К истокам

Комментирование и смыслы

Заметил одну такую особенность. Заметил не сегодня и даже не вчера, но так получилось, что пишу только сейчас. Есть блог со средней или ниже среднего посещаемостью — не с ультравысокой, в общем, по российским меркам. Чем глупее, недосказаннее, бездоказательнее, недостаточно доказательнее, наивнее, вопросительнее, малотекстовее в нём заметка, тем больше она собирает комментариев. И, наоборот, чем правильнее, чем она более аргументирована и так далее, тем комментариев меньше. Грубо говоря, если в посте «не к чему придраться», то и комментариев не жди. Разумеется, даром писать заметки, в которых не к чему придраться, обладают немногие. Отгадайте с трёх раз, кто один из, дха-ха-ха.

Таким образом, мы наглядно видим, как оппозиция к чему бы то ни было — к мнению, идее, автору ли — рассыпается о мощь заметки. Собственно, по этой самой причине, если бы дело ограничилось только первым абзацем, то комментариев бы не было совсем, но поскольку есть ещё и второй абзац, то даже не знаю.

А ещё я выпил литр «Туборга», закусывая иранскими жареными фисташками, и мне хорошо и прельстиво. И это третий абзац.

P.S. А о том, как заработать денег на сайте, вы узнаёте после перехода по ссылке. И это постскриптум.


Понедельник, 13 Апрель, 2009, 22:20
Рубрики: Блоги и дневнички, Повседневное, Я
Комментироваие и пингование закрыты.

3 комментария на «Комментирование и смыслы»

  1. nubic13 Апрель, 2009, 23:11

    Не тут ты не прав на низкопосещаемых блогах и в сраных заметках каменты обычно или спам редактированный вебмастером для видимости посещалки или он сам же и пишет.

    А когда к заметке не придраться один хрен камменты должны быть так как у каждого человека свое мнение на этот счет и даже если оно совпадает то его можно поддержать просто. Просто например у тебя аудитория такая что малозаинтернетенная или сильно взрослая что им просто или сложно или впадлу каментить или просто даже незнают что это такое и что можно.

    Хотя и при касячных заметках каждый умник тоже норовит носом ткнуть или поправить чтобы самовыразится или показать какой ты умный. Так что возможно двоякое мнение.

    А я выпил Хугарден с минтаем и мне тоже пистато :)

  2. акира14 Апрель, 2009, 8:07

    есть, миша, такое наблюдение, что за твоей деятельностью следят не только зеленые человечки, но и некоторое количество недоброжелателей. наверно им доставляет массу страданий читать твои дневник, но они бдят и не упускают возможность плюнуть в твою сторону. наверно в борьбе люди становятся сильнее. в этом смысл?))))

  3. mazurik14 Апрель, 2009, 15:21

    Да чувак, даже коментировать не хочется… Не к чему придраться




Как вы думаете, мне эта шапочка идет?
Foster