К истокам

Откровения Дениса Павлова

Откровения Дениса Павлова, одного из лидеров антикремниевого движения «Мы выбираем жизнь»:

Хочется написать, как начиналось это у нас. Мы, это двое молодых и активных людей по 28 лет узнали о митинге против Кремниевого завода проводимом КПРФ 31 мая 2010г. Посидели уже вчетвером после утренней планерки, подумали утром за чаем с блинчиками, поняли, что явно все против, начали говорить всем и на работе и дома и друзьям об этом событии. Наш отдел продаж количеством уже четыре человека начал интересоваться этим вопросом в интернете, в статьях, опрашивать мнения окружающих, и понял, что не только мы против строительства этого завода, но и все кого бы мы не спрашивали. Только большая часть из них даже не знала о предстоящем митинге, тогда мы даже не подозревали, что такие события можно исскуственно замалчивать от людей благодаря подконтрольным средствам СМИ. И поэтому когда нам позвонила знакомая девушка Елена (инструктор по фитнесу) и сказала что собираются люди в неком месте г. Абакана, у которых есть информация о предстоящем митинге, есть листовки и плакаты, и что им нужна помощь в их расклеивании, то мы с радостью согласились приехать и увидеть таких же как и мы, НЕРАВНОДУШНЫХ к этому вопросу молодых людей. Далее события начали бурно развиваться, причем настолько быстро и непредсказуемо, что я даже себе не представлял, что такое возможно. Встретились, познакомились, были там и члены КПРФ, увидели санкцию на митинг, распределили листовки и плакаты между собой, разъехались и начали действовать. Мы начали раздавать листовки, засовывать их под дворники стоявших машин, а накануне митинга вечером собрались в гараже и нарисовали свой первый плакат «Нет кремниевому заводу. Мы выбираем жизнь!!!». Причем краской, какая была в наличии и попалась под руку, даже не черная, а коричневая, рисовали на обычной простыне взятой дома, место древка просто черенки от лопат. Наверное, в этот день и произошло с нами то, что мы ощущаем внутри себя до сих пор. Мы сами по себе, по своему желанию, по своей общей инициативе, встретились в гараже не попить пивка и не потрепаться о делах, а собрались хоть что-то сделать для своего будущего. То, что происходило дальше, просто не подается описанию, но я попробую.

По ссылке многобукав. История создания движения раскрыта чуть более, чем полностью. Вообще, уволиться с работы ради общественной деятельности — это сильно. И у меня к Денису накопилось много вопросов. Поэтому, Денис, вот тебе открытое обращение — давай встретимся и поговорим. Расскажешь через мой блог о всяких щекотливых темах, а также развеешь слухи о вашей многотысячной группе. Если готов — напиши в комменты (на почту, в аську, куда угодно).


Понедельник, 28 Июнь, 2010, 12:24
Рубрики: Абакан, Местная политика, Общество, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

42 комментария на «Откровения Дениса Павлова»

  1. Спартак28 Июнь, 2010, 12:34

    Возьмите меня с собой.

  2. Шэйх28 Июнь, 2010, 12:56

    Ну и жесть у вас там происходит блин! я тоже хочу поприсутствовать!!! Давайте онлайн-конференцию?
    Мне так интересно наблюдать за этим всем уже со стороны, из государства лишенного таких порой забавных интриг и событий.

  3. bykovk28 Июнь, 2010, 13:01

    Только мне одному это кажется «стандартным» текстом из дневника, который внезапно находят дома у успешного террориста-смертника?

  4. L28 Июнь, 2010, 13:11

    Только мне одной это кажется глупым?

  5. Foster28 Июнь, 2010, 13:26

    Спартак, это будет (если будет) разговор тет-а-тет для большей откровенности.

    Шэйх, а жители Дубая не протестовали против строительства алюминиевого завода? А почему?

    bykovk, мне не кажется ;)

    L, что именно?

  6. Спартак28 Июнь, 2010, 13:43

    Я бы выступил третейским судьей на этом празднике жизни.

