К истокам

Футбольный репортаж

Впервые написал репортаж с футбольного матча, который я наблюдал с трибуны стадиона. До этого был тоже первый опыт — материал, написанный после матча «Россия — Англия», когда наши в отборочном цикле победили родоначальников футбола 2:1. Но то не считается, потому что с телевизора. В этот раз соперники были попроще — абаканский «Университет», за который играет мой знакомец Вова Костин, и черёмушкинский «Ротор». Собственно, сам репортаж:

Следует отметить, что на матче присутствовал министр спорта, туризма и молодёжной политики Хакасии Валерий Денщиков, а также избранный недавно председателем Федерации футбола Хакасии заместитель губернатора республики Андрей Новосёлов. По неофициальной информации, цель визита — не только понаблюдать за противостоянием двух успешно выступающих команд. Вполне вероятно, что Новосёлов решил просмотреть в деле возможных кандидатов в создаваемый в республике клуб, который будет представлять Хакасию в соревнованиях любительской лиги и, позже, к 2012 году, во втором дивизионе Чемпионата России. Поэтому у спортсменов обеих команд был отличный шанс показать «товар лицом». Посмотреть на центральный матч тура пришло около 250 зрителей.

Справившись с первым натиском абаканской команды, «Ротор» перешёл в контрнаступление и уже к 15-й минуте повёл в счёте — 1:0. После подачи углового, игроки «Университета» ошиблись позиционно. Мяч достался никем не опекаемому Павлу Фунтикову, который поразил ворота в левую от него «девятку».

Собственно, впечатления от «газона» самые удручающие — маленькие «островки» травы никто нормально не постригает. Поле пестрит кочками, мяч скачет, редкие финты из-за этого малоэффективны. Зато на матч пришло не так уж и мало людей — что-то около 200-300 человек.

Вова, кстати, первый тайм сидел со мной на трибуне, рассказал, что накануне заболел, а потому не очень хорошо себя чувствует. Но в середине второго тайма тренер позвал Владимира с трибуны и выпустил на замену. Несмотря на ряд обостряющих передач, которые он сделал, «Университет» всё равно проиграл.

Ещё один прикольный момент — судья на линии в одном из эпизодов повернулся к болельщикам и начал с ними спорить о том, почему он не поднял флажок и не зафиксировал оффсайд.

P.S. Оказывается, есть и поделки из желудей. Весьма забавные штуки.
Качественный дизайн сайтов, хороший интерфейс и концепция развития — залог успеха интернет-проекта.
Comfortable hoteles odessa to help you relax.

Четверг, 2 Июль, 2009, 22:27
Рубрики: Абакан, Друзья, Спорт, Хакасия