К истокам

Медведев не закрутит гайки в интернете

В послании Дмитрий Медведев опосредованно послал нас — тех, кто считает, что интернет не должен быть пристанищем крикливых критикливых мудланов и анонимов. Послал тех, кто считает, что интернет должен быть «по паспорту». Ну, разумеется, посланы мы были опосредованно — через желание Медведева видеть критику простыми людьми чиновников.

Я-то, кстати, не против, чтобы чиновники критиковались. Только пусть критикуют те, кто географически к чиновнику близко и те, кто подписался своим ФИО. Вот это будет демократия! А то получается, что любой, воспользовавшись маской Фридриха Васильевича Козланонимова может написать что-нибудь гадкое. А чиновник, подписавшись Ванечкой, Вовочкой, Петечкой или ещё каким Зайчиком, может этому самому анонимно же ответить. Отличная демократия!

Работает же система оффлайн-обращений! И никаких анонимок, потому что смысл таких обращений в том, что тебе ответят по указанному адресу, обязаны ответить, и отвечают, иначе чинуш имеют. И вот ты с этой бумажкой потом хоть в суд иди, хоть в прокуратуру, а можешь — и в милицию. Ну, а если тебя ответ удовлетворил, то и ходить никуда не надо.

Интернет — рассадник зла, он порождает ненависть друг к другу, вот даже во мне (за счёт бездумных анонимов, но это другая тема). С этим надо наводить порядок, а не потакать этому. Интернет в отношениях «простой человек — чиновник» — это лишь средство упрощения коммуникации между вышеуказанными господами, каковым является, например, телефон. Люди должны привыкнуть, что за сказанные слова любой человек может ответить, в том числе и уголовной статьёй, а сейчас — не привыкли, повсюду легкомысленность и посылы нахуй. И иначе, как закручиванием гаек, порядок в таких анархических системах не наводится. А Медведев их ослабляет.

И это прискорбно.


Четверг, 6 Ноябрь, 2008, 21:12
Рубрики: Большой рунет, Интернет, Нгауэзианцы, Общество, Политика, Россия
Комментироваие и пингование закрыты.

3 комментария на «Медведев не закрутит гайки в интернете»

  1. ShibaOn6 Ноябрь, 2008, 23:06

    То есть вы не согласны с курсом правительства? ;)

  2. Рожков7 Ноябрь, 2008, 11:34

    Медведев — молодец. Он мне все больше начинает нравиться. Хотя первое впечатление было совсем другое…. :)

  3. Foster8 Ноябрь, 2008, 13:42

    Shibaon, правительство на эту тему пока ничего не заявило ;) Но с курсом Медведева в части интернета — не согласен.

    Рожков, мне, кстати, тоже.




Вот так выглядит один из моих недоброжелателей. Остальные недруги не внешне, но ментально на его физиономию похожи.
Foster