К истокам

Абаканский педофил — не педофил

Помните же все историю с абаканским педофилом, пойманным «Сопротивлением»? Правоохранители проверили его комп — к сожалению, по фактам ничего не нашли. Сюжет РТС (рекомендую видеоверсию по ссылке посмотреть, а не текст читать) на эту тему:

Уголовного дела — не будет! Речь идет о жителе Абакана, которого гражданские активисты обвинили в чересчур откровенной переписке с 14-летним мальчиком. Следствие организовало проверку, поводом для которой стал видеоролик, который выложили в интернет так называемые «охотники на педофилов». Но в итоге следователи сделали вывод — состава преступления нет.

Он просто хотел общения и подыгрывал слишком любопытному подростку. Именно так мужчина объясняет свою переписку взрослым парням, которые пришли на встречу вместо четырнадцатилетнего мальчика. Именно на их видеокамеру и попал предполагаемый извращенец. Эта запись угодила в Интернет и взбудоражила всю Хакасию. Историей заинтересовались следственные органы. Однако сегодня стало известно: в отношении ЭТОГО человека уголовное дело возбуждаться не будет. По словам начальника Абаканского отдела следственного управления, для этого слишком мало доказательств.

Тем временем авторы ролика продолжают свою войну с извращенцами. За первые недели общения на сайте знакомств им ответило около 60 человек, половина из которых — любители вести нескромную переписку с малолетними. Но кто должен, в первую очередь, защитить детей от таких подонков? На этот вопрос у жителей Хакасии — практически один ответ: Конечно родители! Государство это… как говорят? Хочешь завалить дело — поручи комиссии, так и здесь. Силовики Хакасии, в свою очередь, утверждают: проблема педофилии в республике остро не стоит. Официальную статистику портит только изнасилование девочки в Саяногорской музыкальной школе.

Тем не менее, в Хакасии, как и по всей стране, будет создано специальное подразделение по борьбе с педофилами. Такое решение принял глава МВД России Владимир Колокольцев. Но когда спец группы приступят к своим обязанностям и будут ли они пользоваться помощью добровольных охотников на педофилов, пока неизвестно.


Четверг, 9 Август, 2012, 13:03
Рубрики: Абакан, Криминал, Общество, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

5 комментариев на «Абаканский педофил — не педофил»

  1. Ol_mv9 Август, 2012, 18:27

    Вообще-то доказательства либо есть, либо их нет.

  2. Митя9 Август, 2012, 22:43

    Миша…как бы полегче выразиться…. а как же твоя партия? Почему не принимаются анти-педофильские законы? Ты наверное мне скажешь: так нужны инициативы и т.д и т.п…ты это серьезно? Бля, закон о незаконных собраниях приняли за месяц, а педофилов победить уже много лет не можем…кстати, а сколько лет «ЕдРо» партия власти, Миша, не подскажешь? Мне по…. и президент и премьер, ЕдРо, фальсификации выборов и т.д…но бля, скажите мне:как долго будут рвать наших детей? Для принятия какого то закона какая то особенная жесть должна произойти???

  3. Danlux9 Август, 2012, 23:44

    Не по теме.
    У тебе в семье скоро пополнение? :)

  4. нол15 Август, 2012, 10:19

    Миитя, как раз партия власти подняла антипедофильскую истерию.

  5. Алекс15 Август, 2012, 12:28

    Педофилов не существует, а если и есть, то это очень хорошие люди, которые очень любят детей. Проклятая партия власти устраивает «охоту на ведьм», дабы отвлечь внимание народа от других проблем, а не менее проклятый фошист Тесак и местные абаканские фошисты им активно подыгрывают. Значит, проклятая власть тоже фошицкая. Люди, любите педофилов! Долой проклятую фошицкую власть!




Как вы думаете, мне эта шапочка идет?
Foster