К истокам

В Хакасии дети сельской школы до сих пор ходят в туалет на улицу

В республике Валентином Коноваловым не выполнено распоряжение Президента России, которое он дал ещё в феврале 2019 года — оборудовать до конца 2020 года все школы водой, теплом и нормальной канализацией. Деньги на это регионам были выделены. В Хакасии сорваны все сроки, ученики школы села Верх-Аскиз до сих пор бегают в туалет на улицу.

Но для начала вернёмся в прошлое. Спустя год после поручения Президента правительство Валентина Коновалова отчиталось, что проблема решена. Но как же тогда получилось, что 120 учеников школы села Верх-Аскиз до сих пор ходят в старый уличный туалет?

В правительстве Хакасии оправдываются: о существовании проблемы в школе Верх-Аскиза попросту не знали, потому что заявка не подавалась. Это опровергают в Верх-Аскизе — обращались напрямую в Минобр РХ, а когда устали ждать — написали Президенту.

Между тем, в Хакасии ударили серьёзные морозы, и это отражается на здоровье ребятни. Учителя говорят, что у девочек нередко случается цистит.

К делу подключился ОНФ, активисты которого вместе с журналистами ГТРК побывали в школе. Теперь вопрос, конечно, решат: либо построят тёплый туалет, либо новую школу.

Но возникает вопрос: какой же организационный бардак творится в республике, что “не заметили” проблему с не самым маленьким сельским учебным заведением? В такой своеобразной “заботе” о детях и проявляется наплевательское отношение к простым людям со стороны правительства Валентина Коновалова. И ладно бы речь шла о дырявом бюджете Хакасии — так ведь нет, деньги выделялись федеральным центром!

Ходите, детки, на мороз нужду справить, а мы пока себе в Серый дом сушилки для рук закажем!


Пятница, 17 Декабрь, 2021, 1:28
Рубрики: Видео, Местная политика, Местные скандалы, Нгауэзианцы, Общество, Учеба, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Вот так выглядит один из моих недоброжелателей. Остальные недруги не внешне, но ментально на его физиономию похожи.
Foster