К истокам

Вкус к дизайну

Всегда завидовал людям, умеющим рисовать (как от руки ручкой или карандашом, так и с помощью мышки). Умение рисовать что-то, фигачить карикатуры — открывает чуть меньшие перспективы, чем умение писать и хорошо говорить. Но всё равно — стоит где-то в том же ряду.

Буквально вчера, когда Валера покупал планшет для своей Юли, выяснилась одна презабавная деталь. Мы оба, не умеющие рисовать, почему-то тоже не отказались бы от подарка в виде планшета. В процессе обсуждения этого оба посмеялись над тем, насколько человек верит в чудодейственную силу техники и прочего.

Это как человеку, не умеющему играть в футбол, но активно болеющему за любимую команду, подарить классные бутсы. Сначала он, разумеется, подарку обрадуется, но что делать с ним — совершенно непонятно. Бутсы, в лучшем случае, будут обуты спустя год, а затем вновь «законсервированы». Аналогично и с планшетом — практической ценности для человека, не умеющего рисовать, он не представляет.

Пару лет назад, ещё до того, как сорвалась покупка квартиры, я озаботился прививанием себе вкуса по части интерьера. К сожалению, внятных, не унылых сайтов на эту тему я тогда не нашёл и, будете смеяться, тренировался в Sims 2. Не знаю, насколько далеко я продвинулся в этом, так как, как уже было сказано, покупка квартиры сорвалась, и энтузиазм к рисованию конкретного проекта у меня подрастерялся.

Сейчас на горизонте вновь вырисовывается покупка квартиры, и передо мной встал тот же самый вопрос по дизайну всего и вся в ней. Одна из знакомых (Лена, привет!), которая недавно приобрела себе квартиру и отлично её «обставила», скинула ссылку — оказывается, несмотря на вполне понятную женскую тягу к красоте, она достаточно долго уже штудировала сайт www.homeideas.ru и местный форум.

На самом деле, ссылку-то она кинула не сразу. Прочитав в аське, что сейчас стал вопрос с покупкой жилища и дизайном интерьера, она сначала долго пыталась меня уговорить на разработку проекта — собственно, это меня и удивило, учитывая, что Лена работает в страховой компании агентом. Ну и, собственно, оказалось, что она, насмотревшись всяких ТВ-программ, типа «Фазенда» (на «Первом»), «Квартирный вопрос» (НТВ) и «Школа ремонта» («ТНТ»), решила попробовать себя на этом поприще, а меня, вернее, будущую квартиру использовать в качестве проекта для портфолио — сказала, что денег за это не возьмёт. Но хочется-то самому. А потому, после бесед с выяснением, с чего вдруг решила стать дизайнером интерьера, раскрыла великую «тайну» о телевизионных проектах и вот эту ссылку на homeideas.ru.

Так что все выходные был занят изучением форума, в частности, раздела « Дизайн интерьера». Специально для Кибикасауна, так похожая на фитобочки:

2008-08-19-bochonok.jpg


Вторник, 19 Август, 2008, 9:02
Рубрики: Большой рунет, Жизнь, Интернет
Комментироваие и пингование закрыты.

2 комментария на «Вкус к дизайну»

  1. kibik19 Август, 2008, 12:06

    Безвкусная сауна! И ссылки нет!

    А попроси Лену (кстати, кто это?) спроектировать нам дачку :)

  2. Aleksandra17 Май, 2011, 21:14

    Vau!Klasno! :D




Во время первой и последней служебной командировки в Новосибирск, я успел увидеть медведа, выиграть у академгородковских информатиков со счетом 7:0 в футбольном матче, понаблюдать, как гопники воруют пиво в супермаркете, просрать свой мобильник и многое-многое другое.
Foster