К истокам

УЕФА-толерасты

Не могу не удержаться от написания ещё одной «футбольной» заметки. Вот, почитайте, что толерасты удумали:

Исполком УЕФА на своем заседании в Вильнюсе утвердил новые правила работы арбитров, согласно которым судьи получили право останавливать матчи за расистские кричалки и другие проявления расизма со стороны болельщиков. Об этом сообщает агентство Reuters.

По новым правилам, судья имеет право временно прекратить игру и обратиться к фанатам с предупреждением. Если расистские выходки не прекратятся, арбитр сможет во второй раз остановить игру — на пять — десять минут. Если после возобновления матча болельщики продолжат выкрикивать расистские оскорбления, судья имеет право окончательно прекратить матч.

Почему принятые правила — пафосная хреновня на постном масле? Сейчас объясню.

К примеру матч чемпионата России смотрят на стадионе 20 тысяч человек. Из них, положим, человек 100 «выкрикивают расистские лозунги». Судья делает «предупреждение фанатам» один раз, второй и, в конце концов, принимает решение о прекращении матча. Таким образом, 100 уродов обломали 19900 человек, сидевших на стадионе, плюс миллионы мужичков, наблюдавших матч по телевизору. Кстати, по ящику никаких лозунгов не слышно.

Мне в голову не укладывается, но это так — УЕФА самоустраняется от проблемы, давая возможность арбитрам принимать жестокие по отношению к нормальным болельщикам меры — лишать их в самый разгар матча зрелища. По идее, в дальнейшем на стадион могут быть наложены санкции, вплоть до проведения следующего матча на нейтральной арене. Таким образом, футбольные европейские чиновники вынуждают руководство клубов заниматься полицейской работой — вылавливать «недобросовестных фанатов» и что-то непонятное с ними делать. Во-первых, это немного не их функция. Это функция правоохранительных органов. Имел быть место факт расизма — вот пусть милиция и разбирается. Снимает расистов на камеры, принимает к ним меры согласно законодательству, и не пускает на следующие матчи.

Во-вторых, где гарантия, что на их место не придут новые? На самом деле, причин глупости принятого решения — масса. И лучше бы европейским чиновникам задуматься о такой проблеме — как толерантность может испортить настроение миллионам ни в чём не повинным болельщикам. Я вот уже вижу как.

И я даже не знаю, что хуже — толерантность или расизм. По-моему, друг друга эти два явления стоят.

P.S. Спасти жизнь помогут пневматические пистолеты одесса. Но, вообще, к покупке любого вида оружия надо подходить ответственно.
Многим уже помогли эндоскопические операции. В том числе и тем, кто хотел сделать омолаживающую пластику лица.
В различных работах вам пневмоинструмент пригодится. Он поможет вам обогатиться.


Четверг, 2 Июль, 2009, 22:49
Рубрики: Долбоебы, Либерасты, Нгауэзианцы, Общество, Спорт, Телевидение
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Я - самый популярный блогер хакаснета в республике.