К истокам

ТВ-Фостер: немного о том, как мы болели в «Кружке» на матче Россия — Южная Корея. И мнение об игре сборной

Как обычно, на матчах сборной России в «Кружке» нередко присутствуют местные телевизионщики. Вот и в этот раз на болельщицко-спортивный огонёк зашли «Вести-Хакасия»:

Теперь о самом матче. К сожалению, в российской сборной, с уходом Широкова из-за травмы, нет плеймекера. Да и вообще, атакующей полузащиты нет, которая в прежние годы трепала нервы любому сопернику. Запала нет, в обводку идти игроки боятся… Поздравляю всех — теперь у нас весьма средняя европейская сборная. Собственно, этого и боялся.

Пускай Аршавин и полумертвый (по мнению болельщиков и, видимо, тренеров), но у человека есть мозги, агрессия, техника и смелость принимать нестандартные решения. Как ни крути, а в эпоху межвременья, когда новые игроки не заматерели и/или просто менее талантливы, чем поколение Жиркова-Билялетдинова-Торбинского-Аршавина-Зырянова-Широкова-Денисова (в те свои, прежние, годы расцвета), отцеплять одного из «дядек», чтобы молодёжь за ним тянулась — тупо. Вспомним, что с теми ребятами и молодой Алан Дзагоев блистал. В результате мы имеем сбродную — тупую и прямолинейную как валенок :( Так всегда случается, когда нет вожака и сыгранного костяка. И если в защите, в принципе, всё в порядке, хотя это тоже предстоит проверить на более серьёзном сопернике, сборной Бельгии, в воскресенье, то нынешняя полузащита, которая и должна разгонять атаки — это швах. Вспоминаются две наших как две капли похожих контратаки против таких же полумертвых южно-корейцев. В простейшей ситуации, когда надо было лишь отдать точный пас на средней дистанции по диагонали низом на открытого игрока, в результате которого получить шикарную возможность для гола, давался пас в недодачу. И такая робкость-УГэшность почти во всех атакующих компонентах. Дриблинг? Что-нибудь похитрее комбаровских идиотских навесов? Не, не слышал. Я повторюсь, всё это — следствие отцепления от сборной дядек. И в этом прямая вина тренера Фабио Капелло. Ну ладно, не Зырянова, не Аршавина, так Семака бы взяли. Или Титова с Тихоновым расчехлили бы, бггг.

Про Акинфеева. Привет, Филимонов номер два. Впрочем, разочарование от его «пенки» не так велико, ибо наши и так играли беспонтово. Даже если бы не пропустили, то наверняка бы и не забили. Ничья — закономерный исход. Хотелось бы, чтобы в следующей игре на воротах стоял Юрий Лодыгин.

Последнее, что хотелось бы сказать. Всегда поддерживал сборную, но три товарищеских матча с УГ-игрой перед ЧМ дали понять, что должно произойти некое чудо до турнира, чтобы наши заиграли по-другому. Чуда не произошло, продолжаем наблюдать, потому что футбол такая игра, где в каждом матче даже УГ можно выиграть у не УГ.

Слава России!


Четверг, 19 Июнь, 2014, 13:31
Рубрики: Обо мне пишут, Пишут нейтральное, Пишут хорошее, Россия, Спорт, Телевидение, Футбол
Комментироваие и пингование закрыты.

2 комментария на «ТВ-Фостер: немного о том, как мы болели в «Кружке» на матче Россия — Южная Корея. И мнение об игре сборной»

  1. Роман19 Июнь, 2014, 14:18

    Михаил, во время, и часов 5 после матча, у меня были аналогичные мысли, которые ты отразил в своем опусе. Но я, немного остыв, посмотрел на игру немного с другой стороны и вот что заметил — в глазах страх. А страх сковывает ноги, туманит мысли и т.д. Я считаю, что игроки которые сегодня собраны в сборной России за исключением некоторых персонажей. в целом способны решать серьезные задачи. Что для этого нужно? побороть страх. Как это сделать? постоянно участвовать в серьезных соревнованиях (Лига чемпионов, Чемп европы, мира), то есть быть в постоянном соревновательном тонусе.
    Если мы вспомним 2008 год, то увидим, 2005 — ЦСКА выиграл Лигу европы, 2008 — Зенит выиграл лигу европы, т.е костяк сборной постоянно участвовал в матчах на европейской арене с высоким накалом, поэтому игроки психологически были готовы к Евро-2008, поэтому первое поражение от Испании их не сломало.
    Что касается этого состава, то по технике и тактике они обучены не плохо, но вот психология страдает. Чемпионат России к сожалению слаб по накалу. А в европе мы играем слабо и мало.
    Но в психологии есть такой момент как надлом. Он может произойти в любую сторону. Иногда слабоватый по характеру человек после оплеухи становится бесстрашным воином и наоборот. Надеюсь после этого матча произойдет щелчок и следующие игры будут совсем иными.
    П.С. ставлю на наших против Бельгии 2:0.

  2. Foster20 Июнь, 2014, 12:35

    Я тоже буду верить в победу, а как же ещё ;)




Некие фростерианцы сочинили и записали про меня песню под названием "Научи-ка нас пиару, мы хотим тебя, сучара!" Композиция вызвала бурный восторг в местном сетевом сообществе.
Foster