К истокам

СШ ГЭС: Виктор Зимин с места события по телефону

Был в Доме правительства на телефонной пресс-конференции Виктора Зимина, который с места событий сделал обращение. Написал материал:

Виктор Зимин рассказал о ситуации на СШ ГЭС

Находящийся сейчас на СШ ГЭС глава Хакасии Виктор Зимин в телефонном режиме рассказал о ситуации на гидротехническом сооружении. «Техническое состояние станции в норме, электроснабжения нет. Налажен сброс воды. Хотел бы обратиться к жителям Хакасии. Подтопления населённых пунктов не будет, жителям Хакасии, Красноярского края и республики Тыва ничего не угрожает», — заявил по телефону собравшимся в Доме правительства журналистам Виктор Зимин.

По словам председателя правительства, часть пропавших сотрудников СШ ГЭС удалось найти — кто-то находился дома, некоторых удалось спасти. На сегодняшний момент объявлено о 8 погибших, 11 пострадали, 6 человек госпитализировано, судьба 56 работников предприятия неизвестна. Всем пострадавшим, по заверениям Виктора Зимина, будет оказываться помощь и «уже оказывается».

Зимин призвал жителей Хакасии сообщать о фактах взвинчивания цен на автозаправочных станциях: «Это не тот случай, когда можно играть на чувствах населения».

Глава республики напомнил, что произошёл гидроудар в машинном отделении, которое расположено в другом здании — телу плотины ничего не угрожает.

Сколько времени займут восстановительные работы — должны сказать специалисты, отметил Зимин.


Понедельник, 17 Август, 2009, 18:35
Рубрики: Абакан, Местные скандалы, Скандалы, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

5 комментариев на «СШ ГЭС: Виктор Зимин с места события по телефону»

  1. interaktiv17 Август, 2009, 19:35

    Теоретически могло смыть Абакан, я верно понимаю?

    Отлично что обошлось.

  2. Foster17 Август, 2009, 19:35

    Теоретически могло, но весьма маловероятно. Слава Ужгородским богам!

  3. Димитрий17 Август, 2009, 23:51

    Хм… а при чем тут подтопление Тывы в словах Зимина! Странно…

  4. Foster18 Август, 2009, 7:22

    Ну, СШ ГЭС ведь ещё и на территории Тывы находится как бы :)

  5. Димитрий19 Август, 2009, 0:05

    Миха, я сам с Тувы. Там только водохранилище от Шагонара начинается (120 км. от столицы республики). И СШГЭС им ничем не грозит. Никаким боком абсолютно. Че-то Зимин сморозил, может просто волнение…




Во время первой и последней служебной командировки в Новосибирск, я успел увидеть медведа, выиграть у академгородковских информатиков со счетом 7:0 в футбольном матче, понаблюдать, как гопники воруют пиво в супермаркете, просрать свой мобильник и многое-многое другое.
Foster