К истокам

День Конституции накануне Марша миллионов

Сегодня празднуется День Конституции. Считаю, что незадолго до очередного (15 декабря) Марша миллиардов миллионов, вот это ключевой пункт:

Глава 1, статья 13, пункт 5. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.


Среда, 12 Декабрь, 2012, 14:09
Рубрики: Общество, Политика, Россия, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

19 комментариев на «День Конституции накануне Марша миллионов»

  1. А12 Декабрь, 2012, 16:12

    Огласите весь список запретов.

  2. Foster12 Декабрь, 2012, 22:00

    А зачем? Мне многие запреты в Конституции не нравятся. Но вот это — блеск!

  3. A12 Декабрь, 2012, 23:39

    Мне больше этот, временно неработающий запрет нравится:

    Глава 1,статья 3 , пункт 4.
    Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

    Правда, широкая у него трактовка. И при независимом конституционном судье неизвестно, как бы он трактовался ныне.

  4. Алекс13 Декабрь, 2012, 0:33

    В Конституционном суде нехватка кадров, например, A и I.

  5. A13 Декабрь, 2012, 0:56

    Да и нынешние судьи сами способны начать добро причинять налево и направо! Пользу наносить да ласкам подвергать! Если бы им руки развязали.

  6. Алекс13 Декабрь, 2012, 8:09

    А, нет никаких сомнений в том, что по-настоящему свободным и справедливым человеком является тот, кто способен сам обуздывать свои страсти. В том то и проблема, что таких людей очень и очень мало. Либеральная пропаганда делает из людей рабов.

  7. Короед13 Декабрь, 2012, 11:39

    А путинская пропаганда делает из людей полное дерьмо.
    Значит с одной стороны как вы выразились — рабы , а в противоположной стоИт одно дерьмо.

  8. Алекс13 Декабрь, 2012, 11:48

    Короед, я вообще-то говорил о противопоставлении «свободного человека» и «раба» с точки зрения внутренней мотивации. Кем и как прививаются мотивы — это другой вопрос и пропаганда суть один из факторов. Однако, если Ваше утверждение верно, то вы в какой из сторон?

  9. Короед13 Декабрь, 2012, 12:25

    Не беспокойтесь Алекс, мы в противоположных сторонах.

  10. Алекс13 Декабрь, 2012, 12:32

    Вряд ли, Короед. Нет у меня намерения каждый раз менять сторону на ее противоположность в зависимости от того куда Вы передвинетесь. Ведь не будете же Вы постоянно как вкопанный находиться всю жизнь в одной точке!

  11. Короед13 Декабрь, 2012, 13:14

    поэтому думающие люди при этой власти не хотят быть ни рабами , ни дерьмом.

  12. Николай13 Декабрь, 2012, 13:16

    А Серёга Удальца
    Опять соснет х..йца
    АХАХАХААХАХАХ

  13. Николай13 Декабрь, 2012, 13:28

    (Короеду) Они не хотят быть хилориклинтововскими-госдеповскими КОРОЕДАМИ, кому не нравится — весь мир открыт, езжайте куда хотите, почему люди которые любят свою страну, должны подстраиваться под вас, короедов?

  14. А13 Декабрь, 2012, 15:15

    Алекс: А, нет никаких сомнений в том, что по-настоящему свободным и справедливым человеком является тот, кто способен сам обуздывать свои страсти.

    Это будет свободно , но не совсем справедливо по отношению к внешнему миру. Желательно уметь обуздывать свои страсти с пользой для других. Например, дровосек днём обуздал свою страсть с дровами, ночью с женой — тройная польза — себе, жене и людям!

  15. Короед13 Декабрь, 2012, 15:39

    Николаю. их давно напрягают путинские сосуны. которые подстроились под себе подобных.

  16. Алекс13 Декабрь, 2012, 16:19

    А: «Это будет свободно, но не совсем справедливо по отношению к внешнему миру. Желательно уметь обуздывать свои страсти с пользой для других. Например, дровосек днём обуздал свою страсть с дровами, ночью с женой — тройная польза — себе, жене и людям!».

    Хм, не об обуздывании страстей речь идет. Обычный полезный быт, против которого и возразить-то нечего. Я не о монашестве говорил, а о воспитании/самовоспитании воли как таковой вообще, в сочетании с чувством справедливости, не замкнутом на собственном «эго», и логикой, в меру рациональной. Монашество — оно крайность, возможно кому-то и полезная.

  17. Алекс13 Декабрь, 2012, 16:36

    Короед, быть рабом и дерьмом позорно, это верно. Но мне думается, что Ваше представление о власти в виде «власть=воры» неверно. Власть — это власть, а воры — это воры. Пусть даже во власти будет и много воров … до поры, до времени. Однако, что самое интересное — если я, к примеру, скажу: «ворам — 37-й год!», то некоторые обязательно подскочат и будут кричать что-то вроде: «воры — плохо, 37-й год — еще хуже, потому пусть будут воры». Однако, будут по-прежнему выступать «против жуликов и воров». Где логика?

  18. Foster13 Декабрь, 2012, 16:57

    Алекс, «Однако, что самое интересное — если я, к примеру, скажу: «ворам — 37-й год!», то некоторые обязательно подскочат и будут кричать что-то вроде: «воры — плохо, 37-й год — еще хуже, потому пусть будут воры». Однако, будут по-прежнему выступать «против жуликов и воров». Где логика?».

    А что ещё интереснее, то это ведь на практике много раз отражение находило. Стоит только правительству намекнуть на закручивание гаек, например, в области идеологического суверенитета, как тут же блеющая либеральная масса начинает стонать о том, что душат свободу слову их разговоров на кухнях, мол, лучше бы ворами занялись. И при всём при этом они в упор не замечают, что с должностей снимают и садят разного рода чиновников регулярно, в том числе и в маленьких регионах (и Хакасия не исключение). Ну, или говорят, что всё это мол показуха. И любые инициативы на тему борьбы с коррупцией воспринимают в штыки и ноют-ноют-ноют: «ничего это не даст», «всё равно всё разворуют» и т.д.

    Нытики.

  19. Алекс13 Декабрь, 2012, 17:08

    Ну да, где нытики, там нет логики. А если логика в поступках либералов есть, то их нытье суть дымовая завеса иных мотивов их действий. Иного объяснения просто быть не может.




Этот блог читают студенты, журналисты, работники мэрии Абакана, правительства Хакасии, Верховного Совета Хакасии, музыканты, пиарщики, учителя, юристы, бухгалтеры, локальные олигархи, Администрация Президента и другой народец.
Foster