К истокам

IPhone? Нет, Nokia E66!

Сегодня утром я должен был стать первым в Хакасии обладателем легального IPhone 3G. Сначала ознакомьтесь со ссылкой из предыдущего предложения, а теперь читайте.

Сначала я к 10 явился в офис местного «Мегафона». На улице стоял здоровенный генератор, который и снабжал обесточенное помещение электроэнергией. Парень из «Мегафона» ошарашил меня: «Вы знаете, наш офис в Хакасии вообще не будет распространять их». «А через какие-нибудь сети вообще в Хакасии от вас будут IPhone продаваться?», — удивлённо спросил я, но парень ещё раз вызвал изумление: «Нет».

Ну, нет, так нет. Поехал в офис продаж и обслуживания «Билайн». Вот он, айфончег, стоит за стеклом, в коробочке. Но и тут облом — субсидированных телефонов у них нет и можно только купить IPhone за полную стоимость — 24 тысячи рублей — и сесть на «яблочно-фрешевый» тариф.

Отправился в МТС, по пути заехав в «Евросеть», что в торговом центре «Орбита». Заехал, начитавшись новостей, что вроде как компания, купленная ЖЖ и супоолигархом Мамутом, начала продажи IPhone с МТСовскими контрактами. Две продавщицы похлопали глазами и сказали, что «айфонов нет» и что продаваться они, кажется, будут «билайновские», и когда это произойдёт — неизвестно. Пиздец!

Поехал в МТС. На двери МТС в 11 уже часов забыли развернуть «CLOSE» на «OPEN». В «МТС» меня обрадовали — айфоны есть. Айфоны есть, и мне его даже могут дать потрогать. Мне даже его могут продать, но… За 20 с лишним тысяч рублей. «Как? Разве вы не должны продавать субсидированные телефоны со специальными тарифами?». «Нет, пока тарифы к нам ещё не поступили, поэтому вы можете купить IPhone и сим-карту с одним из уже существующих обычных тарифов» (спасибо большое, но не надо).

Стив Джобс

Да пошёл ты нахуй, IPhone, вместе со Стивом Джобсом!

Купил слайдер Nokia E66 за 17990 рублей всё в том же торговом центре «Орбита» в салоне «O2», кажется. Всё же как много фич за пять лет появилось с момента выхода Nokia 6230, которой я всё это время пользовался — а ведь ещё и 10% функций и возможностей не настроил пока и не задействовал. Просто небо и земля, в сравнении с прошлым телефоном — доволен очень. Никакой IPhone мною теперьт не желаем.

Кстати, я немного поюзал IPhone первого его обладателя в Хакасии — им стал Александр Бортников, главный редактор «Агентства информационных сообщений „Шанс online“». Первая минута использования — прикольно, вторая — уже так себе. Ну его, Джобсово порожденье.

P.S. Вместо IPhone покупайте лучше хорошие автозапчасти. Автозапчасти лучше «айфона».

P.P.S. Фотку Стивчега Джобса взял отсюда.


Пятница, 3 Октябрь, 2008, 18:53
Рубрики: Абакан, Антиреклама, Долбоебы, Животный мир, Компьютерные штуки, Нгауэзианцы, Хакасия, Я
Комментироваие и пингование закрыты.

7 комментариев на «IPhone? Нет, Nokia E66!»

  1. ShibaOn3 Октябрь, 2008, 19:06

    Я очень рад, что ты сделал истинно правильный выбор. Конечно он был бы ещё истинно правильнее, если бы ты взял Sony Ericsson. Ну да ладно. Замечательно, что ты не стал обладателем телефона, на который установить новую программу — сплошной геморрой.

  2. Leo3 Октябрь, 2008, 20:03

    Насколько мне известно, пока из «большой тройки» к продажам iPhone в Хакасии подготовился лишь Билайн. Остальные будут в строю чуть позже.
    А субсидированные тарифы предложит только Мегафон, но условия пока неизвестны. Хотя, в Москве схема уже работает.

    Почему западной схемы продаж нет у всей тройки? Возможно, особая лояльность Apple к Мегафону :)
    Но, скорее всего, — жесткие российские реалии. Ибо, продавать телефон за четверть стоимости, просто нельзя. Оформление на бомжей, фокусы с договорами, стабильный поток телефонов обратно, на запад. На фоне всеобщего кризиса ликвидности, это пиздец, думаю.

    Если уж так охота в рассрочку — на то есть кредит.

    А я, пожалуй, все же обзаведусь сим девайсом через пару недель, после зарплаты ;)

  3. Заметки интернет-бездельника » НЕ обыкновенное 3 октября3 Октябрь, 2008, 20:59

    […] А у Фостера с Iphone не […]

  4. iOnyx4 Октябрь, 2008, 2:44

    Миш, фотка жжот!!!

  5. Antonio5 Октябрь, 2008, 6:52

    Эх, Мишка… не дотерпел ты малость…

    Nokia 5800, известная ранее как Tube, получила довольно много внимания, ведь это первый ответ от Nokia на смартфон от Apple — не соперник, но телефон с похожим внешним видом и интерфейсом. Сенсорный, контролируемый пальцами интерфейс становится все более популярным, и первая попытка Nokia на этом поприще, похоже, просто обречена на успех. Как и было заявлено, 2 октября новая модель, наконец, была официально представлена общественности, и стали известны все подробности. О них — далее.

  6. Foster7 Октябрь, 2008, 20:42

    Sony Ericsson в сравнении с E66 все, мягко говоря, не очень! ;)

    Leo, обзаводись и подписывай себя на тариф обязательно грабительский! ;)

    iOnyx, передавай привет Жобсику по спецканалу ;)

    Antonio, меня, как выяснилось, сенсорные экраны не вставляют. На данный момент.

  7. Дневник Фостера — жЫвой легенды хакаснета » Архив блога » Стив Джобс того, что дальше?6 Октябрь, 2011, 12:19

    […] желанием купить IPhone 4 и взял HTC Desire. Три года назад – не смог стать первым обладателем IPhone 3G в Абакане и приобрёл Nokia E66. Ни о том, ни о другом решении […]




Ник Фостер появился благодаря сериалу "Первая волна" Фрэнсиса Форда Копполы. Такую фамилию носил главный герой, боровшийся с инопланетянами.
Foster