К истокам

Укродайджест: Яценюк — сайентолог, ламеры-управлецы, летучий бандеропатриотизм, ЦРУ и Украина

Превед, мои маленькие любители укродайджестов. Стартуем с главного. Арсений Яценюк — сектант-сайентолог:

Арсений Яценюк сайентолог

Что касается Яценюка, то он принял учение Хаббарда о бесконечном переселении душ еще в «досагановский» период – в 1998 году, когда работал консультантом кредитного департамента банка «Аваль». За полгода будущий спикер парламента закончил в Киеве курсы «Школы дианетики», под наименованием которой действовала «Церковь сайентологии». По странному стечению обстоятельств, сразу после этого начался резкий карьерный взлёт Арсения. С занимаемой скромной должности он быстро дошёл до кресла заместителя председателя правления, а потом начал расти со скоростью бамбука на госслужбе.

Любопытно и то, что во время частых поездок в Америку Яценюк неизменно встречается в неофициальной обстановке с господином Дэвидом Мискевиджем, входящим в руководящую верхушку «Церкви сайентологии».

А родная сестра Арсения Петровича – гражданка США Алина Стил активно участвует в работе отделения «Церкви сайентологии» в городе Санта-Барбара и получила там высокий уровень одитинга (определяющий место в сайентологической иерархической структуре) – 4-й (ОТ-4). У брата он ещё выше – ОТ-6.

Впрочем, возможно, для будущего кандидата в президенты наследники Хаббарда расщедрятся и досрочно, без прохождения необходимых процедур, присвоят высший уровень – 8-й. Он потом отработает.

Как-то из профессионального интереса смотрел сайт сайентологов. Просто отличная работа по привлечению адептов и промывке мозга. Красивые ролики, замечательная реклама — ну прелесть же. Теперь свежачок. Официальные власти Киева не собираются пока прекращать спецоперацию против своих граждан:

И.о. главы украинского МИД Андрей Дещица заявил, что Киев пока не намерен прекращать спецоперацию на Юго-Востоке Украины, а её интенсивность будет зависеть от реализации женевских договорённостей, в частности, освобождения захваченных административных зданий и сдачи оружия, сообщает Russian.rt.com.

Киев рассчитывает, что «незаконные вооружённые формирования» будут действовать в соответствии с существующими договорённостями и используют тот шанс, «который им даёт украинская власть», сказал представитель МИД.

В то же время в СБУ заявили, что спецоперация на Юго-Востоке страны продолжается, но переходит в «неактивную фазу» в связи с женевскими договорённостями и пасхальными праздниками.

Как отметили в ведомстве, «работает штаб, идёт перепланирование».

Интересно, а ряженые боевики «Правого сектора», которые вроде как были завезены в части на Юго-Востоке, чтобы стрелять в пророссийских демонстрантов, тоже будут разоружены? Вот посмотрим, насколько власть в Украине — власть. И насколько она может соблюдать женевские соглашения. «Время ламеров-карателей» — в продолжение этой темы:

Вторая половина 1930-х годов была временем резкого подъёма благосостояния советских граждан. Вспомните знаменитую фразу Сталина: «Жить стало лучше, жить стало веселее!» А когда народ хорошо живёт, то принятие более строгих законов воспринимается им с превеликим оптимизмом. Ибо нечего бузить тем, кому не нравится наши достаток и счастье: пусть отправляются в самые романтические места планеты строить светлое будущее!

На минуту представим, что было бы, не имей Сталин такой поддержки народа. Если бы уровень жизни постоянно падал, а голодающие крестьяне не имели бы столь мощного «социального лифта» в виде индустриализации… Решился бы он на репрессии? Разумеется, нет. Потому, что и его самого могли бы «попросить». И очень даже невежливо.

Опыт истории показывает, что карательные законы, принимаемые на фоне непопулярных мер – признак неспособности власти справиться с ситуацией. Репрессии только разъярят народ в то время, когда необходимы экстренные меры для разрядки ситуации.

