К истокам

Госдеп самоустранился от акций протеста в России

На дипломатическом языке это означает, что Госдеп фактически не поддержал оппозиционеров и не будет раскручивать истерию вокруг акций протеста с отсылками на кровавый режим и т.д.:

Госдепартамент США озабочен сообщениями о насилии в Москве во время протестных выступлений 6 мая и задержаниями, которые производятся последние три дня, заявил на брифинге во вторник официальный представитель внешнеполитического ведомства США Марк Тонер.

«Мы обеспокоены тем, как полиция обращается с мирными демонстрантами во время протестов и после задержаний, – цитирует Тонера радио «Голос Америки». – Госсекретарь сегодня сказала, что мы хотим, чтобы Россия в полной мере реализовала свой потенциал, а это означает дать людям возможность свободно выражать себя».

«В то же самое время мы обеспокоены сообщениями о насилии, которое небольшие группы демонстрантов применяют в отношении представителей правоохранительных органов. Мы призываем все стороны воздержаться от насилия. Власти должны уважать право на свободу собраний и на свободу слова», – подчеркнул Тонер.

После этого один из присутствующих журналистов спросил пресс-секретаря, не отразится ли эта ситуация негативно на начале третьего срока президента Путина.

«Мне так не кажется, – сказал Тонер. – Госсекретарь об этом тоже говорила в своем интервью CNN. Она отметила, что за последние три года мы достигли большого прогресса в наших двусторонних отношениях, соглашение СНВ-3 – это только один из примеров. Мы ждем встречи с президентом Путиным на саммите G8. Но мы также отмечаем, что будем продолжать поднимать вопрос о правах человека, когда он нас беспокоит, и сейчас сложилась именно такая ситуация».

Наверное, это потому что Навальный с Удальцовым «Help!» на камеры не кричали при задержании ;) Если серьёзно, то честь и хвала московскому ОМОНу, который действовал грамотно, реально мягко (в отличие от европейских коллег), чему есть многочисленные видеодоказательства. В том числе и благодаря именно таким действиям у критиков власти здесь и на западе нет объективных причин для обвинений в адрес ОМОНа. Но, конечно, основная борьба ведётся в закулисье, и причины именно таких слов Госдепа надо искать именно там.


Среда, 9 Май, 2012, 11:35
Рубрики: Криминал, Либерасты, Общество, Политика, Россия
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




В 19 лет я взял кредит и купил себе машину "Toyota Corona". Через год мне надоело выплачивать по восемь тысяч рублей в месяц банку и тратить еще тысячи три на содержание авто. Продал машину. После того, как я окончательно рассчитался с банком, то на оставшиеся деньги купил новый компьютер. Таким образом, я приобрел ценный опыт вождения авто и понял, что кредиты - это жопа. И погружаться туда нужно только триста раз подумав.
Foster