К истокам

Стив Джобс того, что дальше?

Умер Стив Джобс, сонные москвичи новость об этом сейчас читают в пробках и метро. В прошлом году я переболел желанием купить IPhone 4 и взял HTC Desire. Три года назад — не смог стать первым обладателем IPhone 3G в Абакане и приобрёл Nokia E66. Ни о том, ни о другом решении нисколько в последующем не пожалел.

Меня добивало и возмущало наплевательское отношение Apple к России, в то время как остальные производители телефонов вели себя здесь как надо. Я не разделял ни «магию Стива Джобса», ни макоёбство, ни айфономанию. С появлением Android и прекрасных сенсорных телефонов от HTC IPhone вообще перестал представлять интерес.

IPad тоже мне не нужен — хватает компьютеров, которые уже везде, где можно, плюс телефон с безлимитным интернетом.

Но Джобсик реально производил раз за разом революцию в отрасли. Он отличный селфпиарщик и отлично же пиарил свою продукцию. Такие люди навсегда остаются в бизнес-истории.

И любопытно, конечно, что теперь Apple будет делать с рухнувшими акциями. Тут без скорого выпуска кардинально новой пятой версии наноайфона с рюшечками, фенечками и миньоном для пользователя в виде огромного человекоподобного боевого робота не обойтись.


Четверг, 6 Октябрь, 2011, 12:18
Рубрики: PR, Интернет, Компьютерные штуки, Селфпиар, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

5 комментариев на «Стив Джобс того, что дальше?»

  1. черезлево6 Октябрь, 2011, 13:07

    компания эпл делает технику для потребителей, которым нужно чтобы все было красивенько. По сути маки это полудохлые машины в красивой обертке с операционкой, которая не поддерживает практически ничего («ничего лишнего» скажут макоебы и будут правы, с учетом того что именно используют чаще всего пользователи писи). Единственное что есть хорошего в маке это ипс дисплей и компактность. Всё это не стоит тех денег, за которые продается. Что касается айфонов и айподов и айпадов, цены на них в россии такие потому что у айтюнс, на которых действительно зарабатывает эппл в остальном мире, нет перспектив в рф. Апстор немного исправил ситуацию, но куча бабла за лицензионную музыку и кино утекает мимо их карманов.

  2. черезлево6 Октябрь, 2011, 13:08

    ну а джобс пусть покоится с миром, хороший был предприниматель.

  3. Митя6 Октябрь, 2011, 15:16

    Мак праху твоему, Джобс.

  4. тынс tunstuns и не медведь10 Октябрь, 2011, 10:46

    я бы прочитала какую нибудь краткую статью про его биографию и как она повлияла на его достижения,но все пишут какую-то шаблонную однотипную хуйню про то что он революционер в отрасли

  5. Марья10 Октябрь, 2011, 21:56

    тОварищи, я не поняла… Кому наследство досталось?




В Хакасии более 290 сайтов. Об этом говорит статистика "Каталога всех сайтов Хакасии".
Foster