Показательный материал «Летучий бандеропатриотизм«:

У входа в этот самый турмагазин вывешен яркий и красочный рекламный плакат: «В Крым – на майские!» Это притом, что полуостров уже отчалил от украинских берегов, а его хозяин – активный украинский националист, один из лидеров местного жалкого подобия «евромайдана». Ещё несколько недель он браво маршировал в очень даже немногочисленной колонне сторонников территориальной целостности Украины, а в соцсетях призывал отказаться от покупки российских товаров. И тут вдруг такое.

Но ничто и никто не сможет уделать в своём цинизме российских либерастов, которые за бюджетные деньги (работая так или иначе на государство или получая в том или ином виде деньги не от частника, а от налогов сограждан) нашу страну полоскают в бложиках и твиттерках с фэйсбуками.

Сноуден подтвердил причастность ЦРУ к пропаганде в социальных сетях:

По информации Гленна Гринвальда, репортёра британской газеты The Guardian, впервые опубликовавшего секретные документы экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, западные спецслужбы рассматривали социальные сети как удобное средство манипулирования общественным сознанием.

«В материалах, предоставленных Сноуденом, говорится, как можно использовать соцсети для распространения западной идеологии, а также ложной и порочащей информации о неугодных политиках», – рассказывается в публикации Гринвальда в сетевом издании The Intercept.

Кстати, вся разница между Россией и Украиной в информационном плане в том, что мы не дали у себя разрастись раковой опухоли под названием USAID. Напомню, что годом ранее этот рассадник «демократии» иностранного образца у нас был закрыт.

Но на Украине USAID работает по сей день вместе с фондом «Возрождение» (фонд Сороса). О методах работы рассказывал кандидат в президенты Украины Олег Царёв. Cотрудники USAID на Украине прибегают к услугам НКО из Нидерландов под названием «Европейский центр журналистики». Данная контора продвигает проект под названием «MediaNet», суть которого заключается в создании сети из украинских журналистов, блогеров, активистов соц.сетей, редакторов СМИ, членов общественных организаций и молодых лидеров. Это позволит Вашингтону усилить влияние на внутренние политические процессы на Украине. Трудно недооценить масштабы вербовки агентов влияния в информационной среде. Также на территории Украины при непосредственном финансировании правительства США и USAID реализуется «Украинский медийный проект (У-Медиа)» с бюджетом порядка 14 млн. долларов. За время своей деятельности этот проект создал более 1220 радио и 270 телевизионных программ, а также обучил более 3700 представителей СМИ и Интернет-среды.

Кто бы сомневался? Кстати, уже не так стройны прежние крики о том, что путинцы, якобы, специально выдумывают врагов, как внешних, так и внутренних, что условный «Госдеп» работу в России не ведёт и всё это чушь. Теперь либероиды попрятались по норам, потому что многие из них безудержно жрали икорку на своих либерастических тусовках, существовавших в 90-е и начале-середине «нулевых» на деньги бесчисленного количества западных и прозападных фондов. А время нынче неоднозначное ;) Но некоторые ещё ездят за наградами, например. И не стесняются. Да и больше того скажу, немало «казачков» и при/во власти, пускай даже напрямую не связанных с либерастическими хозяевами, но ведущие свою политику именно либеральными методами, которые не имеют ничего общего с прогосударственной линией. И порой это удручает. Но поскольку хороших людей всё же больше, то приходится мириться с некоторыми недостатками организма.

Напоследок — немецкий фильм о демонстрантах на Майдане и лжи СМИ:

Слава России!


Суббота, 19 Апрель, 2014, 10:44
Рубрики: PR, Видео, Животный мир, Либерасты, Общество, Политика, Россия
Комментироваие и пингование закрыты.

14 комментариев на «Укродайджест: Яценюк — сайентолог, ламеры-управлецы, летучий бандеропатриотизм, ЦРУ и Украина»

  1. ЮтуП20 Апрель, 2014, 17:30

    Если бы, например, буряты захотели бы провести референдум в Бурятии. Мол, хотите ли вы, жители Бурятии, чтобы Бурятия стала самостоятельным государством и, в последующем, присоединилась к Монголии? Ведь у нас один народ, одна культура, одна религия. А борьба за бурятский язык и его государственный статус идёт так долго, что мы уже от этого устали. А с монголами у нас язык практически общий. А до этого референдума буряты бы вывесили везде флаги Монголии. Они бы захватили местное здание МВД, ФСБ и здания других государственных структур.

