К истокам

Абазинское пиво с лаймом

Вчера собрались весьма разношёрстной компанией. Сначала мы сидели в летнем кафе «Б7», где, о чудо, не было никакой музыкальной программы, обычно начинающейся в 19 часов. Это неудивительно — ведь кроме нас, в кафе, которое насчитывает столиков этак 30, никого больше не было. Вообще, кафе, которое несколько лет признавалось администрацией города лучшим, скоро загнётся. С этого сезона жутко ухудшился ассортимент напитков, уменьшилось количество официантов. С другой стороны, качество приготавливаемой пищи не упало и добавились новые столики. Но что-то в этом кафе стало не так. Утеряна атмосфера уютная, которая была там в лучшие годы существования заведения.

С другой стороны, я не понимаю, куда тогда народ перебежал. В других кафе не сказать, что добавилось количество посетителей. Неужели во всём снова виноват кризис, который учинили иллюминаты? Но всё же к пиву.

Сначала мы сидели в кафе и пили «Сокол». Затем решили прогуляться и по дороге зашли во «Власту», из которой почему-то вышли, не взяв, как планировалось, проверенного «Абаканского» и заглянули в соседнее ВСК. На разлив там было «Минусинское» и некое пиво из Абазы. Одну полуторалитровую бутылку наполнили «Минусинским», но поскольку оно жутко пенилось, а нам надо было посрочнее заполнить ещё три ёмкости, то решено было взять пива из Абазы, которое стоило столько же.

Я такой жести на разлив ещё не пил. Сначала оно казалось нам кислым. После первых полулитра, у Валеры помутнела голова, у меня тоже какое-то недомогание появилось, Александр лишь морщился. Но затем мы поняли, что оно не кислое, а с лаймом. Во всяком случае, так мы решили к нему относиться. «Абазинское лайм» — новый бренд на рынке алкогольной продукции Хакасии. Называя это пиво «Абазинское лайм», уверен, многие не надеялись проснуться во здравии.

Однако же, насколько я знаю, все участники вечеринки с «Абазинским лайм» вполне здоровы, включая меня. И, я уверен, что если вам хочется алкогольного экстрима, то необходимо ознакомиться с этим напитком, имеющим чарующий вкус и аромат.

И вот теперь я задаюсь вопросом — прокисшее оно было или реально «лайм»?

P.S. Подумываете о том, где бы прикупить недвижимость? Есть замечательный поселок Сосновый берег Одесса, где вы, возможно, найдёте один из приятных коттеджиков и будете приезжать на лето.
Хороший салон красоты одесса преобразит вас.
Суперовая гостиница валентина одесса, где можно отлично коротать время в отпуске.


Пятница, 14 Август, 2009, 12:44
Рубрики: Абакан, Вредные привычки, Друзья, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

10 комментариев на «Абазинское пиво с лаймом»

  1. акира14 Август, 2009, 13:12

    я склоняюсь к реально прокисшему лайму

  2. Foster14 Август, 2009, 13:18

    То есть всё-таки лайм, но прокисший? :)

  3. spartak14 Август, 2009, 14:20

    Хуйню какую то пьёте. Я очень рад, что в Абакане появилось много «пивных точек», где можно попить нормального томского пива на разлив. «Классический Крюгер» рулит. Приятное послевкусие, голова быстро свежеет. Ну и ценник конечно выше абаканского, минусинского и абазинского кала, 44 рубля, но оно того стоит. Помимо пива, в «пивных точках» есть огромный выбор закусок к пиву: орешки, фисташки, мяско, сухарики, рыбка. Для того, чтобы хорошо провести пятничный вечер дома далеко и много бегать не надо — всё покупается в одном месте.
    Можно считать это пиаром.

  4. Foster14 Август, 2009, 14:32

    Пиаром считать не будем ;)

  5. Foster14 Август, 2009, 14:34

    А вообще, мне нравится пиво «Лимерик». Жаль, что его на розлив не продают. С другой стороны, говорят, что это «Преображенское», но «Преображенское» непонятно где продают.

  6. Рожков15 Август, 2009, 2:44

    @@@С другой стороны, я не понимаю, куда тогда народ перебежал.@@@@

    Он не перебежал. Банально выродился :)
    (перечитай недавние озабоченности Президента)

    Либо решил не вырождаться :)
    (А то вдруг завтра война с Грузией или Украиной, а танки стоят пьяные, а танкисты заряженные)

  7. Shevelyoff15 Август, 2009, 13:33

    Спиваетесь, Михаил… ;)

    Цирроз печени к сорока двум — реальность наших дней. Кто же будет страну от грузинской угрозы спасать, если все младогады сопьются?

  8. акира18 Август, 2009, 8:03

    Да, пивные точки, пожалуй, оптимальный вариант, но знакомство с абазинским того стоило)))

  9. spartak18 Август, 2009, 8:54

    Ипать, акира ну ты и хомяк…. :-)

  10. Иван Мананкин31 Август, 2009, 20:04

    Бдыщь! Илья, про печень — это верно! Судя по аватаре ты что, операцию сделала?




Я - самый популярный блогер хакаснета в республике.