  7. L28 Июнь, 2010, 14:03

    искать взрослым работоспособным мужчинам какие-то ссылки, потом устраивать разборки — это умно? лето, жара… не лень?

  8. Foster28 Июнь, 2010, 14:05

    Ага, подпольщица движения «Мы выбираем жизнь»!

  9. L28 Июнь, 2010, 14:15

    я вне всяких движений. советую «Мы выбираем отдых этим летом»

  10. Шэйх28 Июнь, 2010, 16:30

    Дубайцы протестовали! В моем лице :)
    “Мы выбираем отдых этим летом” — поддерживаю тоже! =)

  11. Максимов Александр28 Июнь, 2010, 16:39

    вступайте в наши ряды террористов-смертников!!!

    мне тоже нравится идея «мы выбираем отдых этим летом».
    и я тоже отдыхаю.. купаюсь, гуляю… город спасаю — простая серая обыденность супермена.

    завидно, форест?

  12. Antonio28 Июнь, 2010, 20:56

    забавные они :)

  13. Foster28 Июнь, 2010, 22:35

    Максимов, конечно завидно, господин Пипец. А твоя мама об этом знает?

    Антонио, и не говори.

  14. Павлов Денис29 Июнь, 2010, 6:37

    Миша ты мне ответь сначала на вопрос который напрашивался после последнего коммента. Ты сам написал эту статью про нас, просто захотел и написал????? Только потом буду рассматривать предложение..

  15. Foster29 Июнь, 2010, 7:20

    Вообще-то уже ответил, что сам. При личной встрече можем обсудить и этот момент.

  16. Valera29 Июнь, 2010, 8:03

    Павлов Денис вам мой совет, отвечайте за свои поступки как мужик, а то даже у меня, у человека похуестически относящегося ко всяком митингам и протестам создается впечатление что вы сцыкун и не можете ответить за свои слова и в место этого высказываетесь очень детскими фразами и отвечаете вопросом на вопрос. Если вам трудно что то противопоставить фостеру, то переименуйте ваше движение в «движение Клоунских сцыкунов».

  17. Павлов Денис29 Июнь, 2010, 11:26

    Валера! Ты далеко не в теме явно про мужицкие поступки. А впечатление лечить нужно, а не голословить. А с тобой Михаил диалог короткий, я же написал про твою статью и поэтому не зря спросил кто писал подними комменты, там все написано. Зачем мне встречаться с человеком который облил грязью в интернете с ног до головы все наше движение и все старания которые мы делали с ребятами. А тебе зачем тогда встречаться с сектантами и экстремистами, мы же тогда и тебя завербуем и загипнотизируем??? Или что???

  18. Valera29 Июнь, 2010, 11:42

    Денис выше выражение «наше движение» сильно улыбнуло. Людей которым в голову стукнуло нарисовать на простыне плакаты и рвануть на митинг, с криком долой завод, даже с большой натяжкой движением нельзя назвать. Как я вам уже и говорил вам больше подходит название «Сцыкуны и клоуны». Если у вас движение, опубликуйте ваш состав, ваши принципы, ваши идеи, за что и против чего вы выступаете. Если нет, то продолжайте с игарьком смешить народ своими высокопарными высказываниями и оскорблениями.

  19. Павлов Денис29 Июнь, 2010, 13:01

    Валера тебе что ли рассказывать состав, принципы и идею. Тебе хоть сколько лет, в армии то был, рассуждаешь о мужицких поступках, в жизни достижения есть??? Ты хоть статью прочитай прежде чем вопросы задавай, для тех кому интересно даже из статьи понятно какие принципы, какой состав и что мы в данный момент подготавливаем документы. А мне 28 лет, у меня двое детей, я служил в армии (если тебе интересно морская пехота ВМФ Северного флота), я работаю уже на руководящих должностях. Есть вопросы приходи на брифинг или хотя бы позвони, телефон есть в группе, а то смотрю ты очень смелый в интернете, а в жизни????

