К истокам

Староболельщицкое

Сейчас с улыбкой вспоминаю, что говорила половина болельщиков во всякого рода гостевых и спортивных интернет-ресурсах после матча Англия — Хорватия в отборочном цикле к Евро-2008. Напомню, что в этом матче решалась судьба путёвки на чемпионат. Хорваты выиграли у англичан, подарив нашей сборной возможность выступить на европейском первенстве. Болельщики, позабывшие о том, что вообще-то Россия по очкам так или иначе набрала больше англичан и хорватам не проигрывала, начали ныть. Если свести негативные комменты в один, то получится следующее: «Спасибо, конечно, хорватам, но лучше бы не выходили, при такой игре, как с Израилем и Андоррой, нам там делать нечего. Наши обосрутся и из группы не выйдут, проиграв во всех трёх матчах. Даже с греками и шведами нам ничего не светит».

Эти «болельщики» не видели, не хотели видеть, что даже в отборочном цикле у наших всё больше и больше налаживалась игра, а провалы — они у всех бывают. Российские футболисты же доказали, что они не только заслужили путёвку на «Евро», но и, возможно, заслужили её больше хорватов. Отбор отбором, но в кадры (четвёрку лучших команд Европы) попали всё-таки мы. Попали, благодаря не только морально-волевым качествам, но и благодаря блестящей игре, потрясающим комбинациям и великолепному таланту тренера Гууса Хиддинга.

Я не буду укорять тех болел, а просто надеюсь, что эта победа над голландцами сделала главное — добавила море оптимизма и веры в себя простым людям во всей великой России. Как ни крути, а каждый, кто смотрел матч, не сомневаюсь, чувствовал себя немножко кузнецом этой общей игры.

Я надеюсь, что теперь в трудные для нашей сборной периоды, все эти критики будут не плакать в интернете, а верить до последнего в свою любимую команду. Как и, вообще, в страну и её конкурентоспособность в мире.


Воскресенье, 22 Июнь, 2008, 19:02
Рубрики: Абакан, Россия, Спорт, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Это очень хороший сайт. Как и все остальные, сделанные творческой группой SayanDesign.
kibik