К истокам

Штрафы для автовладельцев увеличиваются

Сотрудники ГИБДД Хакасии напоминают автовладельцам, что с 1 июля этого года повысятся штрафы за нарушения правил дорожного движения (ПДД).

Административные наказания ужесточатся за следующие виды нарушений ПДД:

— Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств (ч. 31 ст. 12.5 КоАП РФ):

С 1 июля за это будет положен штраф в 500 рублей, запрещение эксплуатации транспортного средства со снятием государственных регистрационных знаков. (Ранее — штраф 500 рублей без снятия номеров);

— Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств (ч. 4 и 5 ст. 12.16 КоАП РФ):

За такое накажут штрафом в 1500 рублей и задержанием транспортного средства. (Ранее -предупреждение или штраф 300 рублей);

— Движение транспортных средств по полосе для маршрутных транспортных средств или остановка на указанной полосе в нарушение Правил дорожного движения (ч. 11 и 12 ст. 12.17 КоАП РФ):

Штраф 1500 рублей. (Ранее предупреждение или штраф 300 рублей);

— Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре (ч. 3 и 6 ст. 12.19 КоАП РФ):

Штраф 1000 рублей, задержание транспортного средства. (Ранее предупреждение или штраф 300 рублей)

Полная версия по ссылке выше. Только увеличение штрафов! Только хардкор! Особенно меня интересует выделенное мной жирным. На Щетинкина в районе мэрии сосредоточена туева хуча важных мест с большим количеством служащих, а парковочных мест в округе крайне мало. Вот и ставят свои авто сотрудники ближайших учреждений в крайних рядах вдоль всей улицы. Правило 5 метров от пешеходного перехода нарушается сплошь и рядом каждый день. Интересно, как теперь станет? 1 июля и проверим.

Машина всё больше превращается в головную боль, а не в средство передвижения. Именно из-за того, что жители «бедной», «нищей» России и конкретно Абакана напокупали себе по 2 авто на семью.

От автомобилей уже реально душно, поэтому одну мы продадим, а вторую оставим. Ограничение сверхпотребления начинаем с себя. Призываю всех среднеклассовиков и олигархов последовать нашему примеру, не выёбываться и задуматься над будущим.

К следующему лету надо купить велик. А лучше велики.


Среда, 27 Июнь, 2012, 14:17
Рубрики: Абакан, Авто, Криминал, Нгауэзианцы, Общество, Россия, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

11 комментариев на «Штрафы для автовладельцев увеличиваются»

  1. ljtimes27 Июнь, 2012, 14:47

    поголовье автовладельце давно надо подсократить раз так в 5

  2. Foster27 Июнь, 2012, 14:49

    Да, согласен. Начать с нытиков, которые недовольны ценами на бензин.

  3. extra27 Июнь, 2012, 14:57

    даёшь велосипедные дорожки в Абакане!

  4. Foster27 Июнь, 2012, 15:01

    Уже же есть!

  5. ljtimes27 Июнь, 2012, 15:16

    аж целых 2! и их нахально топчут пешеходы. настоящие дорожки надо прокладывать

  6. черезлево27 Июнь, 2012, 16:13

    автомобиль объективно нужен тем, кто периодически ездит за пределы города, либо живет достаточно далеко от места работы (мпс-4 мкрн например). В остальных случаях автомобиль не нужен. А уж зачем тебе 2 авто в семье — вообще ума не приложу.

  7. Foster27 Июнь, 2012, 16:16

    Очевидно же зачем — чтобы вот эту заметку был повод написать и вложить свою частичку пиара в формирование тренда по избавления себя от рабства со стороны автомобилей.

  8. mimorex28 Июнь, 2012, 0:39

    У меня 5 авто в семье(считаем с родителями), и ни от одной отказаться нельзя… На работу — нужно ездить, каждому — в разные места. На природу — далеко на переднеприводном низком седане не уедешь — нужен джип.

    Как то так…
    Не поддерживаю, автомобиль уже давно не является роскошью (если мы не берем авто стоимостью дороже 5 млн. ) а только средством комфортного и быстрого передвижения.
    Велосипедов у нас кстати 4 штуки, но они только для природы… По городу ездить и дышать гарью — не вариант…

  9. черезлево28 Июнь, 2012, 8:24

    Мне кросовера хватает для поездок куда угодно (где есть хоть какая то дорога) быстро и с комфортом. Для чего седан и джип одновременно — ума не приложу. Если, конечно, у вас не настоящий джип со злой резиной, ппп, блокировкой дифференциала, лебедкой и вы — не любитель помесить грязь на досуге, конечно.

  10. mimorex28 Июнь, 2012, 17:17

    прадо в полном обмундировании :) и я — любитель :)

  11. нол29 Июнь, 2012, 14:57

    поголовье надо сокращать не отбирая авто, а путем отстрела действующих владельцев!!!




Почему я поддерживаю Путина? Для чего я вступил в "Единую Россию"? Ответы на эти и другие вопросы о моей личности вы найдёте в заметке "История появления Путиноида всея хакаснета".