  20. Pavlov Denis29 Июнь, 2010, 13:44

    Валера тебе что ле объяснять. Тебе сколько лет, какие достижения есть за плечами, в армии то хоть был, если поднял такой вопрос о мужицких поступках. Ты хоть прочитай статью, там понятно и цели и принципы, и что мы готовим документы на регистрацию, тебе может копию устава показать??? А мне 28 лет, у меня есть двое детей, я служил в армии (морская пехота Севреный флот), я же работаю на руководящих должностях. Я этим не хочу похвастаться, но по крайней мере есть реальные люди которые хоть могут сказать за меня. А ты приходи на брифинг или хоть позвони по телефону если боишься, а то смотрю все вы смелые в интернете, а в жизни????

  21. Foster29 Июнь, 2010, 13:59

    Денис, ничего я для себя ещё не решил. То, что вы двигаетесь с новыми акциями в какую-то сторону — это ещё не значит, что вы в них превратились (если не считать отдельных мудаков из вашего движения). Поэтому я и предлагаю тебе встретиться для беседы.

    Хочешь я скажу, почему ты не хочешь встречаться? Вам Афанасьев наверняка на уши присел по поводу моей персоны. Так?

  22. Valera29 Июнь, 2010, 14:08

    Pavlov Denis а что слабо объяснить. Лет мне 25, в армии не служил, учеба была. Женат, сыну 3 года. Являюсь соочередителем автосервиса. А по поводу смелости, да я очень смелый, были ситуации и понтавитые шкафы обоссывались и довились зубами. Ты решил меня морфлотом что ли испугать? Или ниипацо авторитетом 28 летнего человека? Что все таки брифинг то состоится или очередные пустые слова. И где кстати твой телефон, что то не уловил мысли.

  23. Кристина29 Июнь, 2010, 14:10

    Фостер, кто тебе сказал, что Денис не хочет встречаться??? Или ты читать не умеешь до конца??? Ясно же написано: приходи на брифинг, там и поговорим.

  24. Максим Кондрушин29 Июнь, 2010, 16:50

    Ребята, поддерживающие движение “Мы выбираем жизнь”, перестаньте комментировать статьи Михаила и отвечать на комментарии людей, разделяющих его взгляды. Мы же просто тешим его/их самолюбие. Своим вниманием мы поощраем его низменные страсти, тем самым сами идём на грех. Здесь каждый норовит заявить о своих достоинствах, тем самым возвыситься над другими. Зачем? Да потому что это место – поганое болото. Засасывает.

    Я почему-то надеялся улышать от Фостера какой-то чёткой жизненной позиции в этом блоге. А на деле видно, что человек просто и тупо не наигрался. Ему в кайф дразнить, обзываться, унижать, лишь бы люди обратили на него внимание. Пускай он и ребята продолжат совокупный засёр всего и вся, пускай в своей кашке варятся. Только похоже это будет уже не на спор, не на дискуссию (хотя в этом блоге такого и не предполагалось), а на лай цепных собак.

  25. Спартак29 Июнь, 2010, 20:33

    Миша, а ты отомстишь Денису за тему «с силиконом»?

  26. Павлов Денис29 Июнь, 2010, 21:01

    Причем тут Афанасьев!!! Я же тебе написал если эта твоя статья и твое мнение о нас, то для меня ты «неадэкват», извини разговор исчерпан. А если ты что то переосмыслил в нашу сторону, то ты напиши, поделись с мыслями. А то я не могу понять, у тебя подход что ли такой, обо…ть людей а потом на них с диалогом выходить???

  27. Павлов Денис29 Июнь, 2010, 21:04

    Валера я за тебя рад что хоть с кем то общаюсь, я уж думал ты 10 летний пацан. Звони, мой номер на странице в контакте, что голословить в интернете, тем более в армии был, отец, есть общие темы для разговора.

  28. Foster29 Июнь, 2010, 23:01

    Кристина, ты пресс-секретарь Дениса, пресс-секретаря МВЖ? ;) Брифинг — это другая форма общения совсем, мне они не нравятся. И с чего ты взяла, что я хочу разговаривать с тобой?

