К истокам

Прививки детям — ваше отношение?

Мы со Светой, когда только первая дочь ещё родилась, сразу как-то определились в нашем отношении к прививкам. Прививки нужны, и точка. Ужасные рассказы о том, как от них умирает чуть ли не каждый второй ребёнок оставляем на совести других родителей, которые, как я понимаю, в меньшинстве. В меньшинстве, в том числе и в силу различных ограничений и притеснений, которые есть у государственной машины. Ну и хорошо, в общем, поскольку если бы их не было, то повсюду ходили бы заразные дети как ходячие бомбы для остальных. Рекомендую всем мамам и папам задуматься, каким способом в своё время победили оспу, например.

Да, есть всякие замечания на эту тему, мол, количество смертей от той же оспы или кори снижалась ещё до введения вакцины, но зная, как противники чего бы то ни было умеют подтасовывать факты — лучше игнорировать это всё, думается.

Среди моих читателей немало людей, у которых есть свои дети. Собственно, вопрос, интересно, а как вы относитесь к вакцинации ваших чад? Тот же вопрос ещё бездетным товарищам.

Я к чему это всё вспомнил — Света только что в твиттере написала, что детям в садике прививки от клещей ставят.

Вакцина для ребёнка. Фото http://razvitie-rebenka.org/


Четверг, 21 Март, 2013, 17:40
Рубрики: Жизнь, Общество, Россия, Семья, Я
Комментироваие и пингование закрыты.

10 комментариев на «Прививки детям — ваше отношение?»

  1. Людмила21 Март, 2013, 17:44

    положительно. ставим все плановые прививки

  2. Короед21 Март, 2013, 17:56

    Вообще не задумывался. ставили и всё

  3. Алексей21 Март, 2013, 19:29

    Ставим только плановые для малышей, а от гриппа, клеща и т.д.нет

  4. kaizer21 Март, 2013, 22:13

    от клещей? от них не прививок. ;-) есть прививка от энцефалита. а клещ может разносить еще несколько весьма неприятных болезней.
    зы. не все вакцины от энцефалита «одинаково полезны»=дейвуют. знаю по собственному опыту и вакцинации французскими препаратами — толку 0 = титер антител в крови 0

  5. wWwRUCOMwWw22 Март, 2013, 5:21

    тоже читал в нете инфу про то, что бывают проблемы. прививки ставим все как положено. но признайся автор, тревога то тебя не покидает? и не покинет никогда ведь это твой ребёнок, а не чей то там.. собственно и меня тревога не покидает, но прививки это вынужденная мера как мне кажется.
    меня больше волнует вопрос о резус факторе. у меня + у неё минус. слышал такое мнение, что первый ребёнок рождается нормальным без резус конфликта, а со вторым могут быть проблемы. кто что думает по этому поводу? может быть есть личная история. кто сталкивался с этим делом на личном опыте?

  6. Алёна Лукьяненко22 Март, 2013, 7:23

    В детстве я конечно прививки не любила, но классе так в 8 пришла к тому, что они необходимы.

  7. Foster22 Март, 2013, 12:39

    Валера, тревог по поводу детей и так достаточно, чтобы ещё из-за прививок переживать.

  8. Мурзилкин23 Март, 2013, 22:28

    кто то не ставит прививки? это недопустимо!

  9. снусмумрик24 Март, 2013, 0:07

    прививки — это бизнес.

  10. Мурзилкин24 Март, 2013, 20:29

    Рассказала знакомая врач. Известны случаи, когда люди, которых родители в детстве не привили едут отдыхать в южные страны и заражаются там. А родственники, после их похорон, врачей же и проклинают.




Андрей "Скальпель" Солодилов стал первым человеком, который публично пообещал больше не посещать Дневник Фостера, не сумев найти правду отмазаться от прошлых прегрешений в этом блоге.
Foster