ЛДПР предложила оборудовать все детсады и ясли камерами наблюдения
Системы видеонаблюдения дополнительно обезопасят детей и оперативно реагировать в случаях, когда есть подозрения о неадекватном и грубом поведении воспитателей. Эту инициативу предложил замруководителя Центрального аппарата ЛДПР по политической работе Виталий Храмушин. Поводом послужил вопиющий случай в Новороссийске, когда хабалка-воспитатель избила и обматерила двухлетнюю девочку за отказ есть кашу.
Очередная инициатива ЛДПР, направленная на поддержку семей с детьми, в числе прочих положительно влияет на рейтинг партии в политической системе. Так, ВЦИОМ и ФОМ зафиксировали увеличение рейтинга ЛДПР до 11%. Эксперты ведущих социологических центров связывают рост рейтинга именно с работой по социально-значимым направлениям, которую активно ведёт партия.
Предложение Храмушина полностью соответствует повестке ЛДПР по народосбережению и и всесторонней заботе о семьях России. У родителей появится уверенность в том, что их дети находятся в безопасности, что повысит доверие к госсистеме дошкольных учреждений.
Вспоминаем и случай, который произошел в Абакане в сентябре прошлого года. Воспитатель отдала 2-летнего малыша чужому человеку, который знал имя и фамилию ребенка. К счастью, тогда всё обошлось, сотрудница детского сада забеспокоилась, что его забрали так рано. Связались с мамой, которая сообщила, что это не отец ребенка. Подключилась полиция, и дитя оперативно вернули маме. Камеры наблюдения – незаменимая вещь и в подобных случаях. Так что инициатива однозначно хорошая.
Кроме того, Виталий Храмушин предложил открыть больше ясельных групп. «Многие семьи с детьми не решаются на второго или последующего ребёнка, потому что в яслях нет мест, а сидеть дома 3 года до детского сада и при этом заботиться о старших детях — непозволительная роскошь. Чем больше яслей появится в регионах, тем более уверенными в завтрашнем дне будут родители», – заявил он.
|
Пятница, 15 Август, 2025, 19:40 Рубрики: Абакан, Жизнь, Общество, Политика, Россия Комментироваие и пингование закрыты. |