    Максим, хоп, и ты покинул категорию адекватных членов движения МВЖ. Остался только Денис, который более-менее ещё держится.

    Спартак, в каком смысле? Вселенская Энергия его обязательно накажет, если он публично и искренне не извинится.

    Денис, а я не могу понять — у вас что там, реально всё так совсем плохо с пониманием и среди лидеров нет ни одного вменяемого и стабильного психически человека? Если есть — дайте мне его для интервью. Ещё раз — я предлагаю тебе встретиться, мы с тобой побеседуем на тему аргументов, адекватности-неадекватности, я задам тебе вопросы, затем здесь же, в блоге, выложу интервью с тобой без купюр (перед публикацией обязательно дам почитать), ты задашь свои, если будут (а они вроде у тебя тоже есть). Заодно я тебе объясню, если до сих пор непонятно, почему такое мнение о вашем движении сложилось, если текстом непонятно. Потому что раньше я к вам относился вполне нейтрально.

    И давай уже соглашайся, что за детсад? Перед 5-тысячной толпой, намахнув коньяка, не побоялся ведь выйти.

  29. Павлов Денис30 Июнь, 2010, 6:12

    Ты так и не понял, что мы не нуждаемся и не гонимся за «пиаром». Нас есть кому освещать и кому давать интервью. Тем более таким людям как ты, которые не разобравшись кто мы, написал откровенную клевету и оскорбления в сторону хороших ребят. Мне не о чем с тобой разговаривать пока ты не признаешь что перегнул палку и наверное ты сам знаешь что делают мужики после этого (сам писал).

  30. Павлов Денис30 Июнь, 2010, 6:13

    Ты врешь на каждом шагу, даже про коньяк. Ну ты «крутой» Форестер….

  31. Foster30 Июнь, 2010, 8:32

    Про коньяк — это было образное выражение. А теперь давай по полкам разложим.
    1. Сначала Максим Романенко называет меня крысой за абсолютно объективный материал про возможный флэшмоб 19 июня. Это был первый звонок. В процессе нашей беседы в личных сообщениях появился и второй, и третий — он нёс всякую ересь. Стало понятно, что один из лидеров движения — просто глуповат и неадекватен, не разбирается вообще в элементарном, не умеет читать тексты.
    2. Потом ты с речью про Штыгашева и чиновников на оранжевом митинге.
    3. Потом проводится акция по «расстрелу».
    4. После чего я пишу заметку, где высказываю СВОЁ ОТНОШЕНИЕ к ситуации. Клевета — это другое, вам там Афанасьев с Ланцовым не рассказывали? Вот первый как раз очень хорошо в клевете разбирается — спроси его на досуге ;) Клевета — это если бы я, скажем, написал о вашей акции с «воображаемым расстрелом», что-нибудь вроде: «под верхней одеждой у ребят действительно были видны пистолеты, которыми они собирались застрелить кого-нибудь из членов правительства». Вот это была бы клевета.
    5. Оскорбления — да, были, но, во-первых, поскольку никто не осудил тогда (возвращаемся к пункту 1) Максима, я могу считать, что вы там все заодно, все повязаны, ну, короче, один за всех и все за одного типа. И, во-вторых, как я считаю, опять же, исходя из этого я получил моральное право вас оскорблять. Всё очень просто.

    Посмотрите в зеркало — это ваше движение на каждом шагу оскорбляет, клевещет, банит на стене своей группы в вконтакте.ру.

    Тебе сейчас приседают на уши те, кого ты считаешь своими друзьями и «помощниками». Отказываешься давать интервью тем, кто тебе не нравится.

    Подумай, Денис, вот над чем хотя бы. Вы говорите о цензуре в местных СМИ, об их продажности, о том, что вас обвиняют в связях с Немцовым и прочее-прочее. Ну, а вы вот что устроили? Вы же типа боритесь против этого. И сами стали жёсткими цензорами.

