К истокам

Афанасьевоошибки: большие и малые

Михаил Афанасьев не устаёт производить на свет странные умозаключения. Написал он и о прошедшем митинге против строительства кремниевого завода. Обещал: «хочу проанонсировать: Буду писать, пожалуй, лучший пост в своей жизни про митинг против кремниевого завода в Абакане 16 июня». На выходе же получился весьма средненький пост. Но судите сами. Вот один из отрывков, хорошо его характеризующий.

«Итак, самый массовый митинг в истории Хакасии. Точных цифр участников нет. По разным оценкам в митинге участвовали от 5 до 7 тысяч горожан (население Абакана – 160 тысяч)».

Самый массовый митинг в новейшей истории Хакасии прошёл в прошлом году — тогда поддержать политику Путина, Медведева и Зимина вышли около 10 тысяч человек. Люди в январе 2009-го заполнили даже левый и правый фланги Первомайской площади. На митинге же против кремниевого завода тоже было весьма многолюдно, но те самые левые и правые фланги были практически пусты — все скучковались в прямоугольник от Дома правительства и до памятника Ленину.

И если на митинге за Путина и Медведева было 10 тысяч человек, то да, наверное, на антикремниевый протест пришли около 5 тысяч человек.

А ещё опальный журналист назвал местного рэппера MC HD и его корешка другой местной, но популярной на местном уровне попсовой группой — «Регион 19». Афанасьев врёт и путается в мелочах. Такая у него вот работа.

P.S. Афанасьев бы лучше сходил в магазин старт 1, купил бы снаряжение для рыбалки, и рыбачил бы, рыбачил, рыбачил. И избавил бы нас всех от своей ереси.


Вторник, 22 Июнь, 2010, 15:56
Рубрики: Абакан, Либерасты, Местная политика, Местные медиа, Местные скандалы, Нгауэзианцы, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

7 комментариев на «Афанасьевоошибки: большие и малые»

  1. Спартак22 Июнь, 2010, 18:49

    Регион 19 — это такая слащая троица, смахивающая на группу ПМ?

  2. Спартак22 Июнь, 2010, 18:53

    *слащавая

  3. L23 Июнь, 2010, 10:45

    разве «регион 19» не забрали в армию?

  4. Йоша23 Июнь, 2010, 13:03

    Митинг в поддержку политики путина медведева и зимина звучит как митинг в поддержку облаков на небе

  5. Foster23 Июнь, 2010, 13:18

    Спартак, именно.

    L, не знаю. Я вроде двух вокалистов группы периодически вижу.

    Йоша, облакам не нужна наша поддержка. Политикам — нужна.

  6. Макаронник24 Июнь, 2010, 10:01

    «Самый массовый митинг в новейшей истории Хакасии прошёл в прошлом году — тогда поддержать политику Путина, Медведева и Зимина вышли около 10 тысяч человек. »

    Мои родители — учителя в школе, их заставили идти на этот митинг, иначе премии лишают. Вот так и набралось тысяч 9, всех бюджетников в округе согнали и получился «Самый массовый митинг». Уже обсуждалась тема.

  7. Foster24 Июнь, 2010, 15:04

    У людей всегда есть право отказался. Я бы, работая где угодно, не пошёл бы, если бы не хотел. И если бы меня за это уволили, то, значит, так тому и быть. Другой вопрос, что:
    1. Не вижу ничего зазорного в том, чтобы поддержать республиканскую власть. Благодаря массовости того митинга нас показали по федеральному каналу не из-за негативного повода, наконец-то.
    2. Если мы хотим воспитать настоящее гражданское общество, то необходимо воспитать доверие и уважение к власти. Эти два понятия первичны и только после них появятся настоящие чиновники, которые взращены на уважении к самому институту власти. Они не будут воровать и брать взятки.
    3. Если люди сами не выходят на подобные митинги, то их надо слегка к этому подталкивать.

    Всё ок.




Почему я поддерживаю Путина? Для чего я вступил в "Единую Россию"? Ответы на эти и другие вопросы о моей личности вы найдёте в заметке "История появления Путиноида всея хакаснета".