К истокам

МММ рушится — на этот раз ясно, что системе конец

Ну что, дорогие мои сектанты Золотого Тельца, похоже, ваша система уже прям ваще всё. По крайней мере, только тупой не может понять сигнал основателя системы Сергея Мавроди. Я какбэ сообщу, кто не знает и кому лень переходить по ссылке — прощайте 40% дохода вкладов ежемесячно и привет — 10%. Де-факто это означает, что всё, начался тотальный песдей системе. Всем, кто ещё не вывел, рекомендую выводить деньги. Возможно, ещё успеете. Пока «Операция «Феникс»» идёт, а как же.

Сергей Мавроди, формально не являясь руководителем системы, объявил о «перезагрузке», которая была поэтически названа «операцией «Феникс». Самым скандальным решением «операции» участники считают снижение процентной ставки до 10% в месяц, но это только часть экстренных мер, которые предпринял строитель пирамиды, передоверивший управление некоему Константину Константинову, найти которого газете ВЗГЛЯД не удалось (об этом человеке не знает никто из опрошенных участников системы).

«Отменяются все счета десяток. Отныне будут только личные счета участников. Казначейские счета и пакетные выплаты также отменяются. Бонусы все последние (40% и 50% в частности) аннулируются и выплачены не будут. И вообще впредь бонусов не будет. Старые вклады, которые сейчас на счетах десятников? Что с ними будет? Израсходованы просто будут – в первую очередь. На выплаты и пр. Вот и всё», – так Мавроди описал новую схему действий, которая, по его мнению, должна оздоровить систему.

Сейчас же она, по словам Мавроди, испытывает объективные трудности, связанные с «беспрерывными провокациями и истериками в прессе, все усиливающейся активностью властей по противодействию системе в целом ряде стран: спешной подготовкой законов против пирамид, блокировкой счетов, прямыми наездами на руководителей».

В общем, я молодец, правильно спрогнозировал крах системы — с запасом в пару месяцев.

Сектантам, которые предположительно в очередной раз будут писать, мол, не надо очернять Пантелеича, какбэ напомню: я никогда не считал, что система не работает. Было с самого начала понятно, что да — до определённого момента (до пика максимального интереса к МММ-2011) деньги будут выплачиваться, и так же было понятно, что как только бабла от новых вкладчиков будет не хватать — всё и схлопнется. Собственно, тут не надо быть гением экономических наук.

В очередной раз: пока, господин Мавроди. Вероятно, в этот раз никакого срока вам не будет. Но каково жить с ощущением, что тысячи (сотни тысяч?) людей теперь рассорятся из-за этих последних переводов с выводами из системы денег?


Пятница, 25 Май, 2012, 1:24
Рубрики: Абакан, Долбоебы, Криминал, Нгауэзианцы, Россия, Скандалы, Хакасия, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

9 комментариев на «МММ рушится — на этот раз ясно, что системе конец»

  1. DESCONECT25 Май, 2012, 1:47

    Занимательно. что сейчас будет еще больший отток средств чем было ранее. и меньше притока средств чем было.
    Последний пункт обеспечивал хоть плохонько но выплаты.

  2. bykovk25 Май, 2012, 2:51

    Спрогнозировал? Забавный ты стал…
    Спрогнозируй восход солнца на следующее утро, Миша, а то не все ещё в курсе, что оно взойдёт.

  3. Foster25 Май, 2012, 14:37

    Быков, я же пишу не о том, что спрогнозировал крах системы как таковой (что в конце концов произошло бы, и это было понятно), а правильно уловил сигнал о том, что ВСЁ, и поделился соображениями, что бабки надо выводить уже сейчас (то есть тогда).

  4. bykovk25 Май, 2012, 15:07

    Здравомыслящим людям очевидно, что бабки туда вводить и не следовало :)

  5. Foster25 Май, 2012, 15:12

    Это слишком примитивный взгляд на систему. Здравомыслящим людям, но без особых моральных обязательств перед незнакомцами, которые могут себя обезопасить в случае краха системы, было очевидно, что вкладывать бабло надо, но на определённый срок — не более года.

    Другим здравомыслящим людям, но с моральными обязательствами (типа вот меня), так же было очевидно, что денег-то я поимею, но и проблем с моральной самоидентификацией — тоже :) Так что, «шёл бы ты отсюда, петушок» ;)

  6. bykovk25 Май, 2012, 15:16

    Олололо, ага :)

  7. Иван Мананкин26 Май, 2012, 0:04

    Ну, наконец-то. А, то: «Быковка — в поряде» :-) я тоже, кстати, относительно него прогнозировал ;-)

  8. bykovk26 Май, 2012, 0:05

    Ты ещё скажи, что вы на меня ставки делали, как на беговую лошадку :)

  9. Алексей31 Май, 2012, 6:33

    Афтор, не стыдно так в наглую врать? Какие 10%??? 30% за деньги «в системе», а 10% просто за то что лежат на ВАШЕМ счете!!! Какой банк вам даст 10% в МЕСЯЦ???

    Система рушится??? А тогда такой вопрос: «Почему все правоохранительные органы заявляют — НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕТ НИ ОДНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ ОБМАНУТОГО ВКЛАДЧИКА??? А??? В ЧЕМ ЛОГИКА????




Как вы думаете, мне эта шапочка идет?
Foster