К истокам

Депутат абаканского горсовета Олег Злаказов завёл ЖЖ

Ирина Комарова — теперь не единственный представитель блогосферы среди депутатов абаканского городского совета. Своим «живым журналом» обзавёлся ещё один народный избранник — президент некоммерческого партнёрства «Профессиональная медицинская профилактика РХ» Олег Злаказов.

Дневник 35-летнего Олега Злаказова располагается по адресу oleg-zlak.livejournal.com. Следует отметить, что депутат открыл свой живой журнал ещё в июне 2010 года, но публично о его существовании объявил только на днях. В эксклюзивном интервью «Современной Хакасии» Олег Злаказов поделился своими соображениями о том, изменится ли теперь характер заметок интернет-дневника.

— Когда ты решил завести блог?
— Блоги других авторов читаю давно. Из любимого — Сергей Доля и Тёма Лебедев. Есть ещё — но это блоги моих друзей. Не было такого, что, как говорится, «накипело — всё! больше не могу молчать». Просто решил попробовать. Я люблю всё новое, прогрессивное — а такой формат отражения своих мыслей (блог) — пожалуй, как раз такого формата. Хоть и не являюсь профессиональным журналистом — мне всегда есть что сказать, что написать. Никакой политической подоплёки или желания привлечь чье-то внимание к моей персоне, заводя блог я не преследовал. На вопрос — когда? Где-то весной 2010 года. См. блог — там есть первая запись.

— Кто или что повлияло на твоё решение завести интернет-дневник?
— Повлияло то, что при наличии в блогосфере супермонстров — авторов с многотысячными аудиториями — много простых и скромных ребят, которые не так популярны, но пишут интересно, ярко, качественно. Почитал, посмотрел — подумал: а почему бы и мне не попробовать?

Подробнее — на «Современной Хакасии»


Вторник, 14 Сентябрь, 2010, 12:57
Рубрики: Абакан, Блоги и дневнички, Местная политика, Хакасия, Хакаснет
Комментироваие и пингование закрыты.

8 комментариев на «Депутат абаканского горсовета Олег Злаказов завёл ЖЖ»

  1. Злобин15 Сентябрь, 2010, 8:55

    Я депутатам не верю. Вся их жизнь — сплошной самопиар. Если говорит, не преследую цель сделать трибуну, не хочу привлечь внимания — какого тогда интервью-то даёшь? Какого х. на весь мир про блог-то свой рассказываешь? Нравится писать — пиши потихоньку, пусть друзья читают.
    Хотя почитал — действительно без политики, и мысли интересные… Особенно, про то, что с народом нужно говорить как с «кончеными дебилами». Молодец, депутат!

  2. Foster15 Сентябрь, 2010, 22:42

    Нельзя не верить всем представителям какой-то социальной группы. Можно верить и не верить конкретным людям. Человек не отвечает за честность и порядочность коллег. Каждый должен отвечать за свои поступки и свои решения.

  3. Злобин16 Сентябрь, 2010, 8:47

    Фостер! Ваша философия понятна. Вы сам-то кому из депутатов верите?

  4. Foster17 Сентябрь, 2010, 0:01

    Из тех, с кем знаком лично и кому однозначно верю — Комарову и Лебедеву например. Это если о Верховном Совете речь идёт. Многим верю постольку-поскольку — можно ведь верить в то, что депутат работать будет усиленно, а то, что не будет за баблосики что-то лоббировать, к примеру — нет.

  5. Злобин17 Сентябрь, 2010, 12:55

    Хахаха. Комаров и Лебедев — странные у Вас предпочтения.
    А блогеры Комарова и Злаказов — уже не в фаворе! Поди за денежки их пиарите — вот и не уважаете за это.

  6. Foster17 Сентябрь, 2010, 13:58

    Блогеры Комарова и Злаказов вообще-то в горсовете. Если говорить про горсовет, то мне там симпатичны Сафронов, Пермяков, Ушенко, Лапаух, Злаказов. Их знаю лично, но не очень хорошо, так скажем, поэтому об однозначной «вере» речи нет. Я им доверяю, скорее.

    Комарова, к сожалению, не любит и не умеет признавать свои ошибки, плохое качество :( Да и в «ЕР» непонятно зачем вступила.

  7. Тук-тук16 Октябрь, 2010, 9:21

    Злоказов и «некоммерческое партнёрство» А аптека Нобеля 50 % которой принадлежит Депутату? Это наверное благотворительная некоммерческая организация. Далеко пойдёт, депутат…

  8. Тук-тук16 Октябрь, 2010, 18:35

    Оч.грустно за таких «депутатов».
    Дом престарелых и фамилия Злоказов у вас ни с чем не ассоциируется? Республиканский онко диспансер и фамилия Злоказов у вас ни с чем не ассоциируется? СИА интернейшенл и депутат …..И всё это некоммерческое партнёрство??? хаха не смешите людей, господа!!! Прокуратура, пока, отдыхает!!!!




Ник Фостер появился благодаря сериалу "Первая волна" Фрэнсиса Форда Копполы. Такую фамилию носил главный герой, боровшийся с инопланетянами.
Foster