал о том, что правительство республики загоняет регион в долговую кабалу к Сберу. Сегодня это не только кредиты на жестких условиях и прямые выплаты Сберу из бюджета республики. Так совпало (будем надеяться, что совпало) но именно в разгар всех кредитных историй республика подписала со Сбером соглашение о сотрудничестве. А это — банковское обслуживание учреждений, платежи за жилищно-коммунальные услуги, за государственные и муниципальные услуги, за школьное питание, плата за транспортные услуги — все в Сбер. Государственные закупки тоже в Сбер. Все это десятки, если не сотни миллиардов рублей.

Зависимость от чиновников федерального минфина и казначейства, разгул бесполезного для Хакасии майнинга, зависимость от крупных налогоплательщиков и теперь вот еще и от одного банка. Вот в такое ответственное положение поставило гордую Хакасия ее талантливое правительство».

Подобные заявления о «колонизации» субъекта Российской Федерации ожидаешь услышать от релоканта-иноагента, но никак не от человека, который позиционирует себя как государственника. Сбер — крупнейший банк России, в котором 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция принадлежит Центробанку. Это оплот банковской системы России.

«Чиновники федерального минфина и казначейства» — тоже, вроде как, государевы люди. А сами институты, которые они представляют, являются управляющими и исполнительными органами правительства нашей большой и великой России. Как и Хакасия является неотъемлемой частью государства.

Какая колонизация, Андрей Петрович, вы о чём?

Фото из телеграм-канала Верховного Совета Хакасии


Вторник, 27 Январь, 2026, 18:10
Рубрики: Местная политика, Местные скандалы, Общество, Политика, Россия, Фотографии не меня, Хакасия
Комментирование запрещено.

Комментирование.




Мой идеологический враг, корреспондент Радио "Абакан" Яна Метельская, после убийства журналистки Политковской написала в своем корпоративном блоге заметку. В ней она призналась, что лижет задницу своему патрону и считает своих слушателей за убогих людишек. Я считаю, что за такое чудовищное нарушение корпоративной этики, да и просто этики, надо гнать в шею сразу же, но мэр Абакана Николай Булакин, похоже, придерживается другой точки зрения.
Foster