К истокам

Конкуренция в нише офисного питания

Сити-центр «Владимирский», в котором мы уже две недели назад как справили новоселье — это отличнейшее место для работы. Здесь, на третьем этаже, замечательные туалеты, уборщицы, везде пластиковые окна, есть охрана (правда, на весь сити-центр) и т. д. Кроме того, из окон открывается прекрасный вид на реконструируемую улицу Некрасова.

На втором этаже расположены всякие отделы с одеждой и мебелью. На первом этаже есть практически всё, в том числе продуктовый магазин. А в этом магазине есть отдел с беляшами-чебуреками. Поскольку дома я обедаю редко, то обычно покупаю еду там. Пара сосисок в тесте — и можно работать с новыми силами.

Но вот уже несколько дней к нам в офис поднимается миссис Гануш предприимчивая бабушка. В сумке у неё фасованные в одноразовые контейнеры салаты, тефтели с макаронами, рыба с рисом, гуляши и прочее. Коллеги покупают у неё уже не первый день, я же заценил впервые.

Мой обед на сегодня: «Зимний» салат (20 рублей), большая порция макарон с тефтелями (45 рублей). В нагрузку бабушка даёт на троих полбулки хлеба нарезки и одноразовые вилочки. Сервис!

Вот так отдел «Владимирского» лишился постоянного клиента. Простая абаканская бабушка выиграла конкуренцию.

P.S. Хорошим ресурсам требуется оптимизация сайтов, чтобы их посещали тысячи пользователей.
Зерноперерабатывающее предприятие не может не использовать пробоотборники для качественного контроля.
Хороший радиатор согреет в лютые морозы.


Среда, 12 Август, 2009, 12:48
Рубрики: Абакан, Интернет-проекты, Хакасия, Хакасия-Информ, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

11 комментариев на «Конкуренция в нише офисного питания»

  1. spartak13 Август, 2009, 7:12

    Вкупе с нормальными такими порциями пива скоро скажешь привет гастриту и печени.

  2. Shevelyoff13 Август, 2009, 23:17

    …вот так простой абаканский блоггер попал в инфекционку.

  3. Foster14 Август, 2009, 12:08

    Спартак, это с чего бы это? Пища-то у неё домашняя, завтракаю и ужинаю нормально.

    Шевелёв, какой ты злой! На самом деле, бабушка ходит в этот сити-центр годами, жалоб не было, я опросил старожил ;)

  4. spartak14 Август, 2009, 14:25

    Миша, а ты видел как она готовит, в каких условиях? Есть ли у неё медицинская книжка? У каких поставщиков она берёт продукты? Есть ли сертификаты соответствия (или как они называются?) на эти продукты? Свежие и качественные ли эти продукты? Или тебе нравится гавно жрать? Я реально охуел, когда узнал, что бабушки, торгующие на рынке семками в рассыпуху, по вечерам, сидя у телика перед бразильско-мексиканской хуетой, греют в своей продукции ноги, больные ревматизмом.

  5. Foster14 Август, 2009, 14:36

    Ну и как я гастрит получу? Кишечную хрень — возможно. Но, опять же, специально поспрашивал в офисах — были ли претензии по этому поводу в прежние годы ;)

    Ну, это больные на голову бабушку. Можно быть максимально застрахованным, только если сам готовишь еду, но и то не факт, что какие-то нарушения были на этапе производства ингредиентов ;)

  6. Shevelyoff15 Август, 2009, 13:22

    Ночами собак отстреливает, днем вас кормит. Бабушка-бэтман. ;)

  7. Shevelyoff15 Август, 2009, 13:29

    Spartak, бразильско-мексиканской хуеты давно уже в ящике не показывают, федералам хватает доморощенного дерьмеца: Маргоша, Курсанты, Кадетство, Няня, Огонь Любви, Всегда Говори Всегда, Адский лед, Возвращение Мухтара, Менты-40. Отстал ты от жизни, впрочем Михаил со своими умопомрачительными отчетами о еженедельных забухах в разношерстной компании тоже.

    Убогая жизнь убогих людишек.

  8. spartak17 Август, 2009, 7:13

    ГГ, а я и не знал. Не смотрю общественные каналы. А теперь когда я подключился в сети Интернет по ETTH, телевизор вообще перестану смотреть. Всё что меня интересует — без проблем транслируют в сети.

  9. Foster22 Август, 2009, 17:12

    Шевелёв, да постигнет тебя кара Вселенской Энергии, если бабушка не отстреливает собак!
    2. А ещё по телевизору недавно показывали замечательный «Обмани меня». «Лост» как бы тоже, я слышал, ты увлекался. Зачем гнать?

  10. Foster22 Август, 2009, 17:13

    Кстати, про «Огонь любви», «Всегда говори всегда», «Адский лед» вообще первый раз слышу. Об остальных знаю, но не смотрю. И как я, телезомби, умудряюсь их игнорировать?

  11. spartak24 Август, 2009, 7:51

    Я увлекался? Я качал Лост на следующий день после выхода серии с лостфильм. На Первом канале его сильно долго ждать.




В 19 лет я взял кредит и купил себе машину "Toyota Corona". Через год мне надоело выплачивать по восемь тысяч рублей в месяц банку и тратить еще тысячи три на содержание авто. Продал машину. После того, как я окончательно рассчитался с банком, то на оставшиеся деньги купил новый компьютер. Таким образом, я приобрел ценный опыт вождения авто и понял, что кредиты - это жопа. И погружаться туда нужно только триста раз подумав.
Foster