К истокам

Фостер в СМИ: «Единая Россия» первой из партий начала предвыборную гонку – 2016

Нежно прокомментировал «АИС» подготовку к думским выборам. Мне, кстати, и правда непонятна пассивность оппо-кандидатов в Черногорске. На что они надеются вообще? До голосования ведь меньше двух недель осталось:

В следующем в России ожидаются несколько важных политических событий — прежде всего, это выборы в Госдуму, а также выборы в регионах. Крупная избирательная кампания идет в стране и прямо сейчас— 13 сентября ряд субъектов будут голосовать за губернаторов, мэров, местных депутатов. Нынешняя кампания вышла на финальную стадию, а партии уже начали готовиться к выборам 2016 года.

Так, 25 августа в центральном исполкоме «Единой России» состоялось первое заседание партийной рабочей группы по подготовке положения о проведении предварительного голосования для выдвижения кандидатов на думские выборы 2016 год. Напомним, еще в 2006 году «Единая Россия» впервые использовала институт предварительного голосования (праймериз) для определения претендентов на места в федеральном парламенте.

В последнее время «единороссы» отдают предпочтение наиболее открытой модели предварительного голосования, когда не только член партии, а любой житель региона может прийти и проголосовать за тех, кого бы он хотел видеть в списках «Единой России».

На первом заседании рабочей группы обсуждались основные принципы проведения предварительного голосования. Как рассказал руководитель рабочей группы и секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов, приоритеты среди требований — открытая процедура, честная конкурентная борьба и главное — нужно сделать всё, чтобы по результатам поддержки кандидатов, оказанной им гражданами, были выдвинуты действительно достойные представители.

Заявление руководства «Единой России» о выборных кампаниях нынешнего и будущего года прокомментировал абаканский политолог блоггер Михаил (Фостер) Верхотуров:

— Выборы мэра Черногорска, которые у нас пройдут 13 сентября, региональным отделениям политических партий надо рассматривать как подготовку и тренировку к голосованию в Госдуму 2016 года. Можно отметить, что не все пока успешно проходят эту проверку выборами мэра города. Большинство действующих у нас в Хакасии партий демонстрируют пассивность и, за исключением традиционно отлаженной работы «Единой России», в деятельности других политических организаций пока не усматривается осмысленности и системности. Хотя бы на том уровне, которую они демонстрировали на выборах 2013 года в Верховный Совет Хакасии.


Среда, 2 Сентябрь, 2015, 13:38
Рубрики: Местная политика, Политика, Россия, Селфпиар, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

9 комментариев на «Фостер в СМИ: «Единая Россия» первой из партий начала предвыборную гонку – 2016»

  1. Николай2 Сентябрь, 2015, 14:08

    Активность в Черногорске проявляет только некто Иванов, который разместил на баннерах свои известные лозунги с абаканских заборов.

  2. Лиза2 Сентябрь, 2015, 14:24

    А я вчера еду в машине и понимаю, что выборы уже меньше чем через 2 недели, а никого из оппозиции не видно и не слышно — странно как-то :)

  3. Дмитрий2 Сентябрь, 2015, 14:45

    Недавно был в Черногорске видел пару баннеров, если бы не интернеты в жисть бы не узнал, что там выборы будут. Вяленько как-то…

  4. Гхан2 Сентябрь, 2015, 23:27

    Лиза, с чего вы взяли, что Альбертыч- оппозиционер?

    Михаил, выборы пусть едросы засунут себе сами знаете куда) Эта процедура — очередной повод стырить деньги. В нашей стране единственный способ правления — монархия с тиранией. Тираном надо назначить Альбертыча.

  5. Foster3 Сентябрь, 2015, 1:58

    Нет, Путина!

  6. Гхан3 Сентябрь, 2015, 8:18

    Сойдемся на Михалкове? Путина — на пенсию, пусть капусту выращивает.

  7. Короед3 Сентябрь, 2015, 11:25

    А чего Черногорску шуметь то? партия крыс и воров выставила преступника и убийцу, который до его статуса мэра убил в ДТП 3 человек.
    и всеми силами стараются опять его поставить на должность.

  8. extra3 Сентябрь, 2015, 16:29

    Кандидаты походу надеятся на великий рандом ;) да бох им судьба!

  9. Гхан3 Сентябрь, 2015, 18:26

    Лиза, за рулем надо думать о дороге, а не о всякой ерунде)




Если вы здесь новенький, то наверняка смысл многих слов, используемых на i-foster.com, для вас неясен. Чего же вы ждете?! Рубрика "Словарь" создана специально для таких как вы.
Foster