К истокам

В Хакасии начались задержки зарплат. Правительство Коновалова вновь берёт кредит

Казалось бы, месяц назад правительство Валентина Коновалова брало пару кредитов размером почти в миллиард рублей. Но ситуация с бюджетом республики настолько плоха, что начались задержки зарплат людям и понадобился ещё один коммерческий кредит — более полумиллиарда рублей.

О необходимости взять кредит в размере 550 млн рублей рассказала и.о. губернатора Хакасии Ирина Войнова. Она призналась, что уже месяц назад возникли сложности с выплатой заработной платы, происходили задержки аванса. Конечно же, правительство республики теперь все проблемы вешает на коронавирус и связанные с этим экономические последствия.

Но правда в том, что “умно свёрстанный” бюджет был продырявлен неумелым руководством во главе с молодым коммунистом задолго до первой волны пандемии. В регион так и не пришли серьёзные инвесторы. Это и не удивляет, учитывая, что Коновалов угрожал раскулачить олигархов на обещанные 30 млрд. рублей плюсом в бюджет Хакасии (с таким руководителем крупным бизнесменам токсично было бы строить совместные планы), но при этом даже не чихнул в их сторону (и тем самым обманул уже избирателей республики). В итоге в Хакасии задерживают зарплату и авансы простым людям, муниципалитеты сводят концы с концами и постоянно бунтуют, а Коновалов играет в танчики и отлёживается то на карантинах, то на самоизоляции.

И вот эти финансовые беды в Хакасии происходят на фоне возросшей поддержки деньгами со стороны федерального центра! Воистину, Валентину Коновалову надо было серьёзно потрудиться, чтобы за 2 года суметь настолько разочаровать людей и в себе лично, и в коммунистических идеях. Но у него получилось!

P.S. Аукцион на предоставление займа будет объявлен 2 ноября. Это решение Коновалова ещё туже затянет финансовую петлю на горле бюджета Хакасии.


Понедельник, 2 Ноябрь, 2020, 19:54
Рубрики: Местная политика, Местные скандалы, Хакасия, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




В Хакасии более 290 сайтов. Об этом говорит статистика "Каталога всех сайтов Хакасии".
Foster