  32. Павлов Денис30 Июнь, 2010, 9:28

    Оскорбления – да, были, но, во-первых, поскольку никто не осудил тогда (возвращаемся к пункту 1) Максима, я могу считать, что вы там все заодно, все повязаны, ну, короче, один за всех и все за одного типа. И, во-вторых, как я считаю, опять же, исходя из этого я получил моральное право вас оскорблять. Всё очень просто.
    Вот в этом твоя ошибка Фостер, ты если рамсонул с Максимом, то с ним и разбирайся. Что ты на всех то ярлыки вешаешь.
    Своей статьей ты оскорбил все движение и всех ребят, у тебя есть шанс все исправить и тогда диалог с тобой как с нормальным человеком продолжиться. Твои извинения много что бы показали о тебя для меня, а так извини, мне просто не хочется даже встречаться и общаться с человеком который такое написал.

  33. Antonio30 Июнь, 2010, 10:13

    Не хочется вмешиваться в ваш высокоинтеллектуальный и супердуховный диалог, но
    «поскольку никто не осудил тогда (возвращаемся к пункту 1) Максима, я могу считать, что вы там все заодно, все повязаны, ну, короче, один за всех и все за одного типа. И, во-вторых, как я считаю, опять же, исходя из этого я получил моральное право вас оскорблять. Всё очень просто.»
    А почему исходя из этого только оскорблять? Почему не бить в морду, не убивать, не вешать на заборах? Или вы по принципу «сам дурак»? Слышал о вас и Максиме хорошие отзывы, но читая ваши комментарии, начинаю сомневаться в искренности отзывов.
    Вы не можете быть выше оскорблений?

  34. Павлов Денис30 Июнь, 2010, 10:53

    Читайте о Фостере http://pavlov-denis019.livejournal.com/

  35. Foster30 Июнь, 2010, 11:15

    Денис, в общем, заходим в тупик. Я предлагаю встретиться, обсудить всякие моральные и аморальные вопросы, возникшие между тобой и мной, и, возможно, найти общие точки для дальнейшего общения. Думаю, это будет намного продуктивнее, чем дальше объяснять в виртуале, почему, как и зачем.

  36. Antonio30 Июнь, 2010, 11:33

    Миша, ты только что расписался в том, что в Сколково не едешь ;)

  37. Foster30 Июнь, 2010, 11:35

    А что с билетами, в таком случае, делать? ;)

  38. Antonio30 Июнь, 2010, 11:59

    скан выложить

  39. Foster30 Июнь, 2010, 12:00

    Муторновато как-то скан выкладывать.

  40. Antonio30 Июнь, 2010, 12:09

    ЧТД

  41. alice14 Июль, 2010, 6:40

    пример номер раз — «…И давай уже соглашайся, что за детсад? Перед 5-тысячной толпой, намахнув коньяка, не побоялся ведь выйти…»

    пример номер два — «…Про коньяк – это было образное выражение. А теперь давай по полкам разложим…»

    Миша, а вы всегда в спорах прибегаете к подобным приёмам? т.е. сначала пнёте человека в гузку, а потом упорно твердите «это не я, да вы что, как вы могли такое обо мне подумать!»?

    давайте предположим совершенно абстрактный пример — стоите вы в кругу ваших единомышленников, грубо говоря — «молодых гвардейцев». подходит к вам один человек со словами «Ребята, а кто тут из вас Фостер?», находит цель и бьёт вас по лицу. ладонью. сильно. больно. не опасно, но очень обидно.

    ваши ответные действия?

  42. Foster14 Июль, 2010, 9:35

    alice, ну, если это было образное выражение, что я могу поделать? Нет, такие приёмы не люблю.

    Про абстрактный тупой пример — я завизжу: «Бейте его, ребята!», а сам убегу писать новость о том, что на молодогвардейцев совершено нападение.




В Хакасии более 290 сайтов. Об этом говорит статистика "Каталога всех сайтов Хакасии".
Foster