К истокам

Россия — Канада: бредни «болельщиков»

Фото iihf.comПоражён сообщениями российских «болельщиков», которые изо всех сил пытаются девальвировать значение победы над канадцами на чемпионате мира по хоккею со счётом 5:2. Вот, например, отрывки из заметки use_sun:

Нас снова унизили канадцы. В этот раз даже похлеще Олимпиады.
Ну то есть мы выиграли 5:2, это да. Но у кого? Из олимпийского состава канадцы привезли 1 (одного) игрока.

Теперь мы вынуждены полуфинал Чемпионата мира играть со сборной Германии. Это абсолютно унизительно. Это как фаны забьют стрелку и с одной стороны приедет несколько десятков лучших бойцов хардкора, а с другой — дюжина карланов.

В общем лидеры мирового хоккея своими составами полностью девальвировали Кубок мира-2010. Я не рад ни одной победе — ни 5:0 над финнами, ни 5:2 над канадцами.

А конкуренты выбрали абсолютно беспроигрышную тактику — проиграть. И дать нам в полуфинале возить немцев. Выиграем — не велика честь. Проиграем мегамотивированным хозяевам Чемпионата — позорище на годы вперед.

Ну, и вывод потрясающий: «Сначала нас уничтожили на Олимпиаде, а теперь отобрали Кубок мира».

Ага, забыли спросить у канадцев: «Господа кленовые листики, а вы кого на чемп привезёте? Что? Будет только один человек из состава, порвавшего нас на Олимпиаде? Ну тогда и мы никого из сильнейших не привезём, гуляйте». Так что ли должна рассуждать спортивная держава? Или отказываться биться с не первым составом канадцев, опустить руки?

По-моему, надо гордиться сборной, её тренером и игроками, которые испытывают жажду побед и не обращают внимания на отношение к чемпионату мира со стороны своих соперников. Болельщик должен быть с командой и в радости, и в горе. И если у некоторых наших болельщиков уже нет мочи даже быть в радости с командой — то это уже клиника.

Российская хоккейная сборная, если угодно, оказывает мировому спорту честь и отдаёт международному хоккею дань уважения, выставляя лучших игроков на чемпионат мира.

И самое распоследнее дело, которое можно придумать — это поносить нашу сборную и подобным образом «анализировать» значимость побед. Тот факт, что была обыграна канадская сборная, имеющая в составе не самых сильных игроков — это проблема канадцев, а не наша. А вот выдумки о «тактике канадцев на проигрыш» — это вообще такая бредятина, которая никакой критики не выдерживает.

Некоторым надо бы провести сеанс гирудотерапии, избавиться от шлаков и токсинов, почистить кровь, печень, другие органы. Ну, и мозгового слизня тоже удалить. Надоели лузерские брюзги по жизни, вообще надоели.

P.S. Чем лить грязь на сборную, лучше вручите игрокам прикольные подарки. Они будут рады.


Пятница, 21 Май, 2010, 10:32
Рубрики: Долбоебы, Животный мир, Нгауэзианцы, Россия, Спорт
Комментироваие и пингование закрыты.

2 комментария на «Россия — Канада: бредни «болельщиков»»

  1. Сергей23 Май, 2010, 20:02

    Привет Михаил! Давненько я у вас не был ))) Думаю не стоит обращать внимание на нытьё всяческих додиков(вот уж была бы для них радость,если бы наши проиграли немцам!) Конечно, ЧМ по составам сборных слабее ОИ,но это не значит,что ЧМ второсортный турнир. Достаточно посмотреть на того же Ягра,с какой самотдачей он играет на этом «второсортном» турнире. А этот чемпионат мне нравится из-за своей непредсказуемости.

  2. Foster23 Май, 2010, 22:35

    Приветствую! А даже боюсь представить, что было бы, проиграй наши канадцам (или немцам). Спорт, и игровой спорт, в частности, типа хоккея и футбола, всегда был тем и хорош, что в столкновениях команд-лидеров никогда нельзя быть уверенным в чём-то до конца.




Моя любимая марка сигарет - "Парламент", любимая марка пива постоянно меняется.
Foster