К истокам

Хакасию снова показали на Первом

Хакасию вновь показали на «Первом канале». На этот раз — в связи с приездом главного в МЧС России, Сергея Шойгу. Прекрасно осознаю, что зрители более крупных регионов не понимают, чему тут особо радоваться, поэтому я повторю то, что писал раньше.

В конце января на главном канале страны была показана первая не негативная новость о Хакасии на федеральных телеканалах за последние лет этак 6 точно. Вчерашняя новость — получается, вторая. Те, кто не видел, смотрите:

Встреча Сергея Шойгу со студентами получилась очень бодрой, кажется, понравилась почти всем. Один из отрывков встречи, студент Хакасского технического института задал вопрос: «Как можно стать студентом МЧС?».

Сергей Шойгу: «Вы задаёте этот вопрос, чтобы по блату попасть? А так, как в любой другой вуз — надо иметь хорошее среднее образование, хорошее здоровье. Правда, конкурс у нас высокий, у нас конкурс выше, чем в МГУ. Но с учетом того, что вы из Абакана… А, кстати, где у нас начальник академии? (Пауза) Видите, не повезло вам сегодня, он в Красноярске остался».

И в таком духе почти всё. Залу реально нравилось, аплодисменты не по заказу практически после каждого ответа Сергея Кужугетовича. Да и он был в бодром расположении духа.

Сергей Кужугетович Шойгу

Дело не ограничилось одними лишь беседами и переговорами. В Хакасии будут размещаться заказы по линии МЧС России — производство всякой пожарной техники, оснащения и так далее.

P.S. Нужно заказать рецензию на игру или фильм?


Суббота, 14 Февраль, 2009, 21:33
Рубрики: Абакан, Видео, Местная политика, Мои фотографии, Общество, Политика, Россия, СМИ, Телевидение, Фотографии, Фотографии не меня, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

6 комментариев на «Хакасию снова показали на Первом»

  1. Sana16 Февраль, 2009, 18:13

    Раз новость http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.main?p_news_title_id=97346&p_news_razdel_id=3

    Два новость http://www.1tv.ru/news/polit/134100

    Это только по первому каналу.

  2. Foster16 Февраль, 2009, 20:52

    Про САЗ принимается, про Зимина нет. Новость о назначении нового главы региона попадает на федеральный канал в любом случае. Важно то, что Хакасию показывают в связи с такими информационными поводами, которые никогда бы раньше не проканали для центра, в том числе и по причине благосклонности к Лебедю. И другое важно — что новая власть в Хакасии их формирует. От этого всем только лучше будет.

  3. Sana16 Февраль, 2009, 21:49

    Да все эти новости попадают на федеральный канал в любом случае. Это визит то главы МЧС раньше не проканал бы для центра??? :) Не смеши, Шойгу один из любимчиков федеральных СМИ, ну после сам знаешь кого… :-D

    Ну а насчёт новой власти, я не знаю… поживем увидим, я просто хз кто такой Зимин и чем он знаменит.

  4. Sana16 Февраль, 2009, 21:53

    Кстати, я вот вспомнил что про Шойгу в Хакасии я 100% раньше видел сюжет на центральных каналах. Вопрос укладывается ли дата в твой диапазон… но думаю это не так принципиально.

  5. Foster16 Февраль, 2009, 21:57

    (Направляя виртуальный Стечкин): Ты слишком много знаешь и слишком глубоко копаешь, парень. Придётся тебя убрать :)

  6. Дневник Фостера — жЫвой легенды хакаснета » Архив блога » Сергей Шойгу: Зайдите в интернет – куда свободнее-то?22 Ноябрь, 2011, 16:41

    […] подобной встрече с Шойгу я уже второй раз. Первый был в 2009 году. Он проходил в АДМе. Конечно, зал АДМ не […]




Вот так выглядит один из моих недоброжелателей. Остальные недруги не внешне, но ментально на его физиономию похожи.
Foster