К истокам

ТТК: через сколько «включают» интернет

Многие в нашем городе пользуются услугами провайдера ТТК. Я в их числе. В принципе, доволен качеством, стабильностью энторнэта и возможностью оплатить услугами по банковской карте. А большего и не надо, в принципе. Пришлось, правда, изменить DNS-серверы в настройках подключения, и на этом периодические проблемы с пропаданием доступа к ЖЖ, твиттеру и некоторым другим ресурсам закончились.

ТТК-Сибирь

Сегодня ночью внезапно пропал интернет. Подождал 20 минут, пошёл по традиционному пути — перезагрузил роутер, проверил соединение кабеля. Всё ок, Wi-Fi, инета нет. Погрешил сначала на баланс, но смс о грядущем недостатке средств и напоминания о необходимости пополнить не было. Поэтому даже не стал проверять (зря, как выяснилось позже).

Прождав ещё 20 минут и потанцевав с бубном, позвонил в службу поддержки. Назвал город, лицевой счёт, фамилию. Оператор сразу уведомил, что баланс минусовой и что надо пополнить. Извинившись, отправился пополнять. На карте всего 500 рублей, закинул 350 на баланс, стал ждать. В биллинге ТТК они оказались сразу, а вот инета так и не было: 10-20-40 минут… В принципе, я подозревал, что желательно сразу около 1000 рублей закидывать, как я обычно и делаю, но денег не было.

Полез за консультацией к Лепешеву, у которого тот же провайдер. Он мои опасения подтвердил — если баланс уходит в минус, то любой суммы недостаточно (в ТТК списываются деньги каждый день понемногу), надо закинуть столько, сколько тариф «стоит» в месяц. В моём случае — что-то около 800 рублей. Воспользовался «Обещанным платежом» из «Личного меню». Интернет сразу появился.

Для чего я это всё написал? Возможно, кому-то поможет моя заметка, и они не будут сидеть тупнями, предполагая, что это какие-то временные проблемы с интернетом и/или с повторным включением после пополнения баланса.


Воскресенье, 12 Январь, 2014, 3:48
Рубрики: Абакан, Большой рунет, Интернет, Хакасия, Хакаснет
Комментироваие и пингование закрыты.

9 комментариев на «ТТК: через сколько «включают» интернет»

  1. Анна Кульченко12 Январь, 2014, 12:26

    У меня тоже ТТК и всё, что тут написано я давно знала. Меня только удивило про смс-ки, можно подписаться, чтобы приходили напоминалки о пополнении баланса??

  2. Ok,ok12 Январь, 2014, 12:43

    А вот неоторые тупни, которых тоже заманивали в ТТК, раздавая флэеера возле центральной почты, сразу отказались от услуг данной компании. Все в «сеть»!!!!

  3. Foster12 Январь, 2014, 20:47

    Анна, вообще, я не помню, где это настраивается — то ли в личном кабинете, то ли по умолчанию при регистрации акка.

  4. 12313 Январь, 2014, 14:21

    Мудаки те еще, месяца три назад сменили тариф без уведомления

  5. Foster13 Январь, 2014, 14:31

    С какого на какой?

  6. IgorAbakan13 Январь, 2014, 22:21

    Подтверждаю — смс-ки то приходят, то нет.

    И да, из минуса выходит только полной суммой.

    Всем мне нравится ТТК, да вот ради эксперимента заменил СКАТ на их кабельное, и очень надеялся, что будет лучше.

    Увы, не лучше, а хуже.

    Так что, пожалуй, как баланс подойдёт к концу, перехожу на оптику ростелекома только ради цифрового ТВ для тёщи. :)))))

  7. Foster13 Январь, 2014, 23:15

    А вы с тёщей живёте?

  8. IgorAbakan14 Январь, 2014, 19:46

    Да. Она классная, да и место позволяет. :)

  9. Foster14 Январь, 2014, 21:43

    Я бы так же ответил ;)




Этот блог читают студенты, журналисты, работники мэрии Абакана, правительства Хакасии, Верховного Совета Хакасии, музыканты, пиарщики, учителя, юристы, бухгалтеры, локальные олигархи, Администрация Президента и другой народец.
Foster