    Вопрос. Российские власти приветствовали бы это волеизявление бурятского народа? Приветствовали ли бы они потерю земли с частью Байкала? Не въехала бы туда и не влетела бы туда российская армия? И не назвали ли бы бурятов сепаратистами и предателями народа? Спокойно-спокойно. Это всего лишь фантазии.

    http://uainfo.org/yandex/311125-a-esli-buryaty-zahoteli-by-provesti-referendum-v-buryatii-nepriyatnye-voprosy-putinu.html

  2. Короед20 Апрель, 2014, 22:55

    Двойные стандарты, они и у нас двойные….
    одни герои за независимость, другие сепаратисты.

  3. Foster20 Апрель, 2014, 23:06

    Про Бурятию и Украину глупые вопросы. Украина развалилась, потому что там власть слабая, не смогла противостоять Западу, вот и весь ответ.

  4. Короед21 Апрель, 2014, 0:40

    то есть если бурятия законно захочет отделиться, надо не пускать ее? давить танками, раз у нас власть сильная?

  5. Николай21 Апрель, 2014, 1:15

    96 % жителей Бурятии мечтают присоединится к Монголии, а злой Путин танками и вертолетами подавляет несчастных сторонников монголизации. Цепные псы режима мешают свободному гласу народа. Русский сектор хочет истребить всех бурятов, и запретить их язык. Монгольская орда стоит перед границей Бурятии, готовая в любой момент дойти до Москвы. Эх, …Грибы,грибы……….

  6. Foster21 Апрель, 2014, 10:50

    Короед, как видишь, пока мудрая российская власть и кнутом и пряником спокойно контролирует всю Россию. Но для отделения достаточно одной спички. Например, Болотной. Ну, или Майдана. Вот где власть слабая — там парад суверенитетов. Где сильная — там грамотный разгон протестующих, желающих свержения «кровавого режима». Это азы.

  7. Короед21 Апрель, 2014, 11:25

    Еще раз вопрос тебе задаю.
    Если любой регион России поднимет тему отделения и проведет референдум по отделению, нашей сильной власти нужно тоже их танками давить?
    Или любой регион России вправе отсоединится и создать прецедент?

  8. Foster21 Апрель, 2014, 13:19

    Если бы да кабы. Каждую ситуацию надо рассматривать в той конкретной геополитической, экономической, социальной обстановке, в которой она возникла. Поэтому твой вопрос глупый. Распиши страниц на 30 обстановку, при которой такая ситуация возникнет, взаимоотношения с другими странами, историю конфликта и т.д. и т.п. Тогда отвечу. А то детский сад какой-то в стиле: «А если метеорит по нам ебанёт?».

  9. Пифагор21 Апрель, 2014, 23:01

    Украина развалилась, потому что там власть слабая, не смогла противостоять Западу? Разве Крым присоединили к Западу? По-моему украинская власть не смогла противостоять России

  10. Foster22 Апрель, 2014, 14:11

    А Россия переиграла Запад в этой мерзопакостной войне.

  11. ЮтуП24 Апрель, 2014, 2:39

    «Переиграла»…. «В войне»…….. У вас там что, каунтер-страйк головного и спинного мозга? )))) «Все враги, а одни мы не пидорасы?»

  12. Foster24 Апрель, 2014, 8:30

    Ну, судя по твоим заявлениям про Бурятию, «каунтер-страйк» всё же лучше будет, чем бредятина ;)

  13. Алекс24 Апрель, 2014, 21:06

    Хер-р ЮтуП опять несет херню. Мир явно изменился, а он этого не заметил. Все потуги запада в отношении России превращаются в банальный «пук» и западные же обыватели это прекрасно видят. Это непонятно только ЮтуПу с бабой Лерой и её немногочисленными сумасшедшими друзьями.

  14. Алекс24 Апрель, 2014, 22:25

    Вот, к примеру, дополнительное подтверждение изменяющегося мира.
    http://matveychev-oleg.livejournal.com/1082679.html




Этот блог читают студенты, журналисты, работники мэрии Абакана, правительства Хакасии, Верховного Совета Хакасии, музыканты, пиарщики, учителя, юристы, бухгалтеры, локальные олигархи, Администрация Президента и другой народец.
Foster