К истокам

Проблемы корешков

В апреле на «Хакасия-Информ» была опубликована следующая новость:

В Хакасии возбуждено уголовное дело по п. «а, г» ч. 2 ст. 126 УК РФ — похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Четверо молодых людей похитили и пытали 20-летнего парня. Все четверо задержаны.

Установлено, что 18 апреля около 5 часов Дмитрий Гесс совместно с Андреем Прокопьевым, Александром Свистуновым и Рустамом Акрамовым похитили 20-летнего парня. Пытаясь выбить из него нужные сведения, парня начали избивать, затем увезли на автомобиле в район канализационной насосной станции, расположенной у восточной дамбы г. Абакана.

И вчера я узнал, что один из похитителей — Андрей Прокопьев — это мой софутболист. Около 10 лет назад мы с ним играли в одной команде на республиканских соревнованиях Детской футбольной лиги. Потом команда у нас развалилась, я стал заниматься футболом как хобби, а он дальше продолжал играть в различных местных клубах. В прошлом году, например, стал лучшим бомбардиром второй группы чемпионата Хакасии (Первенство Хакасии). Попутно, как я слышал, увлекался и боевыми искусствами.

Этой зимой, когда моя основная компания взяла перерыв на хоккей, я ходил играть в футбол к другому коллективу «физкультурников». Там я встретил Андрея. Если раньше, когда мы были в одной команде, он был зело вспыльчив (но был всё таким же забивным), то спустя 10 лет — это уже более степенный молодой человек. Ничего в нём не выдавало такой второй жизни крутого чувака — никаких «ботаний» по фене, плевков через каждое слово, не курит, словом, обычный такой и вполне себе успешный человек.

Именно поэтому я и подумал, что в новости проходил какой-то однофамилец. А оно вот оно как — последний раз мы с ним, оказывается, виделись за два месяца до этой истории.

Что бы там ни произошло и как бы для Андрея всё плохо сейчас ни сложилось (а уже сложилось, к сожалению), желаю, чтобы он вернулся к нормальной жизни и забыл про все эти разборки, которые, как выяснилось, его сопровождали.

Обычно мне не жалко своих знакомых и корешков, которые ударились в наркоманию, всякие преступные дела и прочее. Да и, к счастью, таких почти нет. Но вот за Андрея прямо вообще обидно, если честно.


Вторник, 6 Июль, 2010, 15:29
Рубрики: Абакан, Друзья, Жизнь, Криминал, Местные скандалы, Спорт, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

2 комментария на «Проблемы корешков»

  1. фсб11 Март, 2011, 6:06

    всем браткам и корешкам — место на зоне

  2. Aндрей12 Февраль, 2013, 22:09

    ты не прячься за абривиатурой а лучше имя и фамилию напиши а там глядишь и встретимся




Фактически, мой рабочий день начинается с 9:00 и продолжается до 23:00-04:00, с перерывами на еду и небольшой отдых.
Foster