К истокам

Оба-ма!

Обана! Ёбана! Обама! Да, Обама! Вот только ни он, ни Маккейн мне не нравятся. Оба они пиндосы и ничего хорошего от них ждать не приходится. Пока шла предвыборная гонка, читал обозрения их дебатов — это же какой-то капец! Вообще никакой разницы между кандидатами! Вообще! Смешно, что есть люди, которые такие выборы приводят в пример. И все эти их выборы — чистейшее телешоу. Послания Медведева Федсобранию им скучны, видите ли, в сравнении с победной популистской речью Обамы! А кто бы первым кричал о популизме, если бы подобное проворачивал Медведев или Путин? Те же, кто сейчас восхищаются речью Обамы.

Да состояние нашей демократии, особенно в той её части, которая касается президентской гонки, просто на голову выше американской. Посмотрите — какие разномастные кандидаты. Есть технический лузер — Богданов — чисто американская модель, его можно было бы хоть щас в американскую гонку двинуть — говорящая голова, отстаивающая интересы элит. Есть Зюганов, отстаивающий одну из любимых моделей развития общества — коммунистическую, по которой у немалого количества людей ностальгия и которая ещё пользуется популярностью. Есть Жириновский, явно играющий на жёстком национализме. И есть Медведев — протеже Путина. Ну, или сам Путин.

А ещё я очень рад, что Медведев предложил Путину третий срок через четыре года править не 4, а аж 6 лет. Несомненно, Медведев молодец. Путин, как и обещал, не нарушил Конституцию. Однако, если Путин не будет баллотироваться, и это всё делается под второй срок Медведева, я проголосую за Жириновского.

И вот я надеюсь, что в России никогда не будет ситуации, при которой у граждан будет выбор: Обама или Маккейн, Медведев или Богданов. Потому что это фарс, и если это случится, значит, американская модель плутократии победила.

P.S. Мне интересно, Зюганов уйдёт со сцены одновременно с гибелью партии? Неужели он настолько непатриот своей политорганизации, что не понимает — КПРФ конец, если через 4-10 лет он не освободит место для лидера помоложе и похаризматичнее, который вернёт старикам доверие, голоса которых забрал мощный Путин и справедливороссы, а также даст массе молодых людей причину, по которой коммунизм — это не призрак, а жизнеспособная прикольная модель, и надо голосовать «за коммунизм»?


Четверг, 6 Ноябрь, 2008, 20:57
Рубрики: Либерасты, Общество, Политика, Россия, СМИ, Шоу-бизнес, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

7 комментариев на «Оба-ма!»

  1. ShibaOn6 Ноябрь, 2008, 23:06

    Миш, а ты не находишь, что когда появится возможность у Путина вновь стать президентом, он уже будет несколько староват для этого?

  2. Рожков7 Ноябрь, 2008, 9:33

    «Однако, если Путин не будет баллотироваться, и это всё делается под второй срок Медведева, я проголосую за Жириновского»

    Безпринципная политическая проституция )))))

  3. Дневник Фостера — жЫвой легенды хакаснета » Архив блога » Юлия Дитрих про Обаму7 Ноябрь, 2008, 21:21

    […] а почему у Юлии Дитрих заметка начинается так же, как и у меня? Это типа она в тренд, который я начал, попала? Может, и […]

  4. Foster8 Ноябрь, 2008, 14:09

    ShibaOn, надеюсь, Путин будет по-прежнему энергичный и 12 годков ещё порулит. Ну или, быть может, Медведев наберёт жирка и станет по харизматичности как Путин.

    Рожков, да нет, всё как раз наоборот. Я за Медведева изначально голосовал лишь только «потому, что Путин». И колебался ещё между ним и Жириновским. На момент голосования я не хотел, чтобы Медведев был Президентом два срока. Ожидал и полагал, что как только его срок выйдет, Путин вновь будет у руля. И вообще, все эти пертурбации, во всяком случае, в моих глазах, здорово ослабили, высосали соки и у Медведева, и у Путина. Как-то оба сникли. Надо было просто третий срок и энергетика никуда бы не терялась.

    Беспринципная политическая проституция в применении к политикам — это когда политик переходит из одного стана в другой в угоду личным корыстным интересам, а не на благо страны.

    Беспринципная политическая проституция в применении к голосующим, простым гражданам типа меня — это когда человек открыто говорит, что поддерживает Медведева, как будущего президента, а сам голосует за Жириновского и Зюганова и никому об этом не говорит.

  5. Рожков8 Ноябрь, 2008, 14:21

    Поддерживать не личность надо, а курс :)

  6. ShibaOn8 Ноябрь, 2008, 17:35

    «Поддерживать не личность надо, а курс :)» — это от обстоятельств, всё-таки зависит… Порой времена требуют поддерживать челвоека, курс которого не меняется. Впрочем, сейчас таки не те времена :)

  7. wsw12 Ноябрь, 2008, 10:05

    Разницы никакой кто будет стоять у руля, все это марионетки, а за ними стоят олигархические структуры… И вообще миром правит теневое правительство. ХАхахаххаха
    P.S. Хотя я все равно дважды подумаю перед тем как ставить галочку напротив Жириновского… тридцатые сороковые не охото увидеть воочию своими глазами.




Если вы здесь новенький, то наверняка смысл многих слов, используемых на i-foster.com, для вас неясен. Чего же вы ждете?! Рубрика "Словарь" создана специально для таких как вы.